Лечение прыщей и угрей чесноком

Лечение прыщей и угрей чесноком

Чеснок против угрей и прыщей применяется как сильный антибиотик, способствующий стимулированию кровообращения, следствием чего является высыхание прыщей и угрей.

Это старинный способ избавления от прыщей. Известно, сколько неприятностей доставляют молодым людям неизбежные спутники юности - прыщи.
Между тем в старину их лечили без всякой «химии».

Необходимо: 1 зубчик чеснока, вазелин, кусок марли, растительное масло.
Способ приготовления и применения:
Чеснок измельчите и положите на приготовленную марлю. Марлю приложите к коже и залепите пластырем. Сверху положите ткань, смоченную в горячей воде, но не следует передерживать, иначе можно получить ожог. Перед применением припарки необходимо нанести на кожу вазелин или растительное масло, чтобы защитить от возможного раздражения.

Прежде всего, рекомендовалось потреблять чеснок в его натуральном виде. Кроме того, нужно приготовить раствор для смазывания пораженных участков из 8 частей водки и 1,5 частей свежепротертого чеснока. Смесь эту хранить надо на холоде, а перед употреблением нагревать до комнатной температуры. Когда лицо намазано этим составом, рекомендуют прикрыть его чистой мягкой тряпицей. Смесь держат на лице до появления ощущения тепла, но не более 10 минут. Затем лицо споласкивают теплой водой.
Если ваша кожа будет неспособна выдержать такой довольно суровый метод, например, кожа, покраснеет или будет слишком болеть, то от данного вида лечения необходимо отказаться, и попробовать избавиться от прыщей другими средствами.

Настойка из чеснока от прыщей

Если прыщи появились от недостатка полезных веществ в организме, то рекомендуем приготовить эффективное средство от прыщей в домашних условиях. Для этого нужно измельчить 400 г чеснока, насыпать его в баночку или бутылку, залить спиртом или водкой, и настаивать на солнце, пока жидкость не приобретет желтый цвет. Принимать настойку с водой, начиная с 5 капель и прибавлять ежедневно по 1 капле. Дойдя до 25 капель, нужно постепенно уменьшать их число в том же порядке. Уже через пару недель прыщи подсохнут, воспаление пройдет. Приготовленную настойку можно использовать и для протираний и обмываний проблемных зон на лице и спине.



• Натрите на мелкой терке несколько зубчиков чеснока. Перед применением смажьте кожу лица любым растительным маслом, или вазелином, чтобы избежать раздражения. Чесночную кашицу обильно наложите на проблемные участки кожи с прыщами, а сверху накройте марлевой салфеткой, смоченной в горячей воде. Лягте, чтобы кашица не осыпалась, расслабьтесь, полежите так 10-15 минут, затем умойтесь прохладной водой.

• Размельчите зубчик чеснока и приложите к пораженным угрями участкам на 15 минут. Затем смойте теплой водой. Применять этот способ лучше всего два раза в неделю. Помните, что нужно следить за тем, чтобы не повредить наружную головку прыща. Такая процедура уменьшает воспаление и очищает кожу.

Лосьон для очищения кожи - требуется: 5 г меда, 5 г глицерина, 20 г чесночного настоя, 2 г буры, 60 г вода.
Способ приготовления и применения. Хорошо все перемешайте. Применять необходимо перед сном каждый день после снятия макияжа. Раствор годен в течение 3 дней.

• Чтобы избавиться от прыщей на коже, рекомендуется не только применять косметические средства с чесноком, но и употреблять его внутрь. Ведь кожа — это зеркало организма, а на лице отображаются прежде всего неполадки с кишечником и нарушение обмена веществ. Употребление чеснока поможет избавиться от дисбактериоза, уничтожить патогенные микроорганизмы в кишечнике и нормализовать обменные процессы. Тогда и лицо станет чистым и свежим.



Понравилось - репост: