Как простить измену?

Как простить измену?

Как простить измену, этим вопросом задаются, к сожалению, очень многие женщины. И стоит ли вообще ее прощать? На вопрос стоит или не стоит прощать изменника, каждая женщина должна ответить для себя самостоятельно. А вот как простить измену, вопрос более сложный, бывает, что действительно хочется все забыть, и отношения вроде налаживаются, но что-то постоянно напоминает об измене. И, несмотря, на все старания забыть о предательстве, сделать это очень и очень сложно.

Для того чтобы ответить на вопрос, как простить измену, необходимо выяснить причину измены. А вот причины бывают совершенно разные. Наиболее распространенная - нехватка чего-либо в партнере. Это может быть нехватка внимания. К примеру, когда влюбленные уже довольно много времени вместе, общение постепенно переходит в ранг бытового. То есть, нет уже тех долгих бесед, дискуссий, уже все известно о своей второй половинке, а интерес к личной жизни перестает быть таким острым как раньше. Еще одна причина измены может быть неуважение к партнеру. Как известно в начале отношений все пытаются показать себя с лучшей стороны, а вот не самые положительные качества проявляются уже позже.

И вот когда недостатки предстают перед второй половиной, вполне может последовать разочарование, а, следовательно, и потеря уважения. Частые ссоры, так же могут быть причиной измены. Как известно человек ищет там, где лучше, и если в доме, нет возможности получить спокойствие, то вполне может произойти измена. Ну и конечно еще одна распространенная причина измены, это когда теряется искра в отношениях. Часто это происходит, если заботы о доме и детях отнимают все время, и на мужчину времени просто не остается. А, следовательно, мужчина ищет то, чего ему не хватает на стороне, например, тепла и участия.

Не стоит забывать и про кризис среднего возраста. В этот период мужчины стараются утвердиться, доказать себе, что еще на многое способны и поэтому с этой целью изменяют женам. И так, выяснив причину измены, можно уже начать искать способы наладить отношения. Но опять не все так просто. Просто так забыть не получится, по крайней мере, сразу. Для того чтобы простить измену, нужно довольно много времени. Но перед тем как строить планы на будущее, необходимо ответить на вопрос стоит ли вообще прощать измену. То есть, прощать, конечно же, желательно, а вот стоит ли продолжать отношения? Тут необходимо понять для самой себя, что вас держит вместе.



Дело в том, что если нет любви, простить будет намного сложнее. Осознание того, что женщину предали, будет преследовать ее постоянно, а человек виновный в этом со временем начнет просто раздражать. Возможно, если у партнеров не осталось чувств друг к другу, лучше разойтись. Так можно будет сохранить дружеские отношения, а былая измена со временем просто перестанет иметь какое-либо значение.

Простить измену, весьма и весьма сложно. Можно полагаться только на свои силы, можно выговариваться подругам, родным. Но более предпочтительно обратиться к специалисту. Грамотный психолог поможет разобраться в причинах измены, поможет наладить отношения, не просто забыть, но пережить измену, так чтобы в дальнейшей совместной жизни не всплывали эти неприятные воспоминания.

К сожалению, с изменой сталкиваются многие женщины, часть из них начинают винить себя в этом, другие винят исключительно мужчину. Но стоит помнить, что в любом конфликте виноваты всегда двое. Следует разобраться в случившемся, попытаться понять, простить, и вместе пережить, ведь измена больно ранит не только женщину, но и мужчину тоже. Разрушить союз очень просто, а вот склеить, восстановить бывает очень тяжело, но если есть любовь, ее нужно беречь и пытаться сохранить.



Понравилось - репост:


Еще интересно почитать
У вашего мужа любовница? Простите его
Измена, как пережить, простить и не допустить
Не могу простить
Сексуальность и сексапильность
Как разлюбить любимого? Инструкция по эксплуатации и реанимированию собственного Я (внутреннего мира в частности)
Почему она тебя разлюбила? 5 причин
Как разлюбить любимого?
Влюбленность без взаимности. Как разлюбить
Идеальный брак – это не более чем сказка
Как я была стервой
Любовь и боль
Он меня бросил. Ну и кому хуже?
Кто виноват в разводе, или Бросают ли мужья хороших жен
Почему люди разводятся
Привычка не жениться
Что старит женщину в возрасте: Правила красоты для души для зрелых дамочек
Как не стать тёткой: Простые правила как стать и оставаться женственной женщиной
И кому нужна эта верность?
Мужская измена - девять кругов ада
Желания женщины: о чем забывают мужчины и иногда – сами женщины