Что не любят мужчины

Что не любят мужчины

Мужчины не любят критики, критики женской.

Когда одно и тоже критическое замечание звучит из мужских уст и женских, то из женских мужчиной воспринимается совсем по другому. Критика от мужчин часто воспринимается снисходительно, с презрением или же легким раздражением и, как правило, это сводится к обмену любезностями, может стать конструктивной в ее восприятии, если она идет от близких. Здесь играет огромную роль фактор извечного духа соперничества среди мужчин и что бы кто ни говорил, всегда возникает в подсознании спасительная мысль, которая впоследствии и расслабляет, что это все из этой области соперничества.
Женская же критика ничего общего с мужским соперничеством психологически не имеет, поэтому на нее реакция всегда болезненная. Ведь с древних времен женщина и только она определяла кто сильный, а кто слабый, кто добрый, а кто злой, и т.д.
И женское мнение по этому поводу всегда было для мужчин решающим, это закреплено уже у нас в сознании.
Какие мы есть, мы это доказываем себе, и, прежде всего женщинам.
Как и женщины, мужчины имеют также свои болевые точки психологического характера. И их далеко не меньше, а может даже и гораздо больше, чем у женщин.
Психологам давно известно, что мужчины более остро и дольше переносят обиды. Переход с одного психологического состояния в другое происходит у них труднее и дольше. Это обусловлено многими факторами, как психофизиологического, так и социального характера.
Конечно, есть и такие, которых трудно чем-либо пробить, их, так сказать, защиту, но, что интересно, они у женщин, как правило, почему-то успеха не имеют.




Естественно, необдуманно надавливая на эти болевые точки, вы отталкиваете мужчину от себя, вызывая в нем внутреннюю обиду, агрессию, которая небезопасна в своем дальнейшем развитии. Этими болевыми точками вашей критики, прежде всего, могут быть, базовые общеизвестные слагаемые мужского "Я". Это сила, как физическая, духовная, так и сексуальная, смелость, сила воли, ум.
Сильно критикуя эти слагаемые мужского начала, вы надавливаете на те самые болевые точки мужчины. Наряду с этим, у многих мужчин развиты еще и различные комплексы, как по перечисленным качествам, так и в отношении причин другого характера. Например, в отношении манеры говорить, внешности, и т.п.
Но наиболее острая и болезненная реакция идет на критику основополагающих, базовых качеств. Это сродни мужской критике о женской внешности.
Разумеется, что позитивная критика всегда полезна и уместна и в первую очередь, конечно же для мужчин. Позитивная в том смысле, что, если она направлена с истинным желанием помочь ему стать лучше, исправить недостатки, которые всегда есть. И конечно, когда мужчина видит такую критику в свою сторону, то хоть ему будет и не совсем приятно ее получать, но это будет компенсироваться тем, что вы донесете до него ее конечную цель, и осознание этого не будет в дальнейшем разрушать его "Я".
Так что избегайте критики, которая несет в себе только критику и ничего более, это может принести только вред и вам и ему. Позитивного результата вы быстрее добьетесь, если целенаправленность ваших усилий будет последовательно направлена на утверждения, что эти качества мужчине присущи и работают, но недостаточно эффективно, или может быть не в том направлении. Например, типа: "ты такой сильный, а не смог этого сделать"; "ты же храбрый, а побоялся вот так поступить", "ты же волевой, почему не можешь добиться того-то" и т. п.
Ведь сильными не рождаются, а становятся, и этот процесс совершенствования идет в каждом нормальном человеке беспрерывно. Просто необходимо направлять свою критику любя и тогда вам будет приятно от осознания перемен в совершенствовании мужчины, пусть даже небольших. Мужчина создает женщину, а женщина может сделать мужчину мужчиной, так было всегда. Вот секрет женского счастья!

Мужчины не любят умных женщин

Прежде всего, так считают сами женщины, и это высказывание ими когда-то и порождено. Но именно так трактовать это высказывание не следует. То, что женщины потенциально умнее этот факт по моему неоспорим, хотя, конечно, дебаты по этому поводу будут продолжаться вечно. Вопрос здесь в другом. Как и любому слабому не нравиться когда сильный свою силу бесцеремонно и постоянно демонстрирует, так и мужчина реагирует на женские действия в этом отношении. Ведь между женщиной и мужчиной соперничество может по настоящему серьезно существовать только в этой области. Женщина может деликатно и тактично поделится своим умом. И когда она подсказывает что-то мужчине, то он может эффективнее все это воплотить в жизнь, так как мужчине не мешает излишняя женская эмоциональность.
Вот краткая аксиома симбиоза мужских и женских возможностей. И там, где он имеет место, там всегда гармония. Там, где начинается соперничество за лидерство во всем кого-то из двоих, там успеха нет и не может быть!



Понравилось - репост: