Для молодости кожи питание важнее кремов

Для молодости кожи питание важнее кремов

Выглядеть молодой, здоровой и красивой женщине помогают всевозможные косметические средства. Магазины предлагают препараты для всех возрастов и типов кожи, но внешнее воздействие - это лишь малая часть хорошего внешнего вида. Самое главное - то, чем мы питаемся.

Молодым девушкам, вступившим в подростковый возраст, нужно включить в рацион обычный лесной орех. Он богат селеном, а селен - преграда номер один для возникновения такой неприятности, как угревая сыпь. Взрослым женщинам селен позволяет сохранить кожу упругой, аминокислоты и витамины А и Е отвечают за ее молодость. Цинк, также содержащийся в лесном орехе, позволяет избежать сухости кожи, убирает раздражения. Другой орех - миндальный - также очень богат витамином Е, и тоже может служить источником внутреннего увлажнения кожи, ее молодости и устойчивости к внешним раздражителям. Селен можно также найти в молокопродуктах, в т.ч. и молочнокислых, а заодно получить из них и кальций.

В детстве мама заставляла есть морковь, чтобы были крепкими зубы и зоркими глаза. Вы повзрослели, но отказываться от моркови по-прежнему не стоит. Бета-каротин, витамин С, антиоксиданты сохраняют кожу молодой, выводя из вашего тела свободные радикалы.

Уговаривать женщин есть ягоды обычно не нужно. Чернику, клубнику, малину, клюкву и бруснику можно принимать в пищу часто и много - конечно, только если нет аллергии. Во-первых, это очень вкусно, во-вторых, позволяет коже оставаться гладкой.

Здоровье кожи напрямую зависит от того, правильно ли распределяются в организме питательные вещества. Повышение уровня гемоглобина улучшает питание клеток, а лучшее средство для этого - гранатовый сок или плоды граната. Он укрепляет стенки сосудов и сохраняет кожу ног чистой, без неприятных "звездочек".

Рыба нужна не только вашему мозгу, но и коже. Жирные кислоты Омега-3 и Омега-6, которыми богата морская рыба, не вырабатываются нашим организмом, а попадают в него только с пищей. Улучшается работа сердечно-сосудистой системы, а против таких болезней как экзема или псориаз употребление рыбы является профилактическим.

Последнее, о чем нельзя забывать - это вода. Не газированная, не сладкая "шипучка", а чистая столовая вода. В среднем достаточно пить по 2 литра в сутки, чтобы обеспечить влагой все клетки организма.



Понравилось - репост:


Как стать элегантной шикарной женщиной
Накладные реснички - как правильно приклеить?
Здоровые и крепкие ногти
Стареющая и смущенная
Как вернуть молодость коже?
Ломкие слабые тонкие ногти. Укрепление хрупких ногтей
Появление и достоинства органической косметики. Современные бренды органической косметики
Как правильно выщипывать брови? Это надо знать!
Немного о методах омоложения кожи
Преимущества пластической хирургии
О чем могут рассказать морщины?
Уменьшение морщин на лбу
Гимнастика для лица
Макияж для круглого лица
"Гусиные лапки" возле глаз
Шикарные локоны
Убираем морщины вокруг глаз
Можно не стареть! 6 правил вашей молодости
Гармония красок на твоем лице
Вечная молодость кожи
Уход за кожей лица
Вся правда о тональном креме
Крутим обруч для стройной талии
Уход за кожей лица и шеи
Макияж для карих глаз
Макияж для голубых глаз
Макияж для зеленых глаз
Как прожить жизнь без морщин
Корректируем форму глаз при помощи макияжа.
Годовые кольца
Розовая вода и лосьоны из лепестков роз
Декоративная косметика для летнего макияжа
Летний макияж
Уроки макияжа. Как правильно сделать макияж.
Синяки и мешки под глазами
Что творится внутри, когда ты изменяешься снаружи?
Макияж для серых глаз
Как подобрать макияж для блондинок
Как отрастить волосы
Подбираем помаду под цвет волос и цвет одежды