Немного о методах омоложения кожи

Немного о методах омоложения кожи

Какие процедуры считаются самыми эффективными для омоложения кожи тела? Наверняка сравнительная характеристика каждого метода поможет выбрать подходящий для себя и своего организма.

Мезотерапия

Суть метода

В проблемную зону инъекционно вводится специально приготовленный состав (специалисты часто называют такие составы «коктейлями»). Такой способ воздействия позволяет доставить вещества, необходимые для лечения, глубоко в кожу, куда не могут проникнуть вещества, содержащиеся в мазях и кремах. Препараты, вводимые подкожно, подбираются сугубо индивидуально, также многое зависит от поставленной задачи и имеющихся проблем. Каждый «коктейль» включает в себя витамины, аминокислоты, антиоксиданты и минералы.
Для получения стойкого и положительного эффекта рекомендуется провести несколько сеансов, продолжительность каждого составляет приблизительно от 20 минут до часа.

О достоинствах метода

Мезотерапию по праву можно назвать самым простым способом омоложения. Тем более, что на проведение данной процедуры нет возрастных ограничений, отсутствует период реабилитации. «Плюсом» также является и длительный эффект после проведения мезотерапии. Кроме омоложения мезотерапия позволяет избавиться от проблем дерматологического характера. С помощью данной методики убирают рубцы и растяжки, уменьшают жировые отложения в проблемных зонах, устраняют целлюлит.

О недостатках

Единственным недостатком считается наличие небольших синяков в местах инъекций, которые проходят приблизительно через неделю после процедуры. Но если учесть, что мезотерапию рекомендовано проводить один раз в семь дней, то возможно появляющиеся синячки могут принести незначительные неудобства.



Лазерная шлифовка

Суть метода

Шлифовку производит лазерный луч, глубоко проникающий в кожу. Он убирает старые клетки кожи и способствует образованию новых клеток, которые вырабатывают коллаген. За счет этой процедуры происходит омоложение тела. Процедура подходит как для увядающей кожи, так и для молодой, пострадавшей от травм и ожогов. Лазерную шлифовку часто применяют при лечении растяжек на груди, бедрах и животе. Процедура противопоказана во время беременности, инфекционных заболеваниях, а также сразу после загара.

О достоинствах

Шлифовка лазером дает возможность устранить все видимые признаки увядающей кожи, благодаря хорошему лифтингу. Кожа не только выглядит более подтянутой, выравнивается ее цвет, в ней улучшаются обменные процессы. Положительным можно считать и факт сохранения эффекта омоложения в течение нескольких лет.

О недостатках

Лазер способствует стимулированию клеток кожи, поэтому результат будет виден лишь спустя неделю после процедуры. Немаленький и период восстановления, который продолжается в течение нескольких недель (иногда на реабилитацию может потребоваться и месяц). Также по своей сложности лазерная шлифовка очень схожа с пластической операцией.

Фотоомоложение

Суть метода заключается в применении высокоинтенсивных источников света. Сеанс фотоомоложения состоит из серии небольших по времени фотовспышек, которые непосредственно направлены на проблемную зону. При этом свет не оказывает пагубного влияния на кожу, а наоборот стимулирует в ней выработку коллагена и эластина, которые в свою очередь способствуют развитию защитной функции кожи. Время воздействия на кожу, интенсивность и глубина света зависят от состояния кожи, обрабатываемой зоны, а также от индивидуальных особенностей организма. Во время самой процедуры может возникнуть небольшое чувство жжения или покалывание, которое через некоторое время проходит не доставляя особых проблем и дискомфорта. Для достижения максимального эффекта процедуру желательно проводить один раз в год.
Фотоомоложение нежелательно проводить во время беременности, фотодерматозах, заболеваниях крови. Также данная процедура не рекомендуется людям с очень смуглой или загорелой кожей.

О достоинствах

Безусловно, самыми основными «плюсами» являются безболезненность, малотравматичность, и, что немаловажно, отсутствие побочных эффектов. После процедуры не требуется дополнительный период для реабилитации, положительный результат уже виден после нескольких сеансов, а сама методика обеспечивает долговременный результат.

О недостатках

Таковых у процедуры немного. В течение нескольких дней после процедуры фотоомоложения не рекомендуется посещать баню или сауну, а также нежелательно в первые недели после процедуры нежиться под полящим солнцем.

Элос-терапия

Многие почему-то путают элос-терапию с фотоомоложением. На самом деле эти две методики абсолютно разные. Суть элос-терапии заключается в том, что на кожу воздействует электрический или оптический свет. В результате нагревания происходит стимулирование процессов обновления клеток кожи. Обычно курс элос-терапии состоит из 4-6 сеансов, интервальность между которыми составляет около 6 недель. После процедуры может возникнуть небольшое покраснение кожи, а также припухлость, которая через небольшой промежуток времени проходит.

О достоинствах

Данная процедура дает возможность не только омолодить тело, но и удалить пигментные пятна, покраснения кожи, а также сосудистые дефекты в виде таких популярных «звездочек». Первый результат, а именно исчезновение дефектов кожи, виден уже через месяц после первого сеанса.

О недостатках

Нельзя сравнивать эффект от элос-терапии с хирургической подтяжкой кожи. Стоит отметить, что данный вид процедур достаточно дорог.

Гирудотерапия

Суть метода

Для омоложения кожи этим методом используются медицинские пиявки, польза от которых просто неоценима. Во время процедуры пиявку ставят на то место, которое необходимо «подкорректировать». Пиявка, прокусывая кожу, выпускает свою слюну, в которой содержаться полезные вещества, так благотворно влияющие на организм человека. В результате процедуры кожа становиться эластичной и упругой.
Процедуру не рекомендуют применять при индивидуальной непереносимости пиявок, опухолях, беременности, а также плохой свертываемости крови.

О достоинствах

Данная процедура не просто улучшает обменные процессы в клектах кожи, омоложавает организм, но и очень хорошо влияет на организм в целом, улучшает здоровье. Так как медицинская пиявка применяется лишь один раз, это полностью исключает инфицирование пациента. Несомненным достоинством является сочетаемость гирудотерапии с другими методами.

О недостатках

На сегодняшний день эта процедура считается больше лечебной, нежели косметологической. Поэтому и применяют ее для омоложения кожи крайне редко.

Озонотерапия

Суть метода

Для омоложения кожи этим методом используется озоно-кислородная смесь, которую вводят инъекционно в проблемные зоны на теле. Для достижения наилучшего результата требуется от 8 до 16 процедур. Озон способствует стимулированию клеточного обмена, улучшает состояние подкожной клетчатки. После процедуры кожа становиться гладкой, более свежей и подтянутой. Связано это прежде всего с тем, что из организма удаляются вредные токсины, клетки кожи насыщаются кислородом, а также питательными веществами. Процедура позволяет восстановить естественную способность кожи удерживать влагу.

О достоинствах

Самым главным «плюсом» считается то, что результат виден сразу же после проведения процедуры. Тем более, что метод не имеет никаких противопоказаний. Озонотерапия позволяет устранить целлюлит, а также избавляет от маленьких рубцов на теле.

О недостатках

Чтобы эффект был более продолжительным и существенным, озонотерапию следует сочетать с мезотерапией и массажами.

Пилинг

Процедура способствует расстворению самого верхнего слоя кожи с помощью фруктовых кислот, в результате чего клетки стимулируются к обновлению. Кожа не только омоложавается, но становится более упругой и подтянутой, ее цвет заметно улучшается. Сама процедура включает в себя три этапа: очищение, обезжиривание и нанесение пилингового состава, который через несколько минут смывается, а на кожу наносится увлажняющий крем.

О достоинствах

Преимуществом пилингов считается возможность использования на любых участках тела.
Этот метод совершенно нетравматичен, не требует реабилитационного периода. Тем более, что данная процедура позволяет бороться с кожными заболеваниями (угри, дерматиты).

О недостатках

Пилинги желательно проводить зимой и осенью, когда нет активного солнца, так как воздействие ультафиолетовых лучей может привести к образованию пигментных пятен.



Понравилось - репост:


  Весенняя косметологическая лихорадка.
  Как скрыть свой истинный возраст
  Мезотерапия сегодня
Лицо как персик!
Безопасный загар
Защита волос на солнце, уход за волосами на отдыхе. Маски, масла для волос на лето
Лето - время ягод и овощей
Маски для кожи — все-все о видах и применении
Как надолго сохранить загар
К отпуску на море готовимся заранее
Новая лечебная линия косметики для волос Phytodess (Франция)
ЭНДЕРМОЛОГИЧЕСКИЙ ЛИПОМАССАЖ (LPG)
Cахарная депиляция (Sugaring)
"Удачный" макияж - залог вашей красоты
Кодекс красивой, обаятельной и элегантной женщины
Как стать элегантной шикарной женщиной
Накладные реснички - как правильно приклеить?
Здоровые и крепкие ногти
Стареющая и смущенная
Как вернуть молодость коже?
Ломкие слабые тонкие ногти. Укрепление хрупких ногтей
Появление и достоинства органической косметики. Современные бренды органической косметики
Как правильно выщипывать брови? Это надо знать!
Преимущества пластической хирургии
О чем могут рассказать морщины?
Уменьшение морщин на лбу
Гимнастика для лица
Макияж для круглого лица
"Гусиные лапки" возле глаз
Шикарные локоны
Убираем морщины вокруг глаз
Можно не стареть! 6 правил вашей молодости
Гармония красок на твоем лице
Вечная молодость кожи
Для молодости кожи питание важнее кремов
Уход за кожей лица
Вся правда о тональном креме
Крутим обруч для стройной талии
Уход за кожей лица и шеи
Макияж для карих глаз
Макияж для голубых глаз
Макияж для зеленых глаз
Как прожить жизнь без морщин