Как привлечь к себе внимание мужчин

Как привлечь к себе внимание мужчин

Все взаимоотношения женщины и мужчины, которые в лучшем варианте заканчиваются удачным и счастливым браком, начинаются с флирта.

В мозгу каждого человека заложена модель желаемого партнера, поэтому нас привлекают в представителях противоположного пола определенные черты внешности, манера держаться, запах и многое другое. Именно эта, заложенная в нашем подсознании информация побуждает нас инстинктивно выделять для флирта определенный тип людей. Американские ученые считают, что флирт - это форма переговоров, которые начинаются после того, как удается привлечь к себе внимание особы противоположного пола. А внимание это привлекается осознанными или неосознанными жестами, движениями, мимикой, которые можно объединить одним понятием - язык тела. Правильное его применение может дать даже больший результат, чем разговоры.

Поговорим о приемах, которые позволят вам привлечь внимание и познакомиться с мужчиной, которого вы выберете.

Прежде всего необходимо определиться, какой тип мужчин вас привлекает. Именно на таких мужчинах вам нужно сконцентрировать свои усилия. Определите для себя, что в первую очередь вас привлекает: внешний вид или личное обаяние. Не стоит особенно зацикливаться на внешнем виде, можно найти прекрасного друга и любимого человека, хотя он и не будет соответствовать принятым в обществе образцам мужской красоты. Запишите на листе бумаги мужские качества (внешности, поведения, характера), разделив их на три группы. В первую занесите те качества, без которых, вы не можете обойтись, во вторую - желательные, но не обязательные и в третью те, которые для вас неприемлемы. Сверяйтесь с этим списком каждый раз, когда на горизонте вашей жизни появится новый мужчина.



Далее нужно настроиться на знакомство с мужчинами. Если вы все время будете думать о том, что вы слишком толстая, худая, старая и т.п., чтобы привлечь внимание мужчины, то вам этого и не удастся сделать. Также как если вы будете чувствовать вину или стыд за свое прошлое или, наоборот, жалеть о нем. Вы должны выбросить из головы все негативные мысли и эмоции и верить, что человек, которого вы ждете, может встретиться вам в любом месте и в любое время. Успешный флирт возможен только при позитивном настрое. Изложите на листке бумаги все ваши негативные мысли, а затем сожгите его. Такой ритуал поможет изменить к лучшему ваше настроение. В присутствии мужчины у вас не должно быть унылого вида. Сумейте произвести впечатление человека веселого и легкого в общении.

Низкая самооценка и робость порождает страх быть отвергнутой. Этого не нужно бояться. Если совершенно незнакомый мужчина, к которому вы проявили интерес, в течение каких-то пяти минут не пошел на контакт с вами, это не значит, что вы плохая, просто вы женщина не его типа. Продолжайте поиски. Будьте уверены в себе и не бойтесь рисковать.

Теперь выбирайтесь из своего убежища и начинайте посещать места, где вы можете познакомиться с мужчинами. Это может быть любое место - улица, транспорт, магазины (посещаемые мужчинами), концерты, различные мероприятия (в том числе спортивные). Хорошо знакомиться в местах, где мужчины занимаются спортом (как правило, у таких мужчин отсутствуют вредные привычки). Можно просто посидеть с книжкой за столиком кафе. Домашние животные дают прекрасную возможность познакомиться с их хозяевами. Если у вас нет своей собаки, выгуливайте собаку друзей или соседей. Чаще ходите в гости и посещайте вечеринки. Дайте понять вашим знакомым, что вы сейчас свободны и не прочь познакомиться. Возможно, у них есть на примете подходящие кандидатуры.

Будьте заметны. Старайтесь всегда быть в центре помещения. В баре занимайте место в углу барной стойки - бармены тяготеют именно к этим местам и здесь больше скопление народу. Не находитесь вместе с вашими подругами (тем более с друзьями), иначе вы будете менее доступны. Ни один мужчина не захочет быть отвергнутым в присутствие других женщин и может не подойти к вам, если вы находитесь в окружении подруг. Придти вы можете вместе, но, переступив порог, разделяйтесь.

Золотое правило флирта - вы должны всегда хорошо выглядеть, даже если идете в магазин за покупками. Кроме внешней привлекательности это даст вам чувство уверенности. Носите одежду, которая слегка подчеркивает фигуру, обувь на высоком каблуке. В одежде должен быть некий провоцирующий элемент. Она может обтягивать выгодную для вас часть тела. Даже если одеваете свободную блузку, наденьте к ней поясок, чтобы показать линию талии (свободная одежда только подчеркивает, что вы хотите что-то скрыть), расстегните на одну пуговицу более дозволенного. Но при этом нельзя переусердствовать, чтобы не выглядеть слишком вульгарной или чрезмерно доступной. Желательно иметь в одежде или носить что-то, притягивающее внимание, какую-то яркую деталь - шарфик, платочек, необычная сумочка. Если у вас красивая грудь и шея, то это может быть сверкающая брошка, необычное ожерелье, оригинальные серьги, а если хорошие руки - то несколько колец на пальцах. Кроме всего прочего мужчине в этом случае будет легче начать разговор, сделав вам комплимент.

Обязательно нанесите макияж, но не красьтесь слишком сильно, чтобы не выглядеть неестественно. Яркая помада сделает вас заметнее. Обязательно делайте маникюр: мужчинам нравятся женщины с ухоженными, накрашенными ногтями.

Чтобы повысить свои шансы вы должны выглядеть привлекательной. Активно используйте в этих целях язык тела. Вы должны быть внимательны к окружающим, проявлять интерес. Нельзя жевать резинку, смотреть на часы или по сторонам, скрещивать руки на груди: этим вы даете понять, что вам неинтересно. Держитесь прямо, плечи расслабьте, ноги немного расставьте в стороны, носки чуть поверните внутрь. Улыбайтесь и всем своим видом показывайте, что вам здесь очень нравится.

Нельзя стоять неподвижно, нужно совершать движения, подчеркивающие соблазнительность и красоту вашей фигуры. Если у вас хорошая грудь, поднимите одну или две руки и поправьте прическу. Если ваша сильная сторона ноги, то можно что-то уронить (например, платок), а затем грациозно этот предмет поднять. Волосы женщины являются сильным оружием. Время от времени дотрагивайтесь до них, смахивайте их со щеки, закидывайте за плечо - все эти очень сексуальные сигналы, несомненно, дойдут до мужчины.

Если вы сидите, держитесь прямо, немного выгнув спину. Скрещивайте ноги высоко в бедрах, это позволит мужчинам по достоинству оценить их форму.

Всегда улыбайтесь. Улыбка покажет, что вы настроены дружелюбно и с вами можно знакомиться. Если вы будете улыбаться кому-нибудь, то этот человек будет чувствовать себя в вашем присутствии более раскрепощено и комфортно.

Большое значение во флирте имеет визуальный контакт. Глаза - это зеркало души. Когда ваши глаза встречаются с взглядом мужчины и визуальный контакт продолжается некоторое время (1-5 секунд), то это является сигналом вашей заинтересованности и открытости. Конечно, не следует слишком долго "буравить" мужчину взглядом или подмигивать: это может быть неправильно истолковано. Вот несколько приемов привлечения к себе внимания мужчины с помощью визуального контакта (не используйте каждый прием более одного раза на одном и том же мужчине):

· Посмотрите в глаза мужчине несколько дольше обычного и слегка улыбнитесь.

· Посмотрите на ваш объект через плечо и улыбнитесь.

· Быстро оглядите мужчину с ног до головы и улыбнитесь.

· Посмотрите мужчине прямо в глаза. Досчитайте до трех, продолжая смотреть мужчине в глаза и одновременно слегка поворачивая голову в сторону, после чего на счет "четыре" отведите взгляд в направлении, естественном для поворота вашей головы.

· Сфокусируйте взгляд на мужчине, который в данную минуту на вас не смотрит. Как только он поднимет глаза и заметит ваш взгляд, подарите ему легкую улыбку и отвернитесь в сторону или опустите глаза так, словно вы смущены этой вспышкой непроизвольного проявления своих симпатий.

Считается, что активность должен проявлять мужчина. Но если этого не происходит, не бойтесь первой завести разговор. Согласно опросам, 95% мужчин нравится, когда женщина первой начинает контакт. Конечно при этом нельзя быть настойчивой, сказав пару фраз, на время оставьте мужчину в покое. Для начала можно пошутить или сказать комплимент (что-нибудь о его знании, понимании, умении, внешнем виде, одежде и т.п.). Хорошо задавать банальные вопросы или просить совет - как пройти, проехать, что купить для подарка своему брату (отцу) и т.п. Прекрасно подойдет маленькая просьба, которую мужчине ничего не стоит выполнить - подержать дверь, поднять то, что вы уронили, сфотографировать вас вашим фотоаппаратом (в этом случае можно попросить и совет) и т.п., при этом не забудьте многословно его поблагодарить.

Разговаривая с вашим объектом, слегка наклонитесь вперед, смотрите на него, кивайте головой и слегка улыбайтесь, демонстрируя неподдельный интерес и радость от общения. Дотроньтесь до его руки или плеча.

Если вы не заинтересованы в мужчине, то, отвергая его знаки внимания, будьте вежливы. Возможно, что в это время на вас смотрят другие мужчины, и проявление неудовольствия с вашей стороны уменьшит шанс, что к вам подойдет кто-нибудь еще.

А теперь - о нечто интересном. Как это ни странно звучит, но главную роль в привлечении мужчин и женщин друг к другу играет даже не внешний вид, а специфические запахи. Кожа человека (как и животного) выделяет биологически активные вещества - феромоны - запах которых влияет на поведение и физиологическое состояние других людей (хотя физически эти запахи мы и не ощущаем). Предназначение половых феромонов (афродизиаков) привлекать противоположный пол. Они во многом определяют сексуальную привлекательность женщин для мужчин и мужчин для женщин. Феромоны действуют на подсознание и люди даже не замечают, почему они предпочитают тех или иных представителей противоположного пола. Большая часть половых феромонов вырабатывается у человека в районе носогубных складок, подмышечных впадин и в паху.

Половые феромоны играют главную роль в любви с первого взгляда, которую следовало бы называть любовью с первого запаха. Установлено, что блондинки и рыжие выделяют больше феромонов, чем женщины с другим цветом волос. Не поэтому ли мужчины предпочитают именно их, и стоит ли женщинам осветлять волосы - ведь запах при этом не меняется. Феромоны также ответственны за состояние влюбчивости весной (и это несмотря на авитаминоз): плотная одежда задерживает их запахи, а с потеплением люди начинают одеваться более легко.

Исходя из всего сказанного можно сделать вывод, что не стоит чрезмерно заботится о гигиене и перебивать малейший естественный запах парфюмерными средствами.

Активность феромонов зависит от эмоционального состояния человека и от возраста - с возрастом их выделение снижается. Некоторые западные фирмы выпускают мужские и женские парфюмерные средства с феромонами, но в России препараты с половыми феромонами не продаются. Выход - в применении эфирных масел. Некоторые эфирные масла обладают ярко выраженными свойствами афродизиаков. Они обладают способностью влиять на гипофиз и вызывать сексуальные желания.



Понравилось - репост: