Бытовое экосредство – горчица

Бытовое экосредство – горчица

Ни для кого не секрет, что современные средства для мытья сложно смыть с посуды даже большим количеством воды, которая в наше время становится все дороже. Надо ли говорить, что такой коктейль химических веществ содержит компоненты, которые являются ядом для нашего организма, да ещё и не выводятся из внутренних органов. Таким образом, незаметно, капля за каплей, ухудшают не только наше здоровье, а и экологический статус нашей планеты в целом.

Что же можно предложить многим думающим людям? Есть ли такое средство, которое отмывает загрязнения и быстро смывается, не оставляя на посуде разводов и следов?

Да есть, и оно известно с древних времен. Еще в Библии можно встретить упоминание о нем, а Гиппократ даже лечил им некоторые болезни. И, пожалуй, каждый из нас знает с детства его «жгучие» свойства. Конечно же, это она – горчица.

Горчица прекрасно растворяет жиры, обладает бактерицидным эффектом, не обладает абразивными свойствами, полезна для кожи рук. Использовать ее в быту проще простого: нужно лишь поместить горчичный порошок в емкость из-под обычного кухонного порошка и при мытье посуды использовать вместо ставших привычными синтетических средств. В качестве абразивного порошка в дополнение к горчице можно использовать обычную пищевую соду, которая неплохо справится с засохшими остатками еды на тарелках.

Сложно найти современное средство для мытья посуды, которое было бы настолько безвредно для здоровья и экологии, как горчица. Приятно думать, что, чем больше людей будет знать и использовать в быту созданное природой, тем легче будет дышать наша планета и мы, люди, живущие на ней.

Лена Носик



Понравилось - репост: