Муж, но не мой...

Муж, но не мой...

Плюсы и минусы "левого" романа

Рано или поздно тебе придется с этим столкнуться. В один прекрасный день на твоем горизонте возникнет Он - красивый, умный, веселый, талантливый, полный обаяния (нужное подчеркнуть) представитель мужского племени, готовый выполнять твои самые безумные желания, бесконечно баловать тебя, холить и лелеять.

Встретив его, ты поймешь, что именно Он - живое воплощение твоего идеала. И когда ты осознаешь это, придется выбирать: быть с ним, несмотря на все тяготы и минусы своего положения, или собраться с силами и как можно быстрее исчезнуть. Ибо рано или поздно тебе станет известно, что он ЖЕНАТ. Окончательно и бесповоротно.

Кто угодно, но не я!
Вполне возможно, что кто-то, читая эти строки, подумает про себя: "Уж со мной такого никогда не случится!"
Не стоит зарекаться - хитрости судьбы можно только позавидовать, и выпасть на нашу долю может все что угодно. Лично я никогда не предполагала, что в моей жизни произойдет встреча, которая перевернет все мои представления о морали и нравственности.

Несколько лет назад, читая журнальные статьи об обманутых женах и любовницах их мужей, а также письма тех и других, я искренне жалела первых и с непониманием относилась ко вторым. Несчастные жены представлялись мне жертвами, невинно страдающими из-за коварства и непорядочности своих супругов, а их соперницы - настоящими хищницами, этакими ненасытными женщинами-вамп, находящими особое удовольствие в том, чтобы отнимать у семьи мужа и отца.

Себя к категории хищниц я отнести не могла, даже если бы очень этого захотела. Знакомые чаще всего любовно характеризовали меня фразой "какой милый зайчик!", а уж о цепкости и нахальстве, которые, как я считала, свойственны захватчицам чужих супругов, и речи быть не могло.



Однако это не помешало мне одним теплым вечером, сидя перед экраном монитора и лениво переговариваясь со случайными собеседниками в Интернете, принять приглашение одного из них - самого интеллигентного и интересного - встретиться в Парке культуры и отдыха ("разврата и бескультурья", как позже назвал его этот человек), чтобы познакомиться, теперь уже воочию.

Главная ошибка
Получив мое согласие на встречу, он (назовем его Э.) написал мне номер своего телефона и после того, как услышал мой голос в телефонной трубке, уже не переставал удивлять меня своими познаниями в области литературы. Бархатным убаюкивающим голосом он читал стихотворение за стихотворением, каждое из которых было в тему и звучало именно в тот момент, когда это было нужно.

Почему-то тогда он мне представлялся этаким милым и серьезным очкариком (годы учебы на филфаке МГУ привнесли в мое сознание именно такой образ "кладезя стихотворных посланий"). После того, как мы проговорили до глубокой ночи и условились, где и во сколько встретимся, настал момент истины.

Таким же вкрадчивым, как и раньше, голосом, он произнес: "Мне нужно еще кое-что сказать тебе. Я хочу, чтобы ты знала. Я женат..." Эти слова прозвучали, как гром среди ясного неба. Не хочу сказать, что в тот момент я не смогла бы найти сил для отказа от намеченной встречи, но интерес, простое женское любопытство (ну хоть одним глазком взглянуть!) взяли верх. Сказав, что неодобрительно отношусь к его семейному статусу, я тем не менее на встречу пришла. И это было главной моей ошибкой.

Плюс на минус дает минус
Стоило мне его увидеть, как все мои принципы и мамины нравоучения полетели к черту. Передо мной стоял Прекрасный принц, мужчина из моих снов, мистер Совершенство! Устоять против такого соблазна не было никакой возможности. Стоит ли говорить, что наши отношения длятся и по сей день, - третий год я не могу найти сил оставить его и всерьез заняться устройством личных отношений с кем-нибудь посвободнее и поперспективнее.

Зато за это время мне удалось выстроить систему плюсов и минусов положения любовницы женатого мужчины. Кстати сказать, количество минусов с начала знакомства имеет тенденцию только увеличиваться...

Плюсы...
- У вас есть общая тайна, в которую посвящены только двое.

- Ты для него - праздник души, поэтому, проводя время с тобой, он мил, весел и приятен в общении. Однако не исключено, что если бы у тебя была возможность проследить за его поведением в семейном кругу, твое мнение о нем могло бы резко измениться.

- Каждый раз, встречаясь с тобой, он хочет порадовать тебя маленьким подарком. Поэтому, заметив улыбку, прячущуюся в уголках губ, можешь ожидать, что через несколько минут он преподнесет тебе: коробку вкуснейшего бельгийского шоколада, или книгу, или фотоальбом, о котором ты давно мечтала, или шикарные духи, о которых ты и мечтать не смела; или бархатную коробочку с чем-нибудь золотым и изящным; ну и так далее - по обстоятельствам и размерам его кошелька. Скорее всего, свою жену он радует презентами не так часто. У него и без того достаточно трат на семейные нужды...

- Он не станет высказывать претензии по поводу твоих встреч с другими, СВОБОДНЫМИ мужчинами. Он и так чувствует себя виноватым - в том числе и перед тобой. Как бы ему ни хотелось быть твоим единственным, поверь, куда спокойнее ему будет, если ты сама окажешься замужем (хотя бы потому, что в этом случае перестанешь предпринимать попытки развести его с законной супругой и женить на себе).

- Именно для тебя он приберегает свой сексуальный потенциал, именно с тобой решается на безумные подвиги. Несложно понять, что секс с женщиной, с которой он каждый вечер ложится в постель, постепенно приедается. Прожив бок о бок десять и более лет, люди становятся почти что родственниками. А о каком влечении между родственниками может идти речь?

Минусы...
- Он не сможет уделять тебе достаточно времени, и по большей части ваши встречи будут носить эпизодический характер. Что самое обидное, именно в тот момент, когда ты вздумаешь устроить ему необыкновенный вечер, у него непременно найдется масса неотложных дел, и тебе придется в одиночестве наслаждаться собственным кулинарным искусством и нежнейшими кружевами своего
изысканного нижнего белья.

- Вряд ли тебе удастся познакомить его со своими друзьями, так что о веселых вечерах в компании придется забыть. Он найдет тысячу причин, чтобы избежать встречи с ними. Кто знает, вдруг в их кругу ему попадется бывший одноклассник или, того хуже, коллега, не понаслышке знающий о его семейном статусе?

- Все праздники и уикенды (за редким исключением) тебе придется проводить в одиночестве. "По будням моя семья видит меня только рано утром (если уже проснулись) и поздно вечером (если еще не легли спать). Должен же у них быть шанс на нормальное общение со мной..." - объяснит он.

С этим придется согласиться: семья - это святое. Умом ты все понимаешь, но вот втолковать это сердцу не так-то просто. Согласись, не очень-то приятно, сидя под новогодней елкой и разворачивая разноцветные коробки с подарками, размышлять о том, что он делает и о чем он думает в этот праздничный вечер. Еще обиднее в одиночестве проводить такие праздники, как 8 Марта и 14 февраля, особенно после того, как на улице в этот вечер, как нарочно, будут встречаться обнимающиеся парочки.

- Ты не сможешь позвонить ему, когда это будет тебе необходимо больше всего. Для того чтобы поделиться радостью или попросить о помощи, придется дождаться более приемлемого времени, чем, например, 9 утра в субботу или 11 вечера в понедельник. Чаще всего эмоции захлестывают в самый неподходящий момент, и, когда он будет готов выслушать тебя, ты уже успеешь перегореть.

И наконец, самое главное: рано или поздно, по мере развития отношений, твои чувства будут становиться все сильнее и сильнее, его недоступность начнет манить тебя с утроенной силой, противостоять которой очень и очень сложно. Даже если изначально ты не ставила себе цели заполучить его в мужья, эта мысль со временем прочно угнездится в твоей голове.

Ты будешь пытаться избавиться от нее, но все перечисленные выше минусы непременно сложатся в одну острую длинную линию, которая разделит твое сознание на две части.

Первая - "сложившаяся ситуация устраивает меня на все 100%", вторая - "а ведь все могло быть иначе..." Далее следуют фантазии на тему "Будь он свободен, мы бы..." Следствием такой раздвоенности чаще всего становится грусть-печаль, которая способна перейти в затяжную депрессию.

Впрочем, последний вариант развития событий не так плох, как кажется. Подобное состояние поможет оценить создавшуюся ситуацию, сделать соответствующие выводы и... выйти из любовного треугольника с минимальными потерями.

Это важно!
И все же романы с женатыми мужчинами нельзя однозначно считать ошибкой, способной привести к непоправимым последствиям (депрессиям, беременности, абортам, негативному мнению окружающих, снижению самооценки и пр.). Довольно часто подобные отношения приносят немало положительных эмоций, становятся спасением от семейной рутины (в том случае, если вы тоже замужем) и уж в любом случае - запоминающимся жизненным эпизодом.

Так или иначе, сперва надо просто оценить количество плюсов и минусов создавшейся (или намечающейся) ситуации. И только потом принимать решение: быть или не быть любимой - но отнюдь не женой! - со всеми вытекающими отсюда последствиями.

"Ну и что здесь такого? - можешь воскликнуть ты. - Если он женат, это не значит, что он умер!" Именно такие мысли, кстати, приходят в голову каждой второй женщине, ибо, согласно статистике, почти 50% женского населения России имеют опыт романов с женатыми мужчинами. И, учитывая присущее многим представительницам прекрасного пола любопытство, это число вряд ли изменится в меньшую сторону.

Что ж, негативный (по признанию большинства побывавших в любовницах дам) опыт - тоже опыт. А эту эфемерную субстанцию не купить ни за какие деньги.



Понравилось - репост:


Как стать идеальной женой?
Секреты сексуальности
Что не любят мужчины
Как разогреть чувство мужа
Топ-10 инструментов сексуальной девушки
Как привлечь к себе внимание мужчин
Мужчина после свадьбы
Искусство жить в смешанном браке
Памятка жене, которой изменяет муж
Одной попой на двух стульях. Золотые правила измены
Мужской взгляд: 10 правил идеальной измены
Внутренняя работа над самим собой
Брак являет собой сложную, трудную реальность
Дарение — это наивысшая форма могущества в супружеских отношениях
Бывшая супруга
Молодая любовница
Женское счастье
Афродизиаки
Афродизиаки: искусство обольщения запахами
Неразделенная любовь «запасной» женщины
Сексуальные женщины и сексуальные девушки
В чём секрет роковых женщин
Не обижайся, а управляй
Афродизиаки
Поговорим об Афродизиаках…
Секреты сексуальности
Приворотные духи
О стервозности и женственности
Методы контрацепции. Что выбрать?
ТОП-5 составляющих женской сексуальности
Как разжечь огонь остывших отношений?
Эротические фантазии
Нудизм, как способ избавления от комплексов
Мужчина-жадина: терпеть или бросать
Что нравится и не нравится женщинам в мужчинах
Как встретиться с бывшим мужем
Лучше спать в разных кроватях?
Do you speak love? Вы говорите на языке любви?
Где искать супруга?
Мужчины предпочитают посветлее?