Мясо в фольге.

Что потребуется:

Кусок любого сырого мяса (его вес - по вашим потребностям)
Лавровый лист
Соль и молотый черный перец
Пищевая фольга
Что нужно сделать:

Разморозьте мясо. Вымойте его под струей прохладной воды.

Теперь нарежьте мясо на кусочки помельче. Должно получиться что-то похожее на мясные прямоугольники около сантиметра толщиной и размером 5 х 8 см приблизительно.

Подготовьте пищевую фольгу (обычно она продается в тех отделах магазинов, которые торгуют хозтоварами). Обычная ширина фольги - сантиметров 30. Отмотайте от рулона 15 -18 сантиметров (чуть меньше длины ладони) и аккуратно оторвите. Повторите процедуру столько раз, сколько у вас заготовлено мясных кусочков.

Каждый кусочек солим и посыпаем перцем. Кладем на каждый сверху половинку вымытого лаврового листа. Аккуратно заворачиваем каждый кусочек в отдельный лист фольги (из тех, что вы подготовили). Получились симпатичные блестящие пакетики.

Раскладываем их на чистом сухом противне. Ставим противень в ГОРЯЧУЮ духовку. Регулятор температуры стоит на 200-220 о С.

Всё! Через час и десять минут возвращайтесь, выключайте духовку и извлекайте противень - только очень аккуратно, он раскален. Снимайте фольгу (лучше при помощи двух вилок, чтобы не обжечь пальцы) и выкладывайте сочный аппетитный ужин на тарелку. Гарнир может быть любым.

Возможные ошибки:

Чем крупнее кусочки мяса, тем дольше они готовятся. Но не стоит увлекаться и крошить заготовку на совсем уж микроскопические кубики. Если у вас все же появились сомнения насчет готовности блюда, лучше немного увеличить время приготовления. За полтора часа даже самые крупные из ваших "блестящих пакетиков" испекутся с гарантией.

Будьте бдительны, когда станете заворачивать мясо в фольгу: она довольно легко рвется, а вам это ни к чему.

Как бы старательно вы ни заворачивали мясо, в процессе приготовления мясной сок обязательно будет вытекать и, соответственно, пригорать (кстати, именно по этой причине лучше пользоваться противнем, а не решеткой). Так что, почуяв запах пригоревшего "жаркого", не спешите делать вывод о своем кулинарном фиаско. Просто постарайтесь, чтобы соку вытекло поменьше - заворачивайте кусочки тщательней!



Понравилось - репост: