Зимний макияж

Зимний макияж

С приходом холодов нашей коже требуется все большее количество внимания и заботы. Ведь в такую погоду страдает не только эмоциональный фон, не только наш мозг, но и наша «защитная оболочка» - кожа.

Осенью и зимой полезно применять тональные основы под макияж, ведь коже нужна защита посерьезнее, чем летом, ей нужно бороться с ветром и сыростью. Поэтому в комплексе с дневным кремом рекомендуется использовать тональный крем. А при отрицательных температурах косметологи вообще запрещают появляться на улице без тональника. Кроме всего прочего не стоит забывать о необходимости SPF-фильтров в любое время года, ведь солнце является активным в дневное время суток даже в тех случаях, когда мы уже забываем, как оно выглядит!

В это неприятное переходное время важно обеспечить коже должное питание и увлажнение. Поэтому все косметические средства в зимнее и осеннее время должны быть более густыми, чем для теплой погоды. Это касается не только кремов, тональных средств, но и помады, румян и кремов для рук. Такие средства защитят вас от ощущения стянутости и дискомфорта, вызвонного обезвоживанием кожи. А у кожи не будут обостряться и ускоряться процессы старения и увядания. От пудры вообще следует отказаться зимой, поскольку она очень сушит даже склонную к жирности кожу. А зимой это действие усиливается в несколько раз.

Также зимой не следует применять средства автозагара. Они так или иначе подчеркнут вашу (в зимнее время года) бледную кожу, могут лечь неровно и остаться пятнами на лице и теле. Конечно, это правило не распространяется на любительниц соляриев и зимних путешествий в жаркие страны. То же касается и румян: выберите цвет, близкий к вашему натуральному румянцу, иначе, войдя в помещение, вы рискуете показаться неравномерно накрашенной или вообще разноцветной.

Помните, что в ветреную погоду глаза могут слезиться, кроме того, не забывайте о мелком дожде или просто очень сыром воздухе. Поэтому косметику для глаз выбирайте соответствующую: водостойкую.

На помаду также стоит обратить внимание: не выбирайте стойкую помаду, которая часами сохраняет цвет. Она очень сушит губы, а в осеннее-зимнюю погоду только усугубит негативное действие природы. Выберите помаду, которая обладает жирной текстурой, содержит бальзам и обладает солнечным фильтром. Такая помада поможет защитить тонкую кожу губ от пересушивания и сохранит ее естественную красоту.

Говоря о декоративной косметике, следует отметить, что пасмурность вокруг нас может быть с легкостью уничтожена яркостью в нас самих! Выберите сияющие румяна, яркие помады и тени для век – и ваш день будет замечательным, несмотря на непогоду!

Автор: Марианна Дмитриева



Понравилось - репост:


Как правильно наносить макияж
Крем от морщин
Тест: кремы против морщин для век. Не стоит ожидать чудес
Кремы от морщин: сказка или быль
Народная косметика
Идем в магазин за пудрой
Парафинотерапия
Как устроить SPA процедуры у себя дома
9 лучших зимних процедур в салонах красоты
Как избавиться от пигментных пятен. Лучшие осенние процедуры красоты
Косметика по возрасту: как ухаживать за кожей в 30, 40 и 50 лет
Зарядка молодости для лица
Сохраним молодость и здоровье наших ножек!
О чем расскажут ваши волосы? Диагностика здоровья
Уход за руками. Пилинг рук. Кремы для рук
Make-up после захода солнца
Глаза в стиле "кантри"
Sexy-макияж: создаем обольстительный образ
Сногсшибательный маникюр. Советы по выбору лака
Оттеночный бальзам – время легких перемен
Правильный уход за кожей лица
Как сузить поры?
Уход за кожей лица осенью
Как выглядеть свежо и привлекательно?
Какие народные средства используют для мытья волос?
Как победить возраст
Как научиться делать макияж глаз?
Как скрыть свой истинный возраст
Факты, о которых твой мужчина не должен даже догадываться
Make-up золотой осени
Правила возрастного макияжа
Макияж для блондинок
Внешняя молодость
Глаз да глаз за кожей вокруг глаз!
Как должна выглядеть женщина, чтобы понравиться мужчине
Как выглядеть ухоженной без макияжа? 10 шагов к ухоженной внешности
Если на солнце сгорело лицо
Уход за ступнями
Берите от косметики всё и не соглашайтесь на меньшее
Косметика из цветов, цветочная косметика из розы, ромашки, календулы