Как женщине не разочароваться в мужчинах?…

Как женщине не разочароваться в мужчинах?…

Так как не разочароваться в мужчинах? Может, научится принимать их такими, какие они есть? Но ведь это так сложно принять реальность… сложно и не по-женски…

Как Вы думаете, что нужно делать женщине, чтобы не разочароваться в мужчинах?

Ответы:
1. Принимать их не слишком близко к сердцу
2. Думать о них хуже, чем они есть на самом деле
3. Не любить их
4. Быть с женщинами

Мне не подходит ни один пункт. Потому, что с женщиной я быть не могу, не любить мужчин я не умею, всегда думаю о мужчинах лучше, чем они есть на самом деле, ну и, как многие женщины, принимаю все близко к сердцу. Иногда я думаю, что если бы я следовала хотя бы одному пункту, я была бы счастливее.

На данный момент меня интересует следующее. Почему женщина, когда влюблена в мужчину, вешает ему корону на голову? Бывает ведь, что он не то, что короны, но и обычного венка не заслуживает. Бывает, что нам вообще он не подходит, но что-то такое неизвестное тянет нас к нему, и мы ничего с этим поделать не можем.

«… очень много женщин подвержены моральному мазохизму, ты одна из них»… Вот такое мнение сложила обо мне одна женщина. И я даже не знала, что ответить. Оправдываться? Но ведь были случаи в моей жизни, когда я шла на поводу у мужчины, почти ненавидя себя за это. Идеальные отношения для меня всегда представлялись таковыми:
1. Он носит ее на руках
2. Он ее любит больше всего на свете
3. Она купается в его внимании
4. С ним она – настоящая женщина

На деле идеальных отношений не существует.

«… если ты не поймешь, что если не ты, то тебя, считай, что тебе в жизни не повезло»…

Получается, мы живем в мире, где первым и единственным грехом является слабость. Сильный бьет слабого, не хочешь, чтобы тебя били, научись бить сама. Как-то я стала замечать, что в этом утверждении есть доля правды. Попробуй хоть раз проявить свой характер, и на тебя уже смотрят другими глазами. Ты уже не кажешься маленькой мышкой, от страха забивающейся в угол. Мышкой, которую хочется взять за хвост и швырнуть подальше.

Отсюда следует, что нужно почистить голову от мыслей «хочу побыть слабой женщиной». Остается только помечтать. Или, как поступают многие из нас, преувеличить достоинства своих мужчин и до самого конца придерживаться этих утверждений, пока держаться будет уже не за что, и разочарование, как ком, само не подкатит к горлу…

Так как не разочароваться в мужчинах? Может, научится принимать их такими, какие они есть? Но ведь это так сложно принять реальность… сложно и не по-женски…



Понравилось - репост: