Вся правда о тональном креме

Вся правда о тональном креме

На полках магазинов сейчас лежат сотни тональных кремов. Их производители обещают просто потрясающий результат. Хотелось, чтобы этих обещаний стало меньше, а оттенков — больше.

В многонациональных государствах женщинам необходимы различные тона крема: от темных до самых светлых. В некоторых линиях косметики можно найти такие тональные кремы, но не во всех.

Многие женщины приходят в замешательство, оказываясь в магазине косметики лицом к лицу с сотнями брендов, предлагающих все — от средств со светоотражательными частицами до кремов против морщин и жирного блеска. Список можно продолжить. А вы видели, сколько разновидностей пудры они нам предлагают? Прессованную, прозрачную, нежирную, компактную, шелковую, пудру, не содержащую талька, и т.д.

Попытаемся упростить вам задачу. Для начала ознакомьтесь со списком предлагаемых в магазинах продуктов. Просто просмотрите его, а потом мы попробуем вывести вас из замешательства.
Виды тональных средств, предлагаемых в магазинах
● Жидкие тональные крема: для всех типов кожи (они могут быть на масляной или на водной основе, проверяйте!).

● На жирной основе: для сухой или поврежденной, а также для зрелой кожи.

● На масляной основе: для сухой кожи, также используется для эффекта сильного блеска (они делают кожу слишком жирной).

● На водной основе: идеально подходят для легкого макияжа, рекомендованы женщинам с любым типом кожи (хорошо подходят для жирной кожи, маскируют дефекты и гормональные высыпания).
Текстура
● Матовая: тональный крем во французском стиле, может выглядеть устаревшим. Не придает коже блеска и очень заметен на лице.

● Бархатистая: если у вас не совсем матовая кожа, то крем с бархатистой текстурой создаст мягкий сатиновый эффект, который будет прекрасно смотреться на вашем лице.





● Сильный блеск: сияющий эффект достигается благодаря использованию тонального крема на масляной основе. Кожа должна быть предварительно подготовлена, так чтобы естественный жир вышел из пор. Пользоваться пудрой нельзя. Как правило, эта техника применяется во время съемок для модных журналов. Для торжественного ужина я бы ее не рекомендовала.

● Тональный крем со светочувствительными частицами: блестящие, сияющие частички добавляются в крем, чтобы придать коже мерцающий перламутровый оттенок. Эффект — слегка металлический отблеск..
Маскирующий эффект
● Невидимый тональный крем (содержание пигмента менее 50%): такой тональный крем лучше всего использовать на чистой коже без единого пятнышка. Если вы хотите, чтобы основа была незаметной, воспользуйтесь увлажняющим кремом с тонирующим эффектом, тональным кремом на водной основе с низким содержанием пигмента или солнцезащитным тональным кремом. Эти средства сделают вашу кожу безупречно красивой и естественной.

● Легкий тональный крем: маскирующий эффект чуть выше, чем у невидимого тонального крема. Такой крем сохраняет естественный вид вашего лица и подходит для кожи с легкой пигментацией и незначительными дефектами. Он предпочтительнее других средств, поскольку выравнивает цвет лица, а отдельные пятнышки потом можно замаскировать консилером.

● Средний: маскирует до 60% дефектов, выравнивает цвет лица. В этой категории ассортимент большой: от средств со светочувствительными частицами до матирующих, от различных масел до пудр. От такого выбора легко сойти с ума. Наш вам совет: выбирайте тональный крем на водной основе с высоким содержанием пигмента, чтобы добиться эффекта мокрой кожи. Если ваша цель — максимальный маскирующий эффект, замените матирующие средства кремом со светящимися частицами. Тогда ваше лицо будет выглядеть более естественным, а не казаться нарисованной маской.

● Сильный: такой тональный крем нужен, чтобы скрыть шрамы, родимые пятна, обильную угревую сыпь или даже татуировки. Но не стоит наносить этот крем на всю проблемную область, потому что его видно за километр. Что не добавит вам естественности. Лучше воспользоваться легким тональным кремом в качестве основы, а все дефекты в случае необходимости замаскируйте бы каким-нибудь супермощным консилером.

Золотое правило при покупке тональных средств
Никогда и ни за что не подбирайте тональный крем к цвету вашего подбородка, потому что кожа на шее всегда самая бледная (выступающий подбородок препятствует проникновению солнечных лучей в эту область). Подбирайте тональное средство по цвету груди, потому что лицо и тело должны быть одного цвета. Для загорелой кожи (вне зависимости от того, естественный это загар или результат походов в солярий) нужно подбирать другое тональное средство, чуть темней. Именно поэтому я считаю, что у каждой женщины должно быть два-три тональных средства разных оттенков.



Понравилось - репост: