Глаз да глаз за кожей вокруг глаз!

Глаз да глаз за кожей вокруг глаз!

Кожа вокруг глаз очень нежная и тонкая. Достаточно 15 минут, чтобы кожа получила губительную дозу ультрафиолета.

Эти участки мы не привыкли как-то особенно защищать, они постоянно испытывают влияние ярких солнечных лучей, порывов ветра, вредных компонентов хлорированной воды бассейнов. В результате процесс старения происходит значительно быстрее, нежная кожа страдает больше, и вокруг глаз раньше образуются мелкие и глубокие морщины.

Чтобы сохранить молодость столь деликатных участков и не допустить появления непривлекательных «гусиных лапок», летний уход за кожей вокруг глаз нужно осуществлять очень тщательно! Солнечные ванны и морские купания сушат кожу. Именно поэтому в период активного солнца наши морщинки под глазами увеличиваются.

Под защитой!

Кремы вокруг глаз — must have летнего сезона. И если вы вдруг сможете пренебречь ими в другое время года, то отпуск без них просто немыслим. Постоянно пользоваться средствами по уходу за кожей вокруг глаз стоит начинать с 25 лет. Эти кремы значительно замедляют образование морщинок, даже солнечных, защищают кожу и позволяют ей дольше сохранять эластичность. Наносите средство утром и вечером на очищенную кожу вокруг глаз. Важно, чтобы кремы содержали коллаген и гиалуроновую кислоту, а так же SPF-фильтры.

Если не обзавелись специальным кремом, то перед выходом на солнце нужно обязательно нанести на область вокруг глаз обычное солнцезащитное средство с высоким уровнем SPF (не меньше 50). Причем накладывать крем, если вы находитесь под лучами, нужно каждые 2 часа.

Без очков — никуда!

Летом, где бы вы ни находились, старайтесь постоянно носить солнцезащитные очки. Выбирайте те варианты, стекла которых не пропускают ультрафиолетовых лучей. Если не увлекаетесь нырянием, плавайте в море или бассейне в тех же «темных» очках.



Максимум заботы!

Обязательная программа ухода за кожей вокруг глаз летом — тотальное увлажнение — умывайтесь минералкой, пейте как можно больше воды без газа. Утром и вечером наносите увлажняющие средства под глаза и на веки. Маски под глаза или на область вокруг глаз занимают в летнем уходе особое место. Хороши все — увлажняющие, питательные, тонизирующие, успокаивающие. Отличный выход — готовые одноразовые маски-патчи (сейчас очень популярны), обычно они содержат то, что нужно нашей нежной коже — коллаген, гиалуроновую кислоту, экстракты морских водорослей.

Отличный летний вариант ухода — натуральный, предложенный самой природой. Арбузные, виноградные и огуречные маски освежат кожу. Кроме того, хорошо послужат компрессы из свежих фруктово-овощных соков.

Важную роль в приобретении эластичности нежной кожи вокруг глаз играет ежедневное протирание ее кубиками льда (можно использовать чистую минеральную воду без газа или отвар ромашки).

Несколько раз в течение летнего дня пользуйтесь специальными карандашами для глаз (тюбики, которые выглядят как гигиеническая помада). Они содержат увлажняющие компоненты, питательные и биологически активные веществ.

Когда лето позади

После возвращения из отпуска, нужно освежить кожу. Если все лето вы пренебрегали правилами «глазного» ухода, то своими силами здесь не обойтись. Стоит обратиться в салон, где вам назначат профессиональные ухаживающие средства по восстановлению нежной кожи или некоторые процедуры (например, коллагеновые пластины — когда на лицо накладываются специальные листы, которые обеспечивают проникновение коллагена в кожу и стимулируют выработку собственного, или биоревитализацию — когда с помощью инъекций под кожу вводится гиалуроновая кислота — естественный увлажнитель кожи).

Маскировка

Замаскировать появившиеся за лето морщинки можно с помощью правильных действий и косметических средств. Например, когда макияж уже закончен, осторожно нанести под глаза гель для кожи вокруг глаз. Он разгладит нежные участки и сделает их более свежими. Также помогут консилеры и пудры со светоотражающими частицами.



Понравилось - репост:


  Кремы от морщин: сказка или быль.
  Правила красивого макияжа
  Кремы от морщин: сказка или быль
Уход за руками. Пилинг рук. Кремы для рук
Make-up после захода солнца
Глаза в стиле "кантри"
Sexy-макияж: создаем обольстительный образ
Сногсшибательный маникюр. Советы по выбору лака
Оттеночный бальзам – время легких перемен
Зимний макияж
Правильный уход за кожей лица
Как сузить поры?
Уход за кожей лица осенью
Как выглядеть свежо и привлекательно?
Какие народные средства используют для мытья волос?
Как победить возраст
Как научиться делать макияж глаз?
Как скрыть свой истинный возраст
Факты, о которых твой мужчина не должен даже догадываться
Make-up золотой осени
Правила возрастного макияжа
Макияж для блондинок
Внешняя молодость
Как должна выглядеть женщина, чтобы понравиться мужчине
Как выглядеть ухоженной без макияжа? 10 шагов к ухоженной внешности
Если на солнце сгорело лицо
Уход за ступнями
Берите от косметики всё и не соглашайтесь на меньшее
Косметика из цветов, цветочная косметика из розы, ромашки, календулы
Косметический лед, как сделать косметический лед для лица
8 правил на лето
Женское нижнее белье: привлекай, соблазняй, провоцируй
Семь мифов о волосах...
Секреты завивки
Как сэкономить на косметике
Интенсивный омолаживающий уход с гиалуроновой кислотой
Ресницы родом из Голливуда
Семь слагаемых молодости
Вредные советы, или Как прибавить себе лет
Учимся делать химическую завивку
Великолепные 40 лет
Стиль - Весна
Как и почему мы стареем?