О чем могут рассказать морщины?

О чем могут рассказать морщины?

Если глаза – это зеркало души, то морщины возле глаз – зеркало, в котором отражается все, что происходит с человеком, его настроение и образ жизни.

О чем могут рассказать морщины? Морщинки около глаз – одни из первых «ласточек», по которым вы узнаете, что времена «первой свежести» уже не вернуть. От сильных переживаний глаза могут как бы уйти внутрь, «запасть», а от дурного характера – располагаться на разном уровне. Красноватые, воспаленные глаза говорят о постоянном недосыпании. Если во внутренних уголках глаз много морщин, вам следует задуматься о своей личной жизни – морщинки говорят, что что‑то с ней не в порядке. Такие морщинки могут быть следствием тяжелой и длительной работы, особенно перед экраном компьютера. Если к тому же под глазами появляются мешки – это симптом того, что в организме что‑то не в порядке, скорее всего, с выведением жидкости из организма, почками.

Не обращать внимания на такие изменения внешности нельзя, иначе с возрастом мешки могут стать постоянным «украшением» вашего лица. Можно попробовать по утрам прикладывать под глаза две холодные чайные ложки на несколько минут или протирать кожу вокруг глаз кубиком льда, пить поменьше (а то и вовсе не пить) спиртного, не есть сладкого, много жирного и соленого, много спать и делать специальный массаж с кремом, постукивая под глазами подушечками пальцев и с силой надавливая на места с «припухлостями» и морщинками. Запомните: любой «непорядок» с глазами – это серьезный симптом, говорящий о том, что нужно подумать о своем здоровье, а еще лучше – пройти обследование у врача. Морщинки вокруг глаз сильнее, чем в других местах, образуются у смешливых людей и у тех, кто склонен к хитрости, зависти, подозрительности (потому‑то глаза часто и щурит).



Отсюда вывод: хотите, чтобы кожа вокруг глаз дольше оставалась молодой – не стесняйтесь носить очки или линзы, если есть проблемы со зрением, оставьте привычку смотреть на окружающих с ленинским прищуром и злиться, щуря глаза. Старайтесь спать на спине, не сминая щеки о подушку, не трите глаза с силой – кожа под ними очень нежная и тонкая, ее легко «растянуть». Если над глазами образуются кожные «обвислости», постарайтесь полностью отказаться от спиртного, не пейте много жидкости на ночь, сократите потребление соли. Иногда убрать такой дефект внешности (часто передающийся по наследству) можно с помощью нескольких инъекций специального препарата в мышцы лба, в результате которых брови приподнимаются и кожа натягивается.

Морщины около губ
Все женщины с возрастом начинают замечать, что губы стали не такими пухлыми и яркими, как в молодости, а вокруг наметились противные морщинки, в которые «залезает» губная помада и тональный крем. Но не все знают, что с помощью нескольких инъекций коллагена былые формы губам вернуть очень просто, а морщинки отступят еще на добрый десяток лет. Но это – физиология, а, как мы уже разобрались, большинство морщин имеют под собой (почти в прямом смысле) более серьезное основание – наши эмоции, мысли, чувства. Не стоит бояться двух небольших складочек в углах рта, которые как бы приподнимают их вверх,– такие морщинки не портят внешность, а наоборот, сообщают людям, что у вас веселый нрав, вы человек общительный, добрый, словом, оптимист. Опущенные уголки должны заставить вас задуматься о том, как вы живете, как смотрите на жизнь, себя и окружающих людей, каким эмоциям даете волю.

Скорее всего окажется, что вы часто упрямитесь, временами сварливы или совсем не общительны, а потому улыбка редко посещает ваше лицо. Ни о какой красоте в этом случае и речи быть не может – вы ведь сами надели на себя маску унылости и пессимизма, люди будут вас за сто верст обходить. Единственный способ хоть как‑то поправить положение – изменить себя, научиться радоваться жизни, почаще улыбаться. Другого пути у вас к красоте нет, уж поверьте. Привычка поджимать губы и складывать их «куриной гузкой» порождает новую волну морщинок, и от них избавиться (или предотвратить их появление) может любая женщина, если перестанет ехидничать, завидовать другим, злиться, язвить – именно из‑за этих проявлений дурного характера губки (обычно и по природе не слишком пухлые) словно сами собой складываются в мерзкую складочку.

Попробуйте контролировать мышцы, которые окружают рот, немного выверните губы наружу, как перед поцелуем, накрасьте их, чуть выходя за естественный контур и ни в коем случае не темной помадой, старайтесь почаще улыбаться. Вот увидите, настроение сразу улучшится. Морщины, которые идут от носа и как будто обрисовывают рот, закругляясь на подбородке, выдают властную особу, которая всех и вся старается держать под контролем. Из таких женщин получаются страшные в своей похожести на персонажи из анекдотов тещи, домомучительницы и суровые начальницы. К сожалению, их редко любят и еще реже называют красивыми.

Получается, что у женщин с хорошим характером и морщин меньше, и выглядят они в целом более благообразно. Чем больше дурных мыслей и забот, тем меньше красоты. Давно замечено, что у особ с плохим характером сильно выделяются носогубные складки, а у безнравственных людей отчего‑то западают щеки. От постоянных черных мыслей голова сама собой опускается и нарастает двойной подбородок, а у тех, кто многое пережил, к обеим сторонам рта спускаются лицевые морщины. У упрямиц перекашивается рот, а скромницы буквально «съедают» нижнюю губу, пряча ее под верхней. Секрет молодости в движении – постоянном и непрекращающемся. У лентяек с возрастом появляется вечно одутловатое выражение лица, как после сна, глаза не блестят, все черты лица словно смазаны.

А женщины, которые каждый день что‑то делают, придумывают, о ком‑то заботятся и получают от этого огромное удовольствие, даже без визитов к косметологам и дорогих кремов долго остаются молодыми. Почему так происходит? То ли от приятных мыслей, «мечт» и загруженности мозгов энергия в организме как‑то иначе циркулирует, то ли окружающие делятся с такими женщинами частичкой своей молодости. Давно ведь замечено, что учителя выглядят моложе ровесниц и в среднем живут дольше – не за счет ли детской энергии? Так или иначе, но факт остается фактом: красота зарождается изнутри. А если нет, то не замажешь ты ее никакими помадами, не нарисуешь карандашами, не выманишь из организма кремами – нет ее, и все тут.



Понравилось - репост: