Почему она тебя разлюбила? 5 причин

Почему она тебя разлюбила? 5 причин

Вы не кричите друг на друга, не ссоритесь каждый божий день, у вас все гладко и хорошо. И вдруг ни с того ни с сего вы слышите, что она вас разлюбила. Почему это произошло? Если ли способы предотвратить это?

Итак, она разлюбила вас, потому что…

1. …ей стало скучно с вами

Одна из главных причин того, что “любовь прошла, завяли помидоры” – банальная скука. Когда ваши отношения стабильны и длятся долгое время, очень легко начать воспринимать многие вещи, как должное, и незаметно скатываться к комфортной, но совершенно не интересной рутине. Если вы, к тому же, живете вместе, то некоторые действия становятся вполне предсказуемыми: вы вместе просыпаетесь, собираетесь на работу, в течение дня пару раз перезваниваетесь, встречаетесь дома за ужином и вечером вместе смотрите телевизор. Подобные многократно повторенные действия, конечно, укрепляют чувство стабильности. Приятно знать, что дома вас кто-то ждет. Однако через какое-то время стабильность становится такой скучной, что ваша любимая начинает испытывать ностальгию по раннему бурному периоду ваших отношений.

Со скукой можно и нужно бороться: попробуйте внести в свою размеренную жизнь немного спонтанности. Когда она возвращается домой, пусть ее ждет не разогретый ужин, а ваше неожиданное сообщение о том, что вы заказали столик в ее любимом ресторане. В выходные вместо похода в кинотеатр предложите ей поездку за город. А главное – станьте инициатором бурного секса в то время, когда она этого не ждет. Это поможет держать ваши отношения в тонусе.

2. …вы перестали обращать на нее внимание

Вы, возможно, полагаете, что делаете все, чтобы ваша девушка чувствовала себя любимой и необходимой, но она может думать иначе. У женщин есть крайне раздражающая привычка: вместо того, чтобы прямо высказаться о наболевшем, они предпочитают молча страдать. По ее мнению, вы должны понять все без слов. Да, это эгоистично и инфантильно, но и ей приходится иметь дело с некоторыми вашими “заскоками”. Если вам кажется, что вы знаете, как сделать ее счастливой – делайте это почаще.



3. …она встретила другого

Иногда бывает трудно точно определить, почему девушка разлюбила своего партнера, но в варианте “я встретила другого человека” все совершенно ясно. В большинстве случае женщина, которая счастлива в текущих взаимоотношениях, вряд ли будет смотреть по сторонам, но любовь, как известно, зла. Может случится легкий служебный роман, или воссоединение с бывшим любовником. Очень трудно смириться с тем, что твой близкий человек полюбил кого-то другого, к тому же существование такого выхода из ситуации, чтобы никому не было больно, довольно призрачно.
Если ее чувства к другому мужчине настолько сильны, что она готова порвать с вами, то придется лишь принять ее решение. Если же вам кажется, что существует хоть малейший шанс наладить ваши отношения, то следует либо полностью исключить “другого” из круга вашего общения, либо постараться выработать какие-то договоренности – к примеру, касаемо так называемых “отношений открытого типа”.

4. …вы оба слишком изменились

Со временем мы все меняемся. Иногда, пожив какое-то время с человеком, вы словно перестаете его узнавать. Возможно, она разлюбила вас потому, что ее потребности, приоритеты и цели стали слишком отличаться от тех, какими они были тогда, когда ваша история любви только начиналась. А возможно, изменились именно вы. Если это так, попросите ее обозначить суть проблемы и обсудите ее. Есть вероятность, что вы сможете что-то изменить в себе. В самых запущенных случаях стоит подумать о посещении семейного психолога или психотерапевта.
Если изменилась именно она, то вы, возможно, больше не вписываетесь в ее жизнь. Скорее всего, вам придется лишь печально наблюдать за тем, как она уходит. С другой стороны, вы же не хотите быть рядом с кем-то, кто не хочет быть рядом с вами?



Понравилось - репост: