Химчистка на дому – залог здоровья всей семьи!

Химчистка на дому – залог здоровья всей семьи!

В доме, где есть маленькие дети, вопрос чистоты всегда стоит на первом месте.

Ведь накапливаемая долгое время пыль в мягкой мебели и коврах – это потенциальный источник бактерий. Поэтому чрезвычайно важно регулярно делать уборку во всей квартире, как сухую, так и влажную. Необходимость в ежедневном мытье полов и периодической чистке ковров становится особенно актуальной, когда ребенок подрастает и учится ползать, а затем ходить.

Многие мамы полагают, что регулярной чистки ковров при помощи пылесоса вполне достаточно, чтобы обеспечить идеальную чистоту в доме. На самом деле, такая чистота весьма обманчива. Суть проблемы заключается в том, что волокна ковровых покрытий очень плотные и жесткие, пыль забивается в самые труднодоступные участки, копится там годами и становится опасным рассадником заразы. Именно по этой причине нужно время от времени осуществлять чистку ковров при помощи специальных средств. Такая уборка также пригодится в случае, если ребенок пролил что-то на ковер. Однако, даже выбрав самое широко рекламируемое средство для устранения пятен на ковре, вы вряд ли добьетесь хорошего результата. Ведь влажная чистка ковра – довольно сложное дело. И нередко неправильно подобранное средство и несоблюдение технологии чистки становятся роковыми для будущего вашего ковра. Чаще всего в результате самодеятельности возникают разводы и пятна. Далеко не всегда такие ковры поддаются реставрации.

Решением всех проблем может стать химчистка ковров на дому. Удобство данной процедуры заключается в том, что вам не нужно снимать ковровое покрытие и доставлять его в химчистку. Сегодня очень много фирм, которые быстро и качественно выполнят работы, связанные с чисткой ковров на дому. При этом снимут с вас все хлопоты и переживания. К тому же, только профессиональная чистка даст вам стопроцентную гарантию на качество проводимых работ. Ведь современные химчистки, предлагающие свои услуги на дому, оснащены современным оборудованием и новыми чистящими средствами.



Химчистка ковров осуществляется в несколько этапов. Сначала удаляется поверхностная пыль и грязь, затем при помощи специально подобранных средств устраняются сложно выводимые пятна, после чего осуществляется чистка специальным аппаратом ковровой экстракции. Заключительным этапом является сушка. Только специалист сможет оценить состояние вашего ковра и подобрать необходимые средства для удаления тех или иных загрязнений. Для чистки дорогих ковров, например, шелковых или шерстяных, применяются индивидуальные методы, которые подбираются технологом.

Благодаря химчистке ковровых покрытий на дому, ваши дети и остальные члены семьи будут всегда здоровы!



Понравилось - репост:


Как навести и поддерживать порядок на кухне
Как убрать неприятный запах из обуви?
Уход за акриловой ванной, её чистка и мелкий ремонт
Чистка ювелирных украшений
Запах канализации в ванной. Запах из раковины
Экологичная упаковка, или модные добрые мешочки
Холщовые сумки — модная забота об экологии
Жизнь в стиле «эко»
7 весёлых советов экологичного поведения
Помоги себе сам – избавься от токсинов в доме!
Бытовое экосредство – горчица
Бытовая «химия» своими руками
Безопасные способы очистки вашего дома
Стиральный порошок без фосфатов
Чистота - залог здоровья?
Безопасная бытовая химия
Экологичное мыло: не оставим места сомнениям
Натуральные жидкие мыла
Пищевая сода - панацея от многих бед
Уборка мебели и электроприборов на кухне
Советы по уборке кухни
Уборка кухни, ванной и…
Уход за унитазом
Уход за стиральной машиной
Уход за акриловой ванной
Чистка ванн и раковин
Уход за мебелью ванной комнаты
Советы по уходу за холодильником
Мытьё посудомоечной машины
Мытьё СВЧ печи
Мытьё кухонной плиты
Чистка вытяжки и стен кухни от продуктов сгорания газа
Уход за хрустальной люстрой
Мытьё плинтусов
Уход за ламинатом
Уход за деревянным полом
Уход за пробковым полом
Уход за паркетным полом
Уход за полом из линолеума
Как ухаживать за подушкой