Нудизм, как способ избавления от комплексов

Нудизм, как способ избавления от комплексов

Сегодня мы поговорим о теме, которая актуальна для большей части девушек и женщин: «Комплексы и как с ними можно бороться с помощью нудизма.»

Нудизм (лат. nudus — обнаженный) — проявление желания человека находиться обнаженным.

Основное отличие от эксгибиционизма заключается в отсутствии цели привлечения внимания. Большинством нудистов движет лишь ощущение комфорта, появляющееся при освобождении от одежды.

Наиболее частым местом проявления нудизма бывает пляж, а также другие различные уголки природы. Обычно поведение нудистов корректно, они не обнажаются в местах, где нагота может быть воспринята отрицательно, также не проводят какие-либо акции, агитирующие за собственное мировоззрение.

В наше время практически каждая девушка имеет комплексы по поводу фигуры. Вы скажете: «Нет, это не про меня!». И я буду за вас безумно рада. Но, что если вы согласились со мной?

Что если действительно комплекс есть?

Что если, подойдя, к зеркалу нагишом вы не расплываетесь в улыбке, а тщательно рассматриваете ваши изъяны? Что делать тогда? БОРОТЬСЯ!!!

Одежда – это великолепный вариант спрятать ваши изъяны, но вы, таким образом, не поборете свои комплексы. Внешне – да, но внутренне, т.е. в душе, вы будете помнить о них и, смотрясь в зеркало, тихо ненавидеть свое тело и впадать в плохое настроение.

Расскажу вам маленькую историю, как я полюбила себя с помощью наготы (нудизма), избавилась от кучи комплексов, а главное, стала бороться со своими изъянами в фигуре.

Для меня всегда была забавной мысль позагорать нагишом, но я все никак не решалась. После ванны, дома, посмотрюсь в зеркало, и плакать хочется… ну что за попа.… Как говорила мамина подруга: «Братская могила. Упадешь, разрыдаешься». И колени обвисшие, и живот - две складки…



Такие приступы у меня были редко, но метко, как раз в пляжный сезон. Все остальное время я стильно одевалась, шила одежду под заказ, чтобы визуально спрятать попу и все что мне не нравилось.

Но проблема оставалась.

Часто я слышала, что для того чтобы тебя любили и воспринимали тебя такой, какая ты есть - нужно полюбить себя и не комплексовать. Вот я и начала себя любить.

Любить начинала понемногу. Я как раз уже переехала к своему будущему мужу.
Когда я дома оставалась одна, после душа я не обтиралась полотенцем и не одевалась, а выходила в комнату нагишом. И так минут 15 ходила. Говорят, воздушные ванны хорошо влияют на кожу и организм в целом.

В зале у нас висело огромное зеркало и, проходя мимо него, меня передергивало, - такой я себе казалась безобразной и бесформенной.

Постепенно я стала себе нравиться спереди. Наверное, стала привыкать, - подумала я.

Потом я поняла, что мне нравится мой животик, но его не мешало бы подтянуть.

Дальше пошло дело за попой. Я и ее стала рассматривать в зеркале, даже хвалила за ее такую округлость, а «попины ушки» я решила немедленно убирать. Да и грудь у меня такая роскошная, вот только упражнения поделать, укрепить мышцы, чтоб не висела в жару (в жару она становится мягкой и расслабленной).

Я полюбила себя и перестала унывать. Я стала следить за изменениями, ведь я начала делать зарядку. Я стала удалять волосы с ног постоянно (раньше забывала или было просто лень), стала говорить себе, что я самая-самая и расплывалась в улыбке.

Настроение меня лишь улучшалось, когда любимый, застав меня голенькую, иногда рассматривал или соблазнял меня.

У меня исчез комплекс. Я перестала думать: «Он в шоке от моих бедер.. Боже, грудь опять висит, ну почему именно сейчас?!!! Если я сяду на кровати, мой живот превратится в складочки…»

Я стала естественной. Любимый делал комплименты. А, увидев голую, сходил с ума и не мог сдержать своего желания.

Нудизм, пусть и домашний, мне помог привыкнуть к своему телу и даже полюбить его.

Частое рассматривание себя в зеркале стало толкать к действиям, которыми хотелось что-либо изменить в фигуре. Любимый просто сходил с ума, когда я гуляла нагишом по квартире. Это нас сильно сблизило.
Нудизм – вещь полезная во всех отношениях. Начиная с любви к себе и заканчивая интимом.

Arisha специально для сайта http://krasotulya.ru/



Понравилось - репост: