Мужчины глазами женщин

Мужчины глазами женщин

Когда мы получили письмо о взглядах на мужчин и женщин от нашего постоянного читателя, то испытали небольшой шок.

Но все-таки решили опубликовать его. Почему мы испытали шок и как вы сами оцените такой подход--решать вам.

Из-за большого объема разбили на две статьи, так что читайте одно и другое: «Женщины глазами мужчины» и «Мужчины глазами женщин».

Дабы избежать дискомфорта для автора от возможных и неожиданных мнений, публикуем его письмо анонимно.



Ну, дорогие мои, теперь слушайте. Вам кажется, вы уже все про себя слышали? Нет, мои хорошие, то, что вы слышали – это был так, писк души.
Настоящую драму, песню песней и крик криков, я вам сейчас обеспечу – и это не будет избитое «все мужики сво…».

Это будет настоящая правда.

Итак, обвинение первое. Все мужчины – абсолютно безответственные существа.

Нет, они, конечно, способны зарабатывать жене и детям на жизнь, чинить краны в ванной и покупать дачи (самые лучшие представители), но все это – только потому, что жена и дети – это его собственность, а за собственностью мужчина уж как-нибудь поухаживает.

Как только объявляется рядом претендент на собственность – поклонник жены или бойфренд дочери – у мужчины случается нравственный катаклизм.

Он готов бить и убивать, поднимать руку на женщин и детей, говорить гадости и подло считать совместно нажитое имущество – мужчина не способен любить и отвечать за что-то просто так, он может только брать в частную собственность.

И, соответственно, собственности этой свободы особо не давать. Вот так выглядит мужская ответственность.

Обвинение второе: все мужики – абсолютно бессердечные существа.



Для них эксперимент и дух авантюризма всегда будут выше каких-то там рыданий каких-то там баб.

В крайнем случае они объявят баб глупыми, а их слезы – дурацкими, но не поступятся собственными желаниями как можно больше исследовать, изучить, понять и присвоить – от золотых приисков и заводов до хорошеньких блондиночек или шатенок.

Обвинение третье: все мужики как бабы.

Как те самые бабы, которых они себе нарисовали в собственном воображении, дабы возвысится и самореализоваться.

Они (эти мужики как бабы) – слабые духом, нерешительные, трусливые, безынициативные и не очень умные.

Только при этом – ужасно сильные. И силу свою, бывает, не прочь применить.

Типично мужской поступок, в котором объединяется безответственность, бессердечность и бабство, выглядит так. Мужчина на вечеринке обхаживает свою давнюю пассию: когда-то все было так романтично и красиво, а теперь – извини, дорогая жена, дети.

И все-таки – обхаживает. «Давай – говорит – поедем с тобой в санаторий на месяц, покрутим там роман…» Она ему: «Да ладно, разве тебе в санатории будет дело до романов со мной?» Он: «Конечно, будет! Ты же проверенная! Ты же мне как родная! А с родными всегда лучше?» - «Почему?» - «Потому что удобнее».

Еще один: едет мужик, слегка навеселе, в столицу. Дома, как водится, жена и двое сыновей. В машине полно таких же мужиков – бессердечных, безответственных, но очень радостных.

Одному страсть как хочется покуражиться перед товарищами. «Счас я Машке позвоню, скажу, что к ней еду, вот увидите, она, дура, обрыдается от счастья, готова будет на что угодно!». Звонок: «Привет, любимая! Да нет, я не пьяный! Еду к тебе! Как - не дома? Так еще в запасе два часа, ты успеешь, давай, любимая, я еду! Как не ждешь? Ты че, обиделась? Что?» Кладет трубку: «Вот курица ненормальная…»

И напоследок: один мужик развелся с женой. Что-то не вышло, не сложилось, не важно. И вот он встречается со старой-старой знакомой: она все эти годы ждала, любила, да и он в трудные минуты к ней обращался за поддержкой и рассказывал много душещипательных историй про общий дом и дачу, любовь и все такое.

Она вся в ожидании: наконец-то, пришло ее время, настал и на ее улице праздник. Но мужик (безответственный и бессердечный» говорит ей: ты знаешь, я не готов делить с тобой стол и дом, и общего у нас ничего не будет. «А почему ты тогда, раньше, все это говорил про любовь, про все такое?» — обескуражено спрашивает женщина. «Да так, надо же было кому-то пожаловаться»…

И все, кто сейчас напишет, что во всех историях женщины сами виноваты – тот самый настоящий нонешний мужик и есть.



Понравилось - репост: