Как встретиться с бывшим мужем

Как встретиться с бывшим мужем

Если вы только что пережили бракоразводный процесс и, прежде чем уединиться для зализывания ран, поклялись себе, что больше никогда и ни за что не будете иметь дело со свом «бывшим», то это на самом деле не означает, что вы больше никогда с ним не встретитесь.

Пройдёт немного времени, и эта встреча по той или иной причине окажется неизбежной. И оттого, что вы будете постоянно откладывать подобное «свидание», будучи не совсем уверены в собственном поведении, такая встреча не станет более желанным или хотя бы менее неприятным событием. Так что лучший вариант в такой ситуации – настроиться соответствующим образом и быть во всеоружии.

Даже если вы и считаете себя готовой к тому, чтобы встретиться и пообщаться с вашим бывшим мужем, то было бы странно ожидать, что эта встреча будет предвещать вам радость и удовольствие. Но если вам предстоит такая встреча, то подготовьтесь к ней заранее, чтобы держать ситуацию под контролем. Это можно сделать, следуя следующим советам:

1. Сначала поговорите с ним по телефону, чтобы сгладить напряжение, которое может всё ещё оставаться между вами.

2. Договоритесь с ним о встрече. Эту часть разговора проведите коротко и по-деловому.

3. Встречайтесь с ним в уютном публичном месте или какой-нибудь другой непринуждённо обстановке.

4. Говорите с ним так, как вы говорили бы с другом, и постарайтесь не вызывать в вашем общем разговоре и в своей собственной памяти никаких воспоминаний, которые могли бы вызвать у вас или у него ностальгию или даже душевную боль.

5. Во время встречи со своим бывшим мужем ведите себя как можно естественней и постарайтесь вообще действовать так, как будто вы до сих пор хорошие друзья. Не показывайте виду, что вы всё ещё переживаете ваш разрыв, иначе это будет расценено как знак того, что вы всё ещё хотите и надеетесь воссоединиться.

Удачи вам!



Понравилось - репост: