Лечение прыщей соком алоэ

Лечение прыщей соком алоэ

С помощью сока алоэ можно быстро избавиться от прыщей, так как он является отличным натуральным и доступным средством, которое применяется для заживления различных поражений кожи, а также слизистой оболочки.

Для того что бы получить максимальный эффект от алоэ, стоит использовать свежее выжатый сок. Для более, лучшего эффекта можно смешать сок со спиртом либо с водкой и затем наносить полученную смесь ваткой на прыщи. Сок алоэ прижигает прыщи.

Благодаря тому, что в соке алоэ содержатся биологически-активные вещества, происходит очень быстрое заживление кожи без образования рубцов. А это очень важно, так как избавиться от прыщей без рубцов очень сложно. Так же сок алоэ препятствует появлению новых прыщей. Главное, наносите алоэ на сами прыщи, а не на всю кожу лица. Данное средство от прыщей лучше использовать перед сном, так как запах от него довольно резкий, а если смешать со спиртом, тем более. Складывается ощущение, что сок и листья этого растения волшебные.

• Сок листьев алоэ хорошо помогает при раздражении, воспалении угрей, успокаивает кожу, придает ей более здоровый вид. Рекомендуется при жирной коже лица. Перед тем как приготовить сок, срежьте несколько листьев алоэ у основания, заверните в бумажный пакет, и положите в холодильник на неделю. И только после этого измельчите и отожмите сок.
Сок алое не хранится, поэтому его необходимо использовать сразу, как только отжали. Протирать кожу нужно 2–3 раза в день: утром и вечером.

• Измельченные листья алоэ также помогают избавиться от прыщей: Очень мелко измельчите несколько листьев (можно натереть на терке), и залейте их 1 стаканом холодной кипяченой воды. Оставьте на 1 час, а после прокипятите настой в течение 2-х минут. Затем процедите, немного остудите, и наложите кашицу из алоэ на участки кожи, где имеются прыщи на 15 минут. По истечении времени умойтесь прохладной водой.



• Маска алоэ против прыщей.
Возьмите листочки алоэ. Они должны быть свежесрезанными. Превратите их в мякоть. Можете просто потолочь и добьетесь такого же результата. Теперь нужен белок яйца. Смешайте его с полученной мякотью из листочков. Мешайте тщательно. Получится кашица. Для завершения маски нужен сок лимона. Добавьте пару капель в полученный раствор, и ваша маска против прыщей готова.

• Маска для проблемной кожи лица из алоэ и мёда.
Для этой маски надо смешать две столовые ложки сока алоэ, добавить одну столовую ложку меда, 3-4 капли раствора йода и столько же перекиси водорода. Составом для маски намазать, качественно очищенное лицо и оставить маску на лице не менее чем на 10 минут. Смывать маску, лучше всего, теплой водой.

• Маска из алоэ с фруктами.
Омолаживающим эффектом обладает маска из алоэ с фруктами. Для ее приготовления понадобится столовая ложка растертых листьев алоэ и такое же количество растертого абрикоса или авокадо. В смесь добавляются 2 ч.л. теплого оливкового масла. После нанесения на лицо через 15 минут маску необходимо смыть теплой водой.



Понравилось - репост: