Кефирная маска для волос

Кефирная маска для волос

Трудно найти более доступное средство для лечения волос в домашних условиях, чем кефир. Особенно он полезен обладательницам сухих волос, поскольку хорошо питает и укрепляет их, снижает ломкость.

Содержание в кефире кальция, молочнокислой палочки, дрожжей, витаминов В и Е отлично восстанавливает структуру поврежденных волос, создавая на них своеобразную защитную пленку. А наши мамы наверняка помнят, что осветление волос кефиром являлось наиболее безопасным методом, после которого волосы приобретали красивый оттенок и при этом оставались абсолютно здоровыми.

Правда, обладательницам окрашенных волос следует быть осторожными, поскольку свойство кефира вымывать пигмент из волос может сослужить им плохую службу, попросту смыть краску с волос.

Кефирная маска для волос разных типов

Наиболее простой способ ухода за волосами – просто нанести кефир на волосы, утеплить все сверху полиэтиленовой шапочкой и полотенцем и выдержать час. После все смыть. Волосы приобретут шелковистость, мягкость, исчезнет перхоть.

Кефир для сухих волос

Обладательницам сухих волос вообще полезно правильно мыть голову кефиром вместо шампуня, это заметно оздоровит и кожу головы, и саму шевелюру.

Либо можно использовать такую маску: 1 ст.л. масла (репейное, касторовое или оливковое – на выбор) смешать с желток. Массу распределить по волосам, утеплить полиэтиленовой шапочкой и полотенцем на 1 час. Голову вымыть теплой водой с шампунем.

Кефир для жирных волос

Обладательницам жирных волос поможет такая маска из кефира для волос: размешать в 150 мл кефира 1 ст.л. порошка горчицы, влить яичный желток и по 1 ч. л. меда и масла миндаля плюс пара капель эфирного масла розмарина.



Смесь держать на волосах полчаса под полиэтиленовой шапочкой и полотенцем. Затем необходимо смыть теплой водой и промыть шампунем для вашего типа волос.

Кефир для нормальных волос

Тем, у кого нормальный тип волос, рекомендуется питательная маска: вскипятить и остудить молоко, влить в него 2 ч.л. кефира и выдержать 2 дня в тепле. Затем нанести на чисто вымытые влажные волосы и смыть спустя 30 минут без применения шампуня.

Кефирная маска для волос: рецепты

Максимум пользы от кефирных масок можно получить, добавляя в них такие ингредиенты как лук, яйцо, эфирные масла, отвары трав. Это только поспособствует большему укреплению и оздоровлению волос.

Кефирная маска для волос с луковым соком: 1 стак. кефира, сок 1 луковицы, желток и 1 ч.л. репейного масла. Смесь носить 1 час под утеплением.

Кефирная маска с желтком: 0,5 стак. кефира, желток и 1 ч.л. касторового масла. Маску носить 1 час под утеплением.

Кефирная маска с отваром крапивы: приготовленный заранее отвар крапивы смешать 1:1 с кефиром. На волосах держать 1 час под утеплением.

Кефирная маска с глиной: в 1 стак. кефира размешать 1 ст.л. голубой глины. Втерев к корни волос, выдержать час и смыть.

Кефирная маска с черным хлебом: 0,5 стак. кефира размять с мякишем черного хлеба, добавить 1 ст.л. растительного масла. Массу держать на волосах 20 минут, затем тщательно вымыть и вычесать волосы.

Кефирная маска для осветления волос

Конечно же, стать ослепительной блондинкой при помощи кефирной маски не получится. Однако польза от нее несомненна: такая маска не пережигает волосы, не истончает их, не портит структуру и волосяную луковицу, напротив, волосы после нее не в пример здоровее и пышнее.

Смесь нужно готовить в емкости из керамики. Смешать 50 мл кефира, 2 ст. л. водки, яйцо, лимонный сок (из половинки плода) 1 ч. л. шампуня. Массу ровным слоем нанести на волосы, закрыть шапочкой, затем утеплить полотенцем. Смесь носить 8 часов. После этого смыть шампунем.



Понравилось - репост:


Как сделать кожу упругой: 5 топ-процедур по омоложению
Домашние кондиционеры для волос? Да!
Как предотвратить повреждения волос
Цветные консилеры: все просто, если знаешь!
Проспала? Макияж за считанные минуты
Жирная кожа – это не так плохо
Избавиться от угрей – план действий
Гормональные угри: история успешной борьбы
Пара советов для чистой кожи
Маски против прыщей
Отвары и настойки от прыщей для внутреннего потребления
Домашние рецепты лечения прыщей (угрей)
Борьба с прыщами с помощью марганцовки (перманганат калия)
Календула (ноготки) от прыщей
Лечение прыщей соком алоэ
Лечение прыщей и угрей чесноком
Лечение прыщей (угрей)
Красивый макияж для овального лица
Красивый макияж для квадратного лица
Правильно красим ресницы
Пудра-бронзатор – макияж с эффектом загара
Маска из картофеля от мимических морщин возле глаз
Маска от мимических морщин из петрушки и картофеля для глаз
Белково-лимонная маска для лица
Маски из яичного белка
Маска для лица из яйца, масла и меда
Маска желтково-масляная
Маска из яйца со сливками
Лосьон из черного чая
Компресс с черным чаем
Кофейный пилинг для глубокой очистки кожи
Тоник для лица очищающий
Маска из зеленого чая для проблемной кожи
Лазерная шлифовка
BBL - самая современная система фотоомоложения
Мезотерапия
Диспорт
Уколы красоты
Как правильно красить губы
Как правильно наносить румяна