Летний макияж

Летний макияж

Поговорим о глазах.

Существует несколько направлений летнего макияжа для глаз.

1. В повседневной жизни необходимо пользоваться незаметным естественным макияжем. Ваши глаза должны выглядеть натурально, чтобы не изумлять и не распугивать окружающих. Тени старайтесь накладывать, следуя таким правилам:
- Темный беж наносите в то место, где веко нависает.
- Чтобы удлинить разрез глаз, тоже накладывается темный фон — для продолжения линии верхнего века.
- А вот все остальное — под бровью и подвижным веком — следует заполнить светлым цветом.

2. Чтобы почувствовать себя в роли творца и создать индивидуальный образ, воспользуйтесь интенсивными цветами. А если они будут идеально сочетаться со всевозможными расцветками деталей вашей одежды, то не заметить вас будет просто невозможно.
- На лето рекомендуется использовать яркие и карамельные тона. Учтите, что на этот период матовости оттенков необходимо дать бой — только насыщенные цвета, можно активно использовать перламутр. Летние расцветки должны рассказывать о лете: салатовый, розовый, оранжевый, золотисто-желтый. Не бойтесь создавать из этих цветов своеобразные радужные композиции.
- Вместо жидких теней также следует отдать предпочтение рассыпчатым, чтобы они не растекались на глазах. Летом особенно популярны бирюзовые, ультрамариновые, сире-нево-голубые с переливающимся эффектом.
- Чтобы достичь естественности такого макияжа, цвета наносите по линиям, которые корректируют форму глаза, — то есть более светлые оттенки наносятся на внутренний угол глаза и под бровь, а более темные «занимают* внешний угол. В результате вы выстроите макияж таким образом, что с одной стороны он будет корректирующим, а с другой — ярким и цветным.



3. Не забывайте с помощью темного цвета корректировать форму глаз. К тому же темный цвет необходимо растушевывать для эффекта своеобразной потертости и смазанности косметики, а это только подчеркнет вашу сексуальность. В связи с этим такой макияж лучше нанести для вечернего выхода в свет. Любительницы авангардного стиля, черные тени вы можете использовать и днем, однако обращайте внимание на то, что дневной свет усиливает яркость цветов, поэтому чрезмерно не увлекайтесь таким макияжем. Следует также учитывать, что губы в таком случае желательно накрасить светлым естественным тоном.

4. Летним вечером постарайтесь сделать акцент на двух оттенках: черный плюс яркий. В качестве второго цвета используйте любой из любимых вами цветов — это может быть золотой, или синий, или голубой, или бордовый. Необходимая коррекция для глаза: часть века заполняется черным, а оставшаяся часть — сплошным ярким цветом.
- Помните, что главное в таком макияже — использование яркого цвета не на прозрачном фоне, а на черном. Это производит эффект выразительного, даже бархатного взгляда.
- Среди оттенков нет ярко выраженных предпочтений, однако старайтесь подбирать их в тон глазу: для кареглазых подойдут оттенки бордо или фиолетовый цвет, голубоглазым предпочтительнее синий цвет, а зеленоглазые будут прекрасно выглядеть, нанеся зеленый или золотой цвета.
- Контур век подчеркивайте не с помощью карандаша, а при помощи жидкой водостойкой подводки, отдавая предпочтение в основном цветной и блестящей, а не матовой.
- Желательно использовать перламутровые тени, так как при ярких солнечных лучах они создают эффект влажности, а в пасмурную погоду добавят немного света, что тоже выглядит неотразимо.
- Тушь также стоит выбирать цветную, и что самое главное — водостойкую (потому что она не боится воды) и водоотталкивающую (потому что она выдерживает даже сильный дождь), чтобы в самый ответственный момент она вас не подвела, придавая вашему облику неряшливый вид. Если говорить о цвете, то летом хорошо пользоваться синей или коричневой тушью, так как эти цвета делают глаза более яркими и выразительными.
- А вот от черного цвета туши придется на время отказаться, так как при ярком дневном свете она смотрится слишком резко, да к тому же старит глаза. Ею можно пользоваться только при наложении вечернего макияжа — тогда она эффектно подчеркнет ваши глаза и придаст им таинственности.
- Помните еще одну особенность: светлые цвета на ресницах убивают выразительность взгляда, поэтому светлой тушью красят только кончики ресниц, уже покрытых черной или коричневой тушью.
- И напоследок обратите внимание на брови, потому что многие из вас почему-то не очень обращают внимание на эту часть лица, хотя именно брови придают лицу выразительность и подчас заменяют макияж глаз. Прорисовывайте линию бровей не сплошной линией, как вы делали это раньше, а штрихами. Затем покройте брови гелем для укладки волос. Для лета лучше выбрать карандаши темно-орехового, красновато-бронзового или серо-коричневого цветов и желательно с перламутром.

Обратим внимание на губы.

- Губы не должны быть яркими и четко выраженными. Для ежедневных выходов необязательно использовать корректирующие карандаши. Возьмите на вооружение блестящую помаду либо блеск, потому что сквозь них должен обязательно просвечивать естественный цвет губ. Только не забудьте приобрести к лету специальный блеск — с UV-фильтром.
- Если говорить о цвете, то отдайте предпочтение цветным, ярким, с мелкими блестящими частичками помадам. Благодаря специальным свойствам, входящим в блеск и помады последнего поколения, они не только украшают губы, но и питают их. А чтобы блеск не расплывался от жары, очертите контур карандашом того же оттенка или на тон светлее, чем блеск.
- Днем старайтесь наносить цвета, которые максимально близки к натуральным: розовый, бежевый с перламутром, а вечером остановитесь на более глубоких оттенках.
- Если вы не представляете свой облик без четкого контура губ, лучше воспользуйтесь устойчивой помадой, которая прекрасно сохраняется на губах. Посередине нанесите блеск, который сделает ваши губы более пухлыми и притягательными.



Понравилось - репост:


  Основные правила макияжа...
  Школа безупречного макияжа
  Модный макияж для лета
  Магический макияж.
Макияж для круглого лица
"Гусиные лапки" возле глаз
Шикарные локоны
Убираем морщины вокруг глаз
Можно не стареть! 6 правил вашей молодости
Гармония красок на твоем лице
Вечная молодость кожи
Для молодости кожи питание важнее кремов
Уход за кожей лица
Вся правда о тональном креме
Крутим обруч для стройной талии
Уход за кожей лица и шеи
Макияж для карих глаз
Макияж для голубых глаз
Макияж для зеленых глаз
Как прожить жизнь без морщин
Корректируем форму глаз при помощи макияжа.
Годовые кольца
Розовая вода и лосьоны из лепестков роз
Декоративная косметика для летнего макияжа
Уроки макияжа. Как правильно сделать макияж.
Синяки и мешки под глазами
Что творится внутри, когда ты изменяешься снаружи?
Макияж для серых глаз
Как подобрать макияж для блондинок
Как отрастить волосы
Подбираем помаду под цвет волос и цвет одежды
Чайная маска для роста волос
Тени для век: какие выбрать?
Как отрастить длинные волосы? Главные секреты
Как нас обманывают производители косметики
Огляд сонцезахисних засобів
Прекрасні ручки
Убираем желтизну волос
Красивые волосы - это просто!!!
Витаминный шампунь для волос...делаем сами! Подарите удовольствие вашим волосам.
Модные и небезопасные косметические процедуры
Красивые и здоровые волосы
Retro Stile Маke-up
Тени для блондинки