Стареющая и смущенная

Стареющая и смущенная

С тысячами антивозрастных средств, заполонивших магазины, очень трудно выбрать подходящий. Что делать женщине, у которой недавно появились морщины, но не готовой ложиться на операционный стол.

Долгое время я пробовала образцы дорогих кремов, которые, и я признаю это, выбирались исключительно из-за шикарных упаковок, но теперь пришло время становиться серьезной. В глаза бросались все продукты с пометкой "antiaging", но я решила спросить своего дерматолога по поводу веществ, которые огромное число докторов и пациентов рассматривают как отличного помощника в борьбе с морщинами, эквивалент Second Coming - ретиноидов. Я проигнорировала то, как мой доктор скептически повел бровью, после того, как я передала ему рецепт Retin-A Micro, но он убедительно попросил меня использовать его очень "экономно".

В течение недели моя кожа ужасно шелушилась. Моя тревога смягчалась самодовольным чувством того, что в некоторый неопределенный момент в будущем я буду значительно менее морщинистой, чем мои сверстницы. Однажды, разбирая новинки антивозрастных изделий, я наткнулась на продукт, рекламируемый за свою способность замедлять процесс жизнедеятельности клеток. Я была в неистовстве. Я думала, что все виды ретиноидов предназначены ускорять клеточный цикл. Но здесь указывалось, что необходимо поддерживать их активность. Все мои усилия и старания обращались в ноль? Я абсолютно перестала понимать науку. Так много продуктов дают различные, даже противоречивые обещания. Какие же компоненты действительно работают?

Беседы со множеством дерматологов и химиков показали, что первоначально я не совсем ошибалась: ретиноиды (Retin-A, Retin-A Micro, Renova и многие другие) рассматриваются как своеобразный божий дар. "Ничто другое на рынке не может справиться с солнечными повреждениями, возрастными переменами и сгущением коллагена так, как это делают ретиноиды", - говорит Дебра Ваттенберг (Debra Wattenberg), Нью-Йоркский дерматолог. "Это, вероятно, одна из немногих вещей, которую женщины должны использовать, не задумываясь, если, конечно, могут себе это позволить". К сожалению, что касается моей кожи, тонкой, бледной и довольно сухой, она не может выдерживать даже низкую концентрацию этого материала.



Но существуют альтернативы, и, хотя они не могут стимулировать выработку коллагена так быстро, как это делают ретиноиды, они выполняют их основную функцию – снимают старые клетки, которые содействуют унынию кожи, развитию морщин и чувствительности к солнцу. По словам дерматолога и специалиста по уходу за кожей Говарда Мюрада (Howard Murad), "микродермаобработка, альфа-кислоты и средства, содержащие ферменты, полученные из папайи и ананаса, способствуют избавлению от мертвых клеток кожи". Множество антивозрастных средств включают ретинолы, менее мощные представители ретиноидов. Многие из моих друзей и коллег, даже с чувствительной кожей, пользуются лосьоном Biologique Recherche's Lotion P50 toner, который содержит молочную кислоту, мягко отшелушивающую кожу. Президент линии, врач Филипп Аллоуч (Philippe Allouche), является одним из немногих экспертов, который полагает, что ретиноиды слишком жесткие для большинства типов кожи. "Эпидермис - тонкая структура, и ее функция - защитить остальные слои вашей кожи",- говорит Аллоуч. "Люди делают ее все тоньше и тоньше".

Шелушение – только один из видов оружия, которые эксперты называют мощной атакой на старение. Еще одной из потребностей кожи является поддержание ее упругости и силы, что и объясняет изобилие продуктов, направленных на восстановление клеток, их питание, стимулирование производства коллагена, то есть продление их жизненного цикла. Это также объясняет поток продуктов, содержащих пептиды – короткие цепные аминокислоты.

"Пептиды очень разнообразны", - утверждает Бен Каминский (Ben Kaminsky), химик и соучредитель B. Kamins, марки по уходу за кожей. "Различные семейства пептидов имеют различные функции". Его линия включает изделие под названием Therapeutic Anti-Aging Wrinkle-Lift, которое использует два типа пептидов: те, что через определенный промежуток времени образуют новый коллаген, и те, которые немедленно уплотняют кожу, оказывая временный лифтинг- эффект. "Проходило много исследований относительно роли пептидов в заживлении ран, и мы обнаружили, что они запираются в клеточных рецепторах, что фактически возобновляет выработку коллагеновых волокон", - говорит Каминский. Это отличная новость, особенно для тех, кто имеет чувствительную кожу и не может в полной мере воспользоваться преимуществами ретиноидов.

Теперь у меня достаточно информации и средств, чтобы вступить в борьбу с морщинами и дефектами кожи. Но есть еще один немаловажный момент - тон, третий элемент антивозрастного триумвирата. "Неровность, пигментация и покраснения могут сделать ваше лицо старым не хуже морщин", - говорит Вечслер. И она, и Брандт ссылались на проведенные исследования ученых Procter & Gamble. "Испытатели просто взяли фотографии нескольких людей", -объясняет Брандт. "Когда они оставили морщины на фотографиях и просто удалили пигментные пятна и неровности, кожа стала выглядеть намного более молодой". Молодые девушки могут выравнивать тон кожи скрабированием, но женщины в возрасте, чья кожа более повреждена солнцем, нуждаются в дополнительной помощи. Отсюда продукты, подобно новой осветляющей линии Brandt, и сыворотка Chantecaille's Vital Essence, которая содержит осветляющие компоненты: арбутин и ретинол.

Автор: Ann, New York



Понравилось - репост:


Чтобы тени не были в тени!
Цвет глаз и макияж
Летний макияж
Что в косметичке? Природа!
Как стимулировать рост волос
Лицо как персик!
Безопасный загар
Защита волос на солнце, уход за волосами на отдыхе. Маски, масла для волос на лето
Лето - время ягод и овощей
Маски для кожи — все-все о видах и применении
Как надолго сохранить загар
К отпуску на море готовимся заранее
Новая лечебная линия косметики для волос Phytodess (Франция)
ЭНДЕРМОЛОГИЧЕСКИЙ ЛИПОМАССАЖ (LPG)
Cахарная депиляция (Sugaring)
"Удачный" макияж - залог вашей красоты
Кодекс красивой, обаятельной и элегантной женщины
Как стать элегантной шикарной женщиной
Накладные реснички - как правильно приклеить?
Здоровые и крепкие ногти
Как вернуть молодость коже?
Ломкие слабые тонкие ногти. Укрепление хрупких ногтей
Появление и достоинства органической косметики. Современные бренды органической косметики
Как правильно выщипывать брови? Это надо знать!
Немного о методах омоложения кожи
Преимущества пластической хирургии
О чем могут рассказать морщины?
Уменьшение морщин на лбу
Гимнастика для лица
Макияж для круглого лица
"Гусиные лапки" возле глаз
Шикарные локоны
Убираем морщины вокруг глаз
Можно не стареть! 6 правил вашей молодости
Гармония красок на твоем лице
Вечная молодость кожи
Для молодости кожи питание важнее кремов
Уход за кожей лица
Вся правда о тональном креме
Крутим обруч для стройной талии