Пудра-бронзатор – макияж с эффектом загара

Пудра-бронзатор – макияж с эффектом загара

Пудра-бронзатор – идеальное средство для тех, кто хочет выровнять тон своей кожи, даже если она очень светлая и бледная. Также такое средство прекрасно оттенит лишь слегка загоревшую кожу, усилив этим эффект от загара.

Бронзатор для лица: какой выбрать?

Существует два вида этой продукции – матовые и перламутровые бронзеры. Светлой коже подойдут все карамельные оттенки, лесного ореха.

Для эффекта матовости надо применять цвет кофе, медный, позолоченный.

Следует избегать очень темных тонов, даже если кожа загорелая.

Подбирать бронзаторы нужно по типу кожи и собственным пожеланиям. Помните, текстуры с матовым эффектом придадут натуральности лицу. А с перламутровыми – лицо будет иметь сияющий вид.

Если в макияже используется светлая пудра, то и бронзер можно использовать перламутровый. Если лицо покрывается темным оттенком пудры – тогда только матовый бронзатор. Пудра-бронзатор поможет вашей коже дольше сохранить молодость и здоровье. Ведь эффект загара приобретается без воздействия на кожу ультрафиолетовых солнечных лучей, которые не всегда полезны.

Правила нанесения пудры-бронзатора

Предварительно очищайте лицо перед нанесением этого продукта.

И не наносите под бронзатор слишком питательный крем, это может препятствовать однородному покрытию и создать пятна на лице.

После пилинга протрите лицо полотенцем или салфеткой. И уже на полностью сухое лицо наносите пудру-бронзатор.

Кисточкой для этих целей покройте все лицо светлой пудрой. После пройдитесь бронзером по тем местам на лице, где нужно усилить эффект загара.

В самом конце широкой мягкой кисточкой проходятся по всему лицу для придания однородности тону, предварительно окунув ее в бронзер и отряхнув излишки.

Пудрой бронзатором покрывают как лицо, так и другие участки тела: плечи, ложбинку между грудями. Это придает блестящий акцент.

Бронзатор для лица

После предварительного очищения, нужно дать коже хорошо просохнуть. После наносите свой крем, используя пальцы, слегка постукивая по коже их кончиками.

Далее нанесите пудру на все лицо. Лучше использовать со светоотражающими пигментами. Хорошенько растушуйте ее на шее, совершенно ни к чему иметь резкие переходы в макияже.

Специальную кисточку окуните в бронзатор и легко, круговыми движениями, наберите продукт. Излишки отряхните. Проработайте ею все участки на лице, где нужно усиление эффекта загара.



Понравилось - репост: