Словосочетание fast food, что в переводе с английского означает «быстрая еда», привычно вошло в нашу жизнь. Наверное, невозможно найти человека, который бы ни разу не ел в точках быстрого питания.

Недостатки силиконовых форм для выпечки

Недостатки силиконовых форм для выпечки

Силиконовые формы обладают некоторыми недостатками.

Силиконовые формы для выпечки широко используется в Европе с 1980 года и приобретают все большую популярность в Украине, но они имеет несколько различных недостатков по сравнению с традиционными стеклянными или металлическими формами для выпечки.

Не допускайте пригорания

Силиконовые формы для выпечки часто рекламируется как антипригарные, но хлебобулочные изделия в них могут прилипать к силиконовым формам для выпечки и смазка может быть по-прежнему необходима (все зависит от состава теста, есть ли в нем жиры). Поэтому пригорание выпечки в силиконовой форме все же возможно.

Слишком гибкие

Гибкость является одним из преимуществ силиконовые формы для выпечки, однако, гибкость делает удаление готовых хлебобулочных изделий из духовки сложнее. Если форма очень гибкая, при удалении хлебобулочных изделий из духовки, изделие может треснуть. Привлекательный вид выпечки может быть потерян. Совет: большие формы доставайте вместе с противнем.

Возможная корректировка времени выпечки

Запеченный изделия, произведенные в силиконовых формах для выпечки, не смогут достичь знакомого оттенка коричневого цвета за то же время , что и выпечка в металлических формах. Вашей выпечке потребуется больше времени.

Статические свойства

Силиконовые формы накапливают статическое электричество, что вызывает притягивания пыли к силиконовым формам. Перед использованием формы необходимо помыть и обсушить.

Легкое повреждение от порезов

Силиконовые формы для выпечки легко повреждается ножами и другими острыми предметами.

Выбор за вами!



Понравилось - репост: