Как выглядеть свежо и привлекательно?

Как выглядеть свежо и привлекательно?

Секреты привлекательности женщины собирают еще с ранней юности. Многие из них имеют самые заманчивые названия – «Ванна Клеопатры» или «Салат здоровья». Но выглядеть свежо – это уже решение половины вопроса. В самом деле, можно иметь гладкую кожу, ухоженные ногти и великолепную прическу. Можно добавить к этому стильную одежду и безупречный макияж в соответствии с нынешними тенденциями моды. Но если не будет улыбки и счастливых глаз, то никакие ухищрения не помогут выглядеть моложе своих лет и буквально сиять красотой.

Секрет первый. Высыпайтесь!
Сделайте все возможное, чтобы регулярно высыпаться. Ложитесь спать и подымайтесь в одно и то же время, установите для себя и своих близких четкий график: ровно в десять вы выключаете свет и создаете дома тишину. Этому способствуют и звукоизолирующие стеклопакеты, и различные модели штор, которые позволят высыпаться даже в лунную ночь или днем перед праздником. Известно, что звезды перед вечерним или ночным мероприятием предпочитают «бьюти слип» – «сон красоты» на пару часиков.

Секрет второй. Станьте эгоисткой!
В самом деле, если ваш день полностью подчинен интересам других, заботе о близких, то на себя остаются те жалкие пару минут перед сном, за которые вы едва успеваете нанести ночной крем. Чаще балуйте себя любимыми фруктами, ласкайте себя нежнейшими кремами для тела. Кроме основной функции – оздоравливающей – вы будете записывать на подсознание любовь к себе. И тогда восхитительный взгляд, говорящий: «Да, я любима!», заставит сердца поклонников биться чаще при одном вашем появлении.

Секрет третий. Делайте то, что вам нравится!
Если вы пошли на фитнес или аквааэробику только «за компанию» с подругой, или хлопочете по дому, выполняя всю ненавистную работу только потому, что так «положено», остановитесь и подумайте. Чего на самом деле хотелось бы вам? Вздремнуть в воскресенье, не выходить целый день из дома и лениться? Пойти, наконец, на стрип-пластику или возиться вечером после работы на конюшне с лошадьми? Позвольте себе делать то, что нравится на самом деле. Если вы трудоголик, возьмите еще одну работу на дом, а на заработанные деньги наймите, наконец, домработницу, хозяйственную женщину, которая будет драить ваш дом до блеска, в то время как вы разбираетесь со сложнейшими проводками в балансе или очередным переводом для текста.

Все эти секреты просты и отнюдь не хитры. Просто примените их, и вы заметите, насколько больше удовольствия доставляет вам жизнь, а в глубине глаз притаились волшебные искорки озорной улыбки.



Понравилось - репост: