Как прожить жизнь без морщин

Как прожить жизнь без морщин

Каждому человека свойственно желание прожить как можно дольше, и все это время оставаться молодым.

Но мало кому это удается. Лицо человека согбенного тяжестью лет после пятидесяти начинает покрываться глубокой сетью морщин.

К концу жизни, если удалось перевалить за восьмой десяток, лицо напоминает голенище мятого сапога, или географическую карту, изборожденную разветвленной сетью дорог.

Морщины смертельный враг женщин. Они старят, а с этим мириться станет разве, что человек, поставивший на себе крест, зачастую могильный.

Согласно народным предрассудкам, морщины у женщин якобы свидетельствуют о бурном прошлом. Но вместо того чтобы комплексовать по этому поводу лучше задуматься как предупредить морщины.

Несомненно, морщины уродуют женщину, превращая некогда юное личико в сморщенный лоскут ткани.

Знаменитая французская актриса Анни Жирардо принципиально не делает пластических операций и зря, восхитительная некогда женщина превратилась в кусок больного и заморенного жизнью инвалида.

Мужчины более спокойно относятся к морщинам, потому что фактор красоты для них имеет второстепенное значение.

Пожилой мужчина, если потенция в норме и с юмором все в порядке может рассчитывать на внимание молодой секс партнерши.

Морщины, лысина, седые волосы мужчине позволительны и не мешают затащить в постель ядреную женщину.

Непозволителен лишь живот, дряблые мышцы и второй подбородок. Это не эстетично и вряд ли может служить привлекательным фактором для женщины.

Известный в мире финансов предприниматель Пол Гетти, разменяв девятый десяток, забавлялся в постели с двадцатилетней медицинской сестрой, которую приставили к нему надзирать за пульсом.



Восьмидесятилетний Пикассо тоже не отказывал себя в радостях секса. А такие ветераны мирового кино как Шон о Конори и Жан Поль Бельмондо и после семидесяти были любимцами женщин.

Тем не менее, с морщинами можно и надо бороться даже мужчинам. Причины возникновения морщин.

Первая - процесс старения

Вторая - кожные заболевания.

Морщины появляются, потому что кожа теряет влагу и увядает, постепенно превращаясь в смятую промокашку.

Старый человек меньше пьет воду, а жажду воспринимает, как желание поесть вследствие чего вместо влаги организм загружается сухим пайком, живот пухнет и наливается жиром, кожа на лице сохнет и ужимается.

Попробуйте не поливать цветок с месяц. Он начнет увядать, опадать и сохнуть.

Ярким примером того как можно сохранить молодую кожу до почтенного возраста является итальянская кинозвезда Софи Лорен.

Когда ей стукнуло семьдесят один, она согласилась на участие в фотосессии для модного женского журнала.

Полюбуйтесь на ее кожу - двадцатилетняя модель позавидует.

Секрет борьбы с морщинами актриса не скрывает. Она пьет воду в немалых количествах и увлажняет кожу оливковым маслом.

От старения спасет вас ежедневная гимнастика мышц лица, но строить гримасы не надо - усиленная мимика приводит к появлению морщин. Люди спокойные морщин не имеют и наоборот - подвижные с обезьяньими выходками шутники испещрены морщинами.

Спите, не прижимая лицо к подушке

Прекратите курить.

От курения кожа становится вялой и желтой.

Избегайте солнца.

Дневное светило убивает кожу. Это не я сказал, а Катрин Денев популярная французская киноактриса. Сегодня ей за пятьдесят, а выглядит она на тридцать с небольшим.

Избегать солнца надо еще и потому что ультрафиолетовые лучи сжигая кожу, способствуют возникновению рака.

Американцы долгое время не знали, что такое рак кожи, потому что носили широкополые шляпы. Традицию нарушил президент Джон Кеннеди, который ходил без головного убора.

Он был большой бабник, имел красавицу жену, весьма лелеял себя и был законодателем мод, и его примеру последовала большая часть нации. Последствия не заставили себя ждать - рак кожи стал обычным и частым заболеванием американцев

Несколько рецептов для предотвращения морщин.

Первое средство вызовет у вас улыбку и недоверие, но почерпнул я его из верных источников, копаясь в истории античных времен.

В древнем Риме женщины полагали, что мужская сперма сохраняет, и омолаживают кожу. Для этой цели, стареющие римские матроны держали при себе небольшой отборный отряд молодых рабов.

Их отменно кормили и они, онанируя, сливали семенную жидкость в специальные сосуды. Теплая, свеже выброшенная сперма обильно втиралась в кожу перезревших великовозрастных женщин.

Жены знатных и богатых сановников, которые имели большое количество молодых невольников, позволяли себе купаться в ванной заполненной спермой. Когда невольников не хватало, хозяева нанимали плебеев - мужчин из простонародья, желающих подработать на халявной работе.

Найдутся шутники, которые скажут с таким же успехом можно намазаться дерьмом. К вашему сведению данное средство уже взято на вооружение французскими парфюмерами, которые вносят в состав косметических кремов тонюсенькую каловую пленку, содержащую ценные биологические компоненты.

Для того чтобы кал не благоухал, когда его перерабатывают в кремовую массу, доноров снабжающих парфюмеров этим ценным сырьем просят исключить из своего питания мясо и включить в него апельсины.

Так что во Франции можно делать деньги элементарно, испражняясь.

Французы знают толк в парфюмерии и французская косметика популярна во всем мире.

Следующее средство в литературе не упоминается.

Я нашел его случайно, интересуясь секретами известной чаровницы Клеопатры.

Чтобы выглядеть молодой египетская царица добавляла в теплое молоко толченый горох, используя эту смесь как маску для лица. Данная маска работала, потому что красота ее лица, по свидетельству современников поражала всех мужчин, включая великого цезаря и полководца Марка Антония.

И, наконец, третий секрет – цыганский. Мне о нем поведала старая цыганка, которой на вид было лет двадцать пять, хотя биологический ее возраст равнялся семидесяти.

Когда она мне это сказала, я ей не поверил. Но она представила мне документы и вполне взрослых внуков, подтвердивших подлинность ее слов.

Я попросил ее поделиться секретом, и она за десять рублей (это было в советские времена) поведала мне следующее:

Чтобы кожа лица оставалась свежей, гладкой и чистой надо утром и вечером мыть ее горячей водой без мыла. Причем вода должна быть настолько горячей насколько позволяет порог чувствительности.

Этот метод имеет свое научное объяснение. Горячая вода оживляет и пробуждает к жизни забитые и помертвевшие капилляры. Происходит это потому, что сосуды, согласно физическим законам от горячего расширяются. Я в физике не силен, но женщина, которую я люблю, некоторое время использовала этот метод и гордо ходила с лицом молоденькой девушки. Потом за текучкой дел и повседневной рутиной метод сей как-то стерся из памяти. А между тем, он очень действенен. В Яфо один араб знахарь лечил диабетиков, погружая их в горячие ванны. Сосуды расширялись, прогон крови возобновлялся и ускорялся, больные чувствовали себя значительно лучше, а уровень сахара в крови падал до пограничной зоны.

Успех предотвращения морщин не в каких-то неведомых человечеству секретах, а в проявлении постоянства. Если вы начали и забросили следить за кожей, вам на роду написано ходить в старости с отталкивающей безобразной физиономией.

Если вам хочется и в семьдесят лет очаровывать поклонников как Софи Лорен, возьмите за основу некий омолаживающий комплекс, можно тот, который я предложил, и неуклонно следуйте ему. Возможно, тогда вам придется предъявлять паспорт, чтобы убедить пораженных мужчин, что вам не тридцать пять, а на добрых четыре десятка лет больше.

Автор Шмиэл Сандлер



Понравилось - репост: