Период охлаждения – переживем без потерь!

Период охлаждения – переживем без потерь!

Как часто можно услышать такую историю: познакомились, расписались, жили, душа в душу, и тут вдруг как будто что-то переломилось, толи наскучили друг другу, то ли просто разлюбили, в общем, стало очевидно, что союз перестал приносить то, ради чего он создавался.

Такие "переломные моменты" случаются во многих семьях, и очень важно понимать их причину. Почему такое происходит, вряд ли можно сказать точно, но многие врачи и психологи сходятся в одном – такая проблема решаема.

В чем же все-таки причина этих критических дат? Почему любимый человек начинает раздражать и, кажется, что весь мир ополчился на тебя?

Может быть, все дело в возрасте?

Становясь взрослее, человек переходит из одного жизненного этапа в другой, и это абсолютно естественно. Возможно именно на каком-то из этапов человек и "спотыкается", именно в это время к нему нужен несколько другой подход, чем раньше.

Дело в том, что сексуальность мужчины и женщины развивается по-разному.

Пик мужской активности в этом вопросе приходится на отрезок от 15 до 30 лет. Именно в этот период сексуальная потребность мужчины сильно обострена. Девочкам же в этот отрезок времени больше хочется нежности, романтики, и прочих радостей платонической любви. Это происходит в первую очередь из-за традиций воспитания девочек в современном обществе, ведь до сих пор родители и окружающие закладывают в её сознание, что секс – это что-то нехорошее и постыдное.

Сексуальность женщины просыпается к 30 годам, женщина становится более раскрепощенной, страстной. Мужчина же именно в это время начинает задумываться о детях, семье, карьере, к тому же именно в этом возрасте случаются первые постельные неудачи – и любовные утехи отходят на задний план.

Самым сложным для мира и целостности семьи является время, когда один из ее членов переходит из одного этапа в другой. В это время организм человека перестраивается, меняется темп жизни. Появляется ощущение ушедшей молодости, смотрясь в зеркало люди, замечают морщины и появившиеся седые волосы. Возникают серьезные проблемы в интимной жизни. Чаще всего мужчина начинает испытывать проблемы с эрекцией, а женщина, не получающая внимание с его стороны, по заявлениям ученых, рискует стать фригидной.



На почве сексуальных проблем возникает агрессивность, неуверенность в себе, эта ситуация усугубляется старением и монотонностью отношений. Страсть и любовь немного остывает, и чтобы дать чувствам перейти на новую ступень развития, нужно преодолеть сложный для обоих партнеров этап.

Как бороться с проблемами подобного рода?

Во-первых, психологи советуют внести в отношения какую то новую струю, съездить в романтическую поездку, вспомнить приятные моменты, которые происходили в то время, когда вы только-только познакомились…. Поездка на море станет хорошим решением – что может быть романтичнее и сексуальнее чем секс на пляже или ночное купание голышом? Сейчас появилось множество различных компаний, устраивающих туристические поездки, восхождения в горы, сплавы на катамаранах - возможно острые ощущения и преодоленные вместе трудности помогут вам вступить в новый этап ваших отношений.

Не стоит забывать о сексуальной жизни – по утверждению врачей-сексологов, чем чаще пара занимается любовью, тем меньше конфликтов в ней возникает.

Вообще, любые проблемы в постели лучше всего обсуждать – ведь для их решения чаще всего необходимы усилия обоих сторон. Если вы стесняетесь говорить об интимных вещах вслух, то напишите мужу записку или смс (только выберите время, когда у него нет важного совещания!), в котором объясните, что именно вас беспокоит и почему вы не сказали это в лицо. Иногда в письменной форме общаться проще – со многих вещей стирается грань неприличия и скабрезности, к тому же письмо дает адресату время подумать над ответом и четко его сформулировать.

В сложный период жизни – главное по-прежнему оставаться по одну сторону баррикад и не стесняться обсуждать щекотливые проблемы между собой – и тогда есть шанс вернуть утерянное было счастье в утроенном размере.



Понравилось - репост:


Сексуальность и сексапильность
Сексуальная показуха
Особенности женской сексуальности
Как разлюбить любимого? Инструкция по эксплуатации и реанимированию собственного Я (внутреннего мира в частности)
Любовь и боль
Почему она тебя разлюбила? 5 причин
Гражданский брак «за» и «против». Мнение эксперта
Привычка не жениться
Как заставить его уйти навсегда
Зачем людям лебединая верность?
У вашего мужа любовница? Простите его
И кому нужна эта верность?
Идеальный брак – это не более чем сказка
Желания женщины: о чем забывают мужчины и иногда – сами женщины
Мужчины глазами женщин
Как женщине не разочароваться в мужчинах?…
Можно ли начать все с чистого листа?
Если вы устали друг от друга эмоционально
Как пережить кризис в отношениях?
Как пережить кризисы семейной жизни?
Есть ли у нас право на счастье?
Что возбуждает мужчин в женщинах
Сексуальная жизнь женщины
Удачный брак
Развод
Измена
Муж изменяет! Что делать?
Куда удаляются мужья, или кризис среднего возраста
О кризисе среднего возраста
Секреты женской привлекательности: красота ничего не решает
Кризис среднего возраста: убейте в себе зануду
"Хочу халву ем, хочу пряники..."
Что такое свинг?
Шведская семья: хорошо спать вместе
Кризис среднего возраста
5 кризисов семейной жизни. И как их преодолеть?
Семья и кризис среднего возраста
Кризис среднего возраста у мужчин: женский взгляд
Кризис среднего возраста. Часть 6. Проблемы личностных изменений
Кризис среднего возраста. Часть 5. Здоровье и внешность