9 лучших зимних процедур в салонах красоты

9 лучших зимних процедур в салонах красоты

Зима — радует нас белизной, гениальными узорами на окнах, широким выбором времяпровождения… и сильно расстраивает беспощадным отношением к нашему здоровью и настроению. Итак, чем же порадовать себя зимой в красоты?

1. Пилинг
Пилинг — лучшая салонная услуга для зимы! В теплое время года делать пилинг нельзя: как именно повлияет ультрафиолетовое излучение на нежную обновленную кожу сложно предугадать, но ничего хорошего точно не будет. Эта процедура помогает повысить упругость кожи, избавиться от мелких дефектов кожи и улучшить цвет лица. Смысл процедуры в салоне красоты — механически (ультразвук, вакуум, лазер, скрабы с абразивами) или химически (органические кислоты разной концентрации) удалить отмирающие клетки кожи и активизируются восстановительные процессы.

2. Татуаж и перманентный макияж
Наносить и убирать татуировки тоже лучше зимой и в хорошем салоне: во-первых, заживление пойдет быстрее, во-вторых, татуировка будет надёжно спрятана от раздражающего нежную кожу ультрафиолета. Все это относится и такому виду татуажа, как перманентный макияж. Но он, вдобавок, выполняется менее стойкими красками и со временем выгорает на солнце, так что, решившись на долгий макияж осенью или зимой в испробованном салоне красоты у профессионала, им можно насладиться подольше.

3. Эпиляция
Тем же соображениям подвержена и зимняя процедура лазерной эпиляции. После лазерной эпиляции или депиляции в салоне красоты кожу необходимо беречь от ультрафиолета около 3–4 недель. Чтобы полностью избавиться от нежелательных волосков, необходимо от 3 до 5 процедур с интервалом между ними около месяца. Так что зима — идеальное время для начала курса эпиляции в салоне красоты — к весне все будет гладко.

4. Лечение и ламинирование волос




Если летом волосы близко познакомились с ветром, зноем и морской водой, а осенью ослабились от холода, то сейчас они потребуют особого внимания. Сначала в салоне от секущихся кончиков, а затем заняться восстановлением структуры поврежденных волос. Несколько лечебных масок будут особенно эффективны если скомбинировать их с процедурой ламинирования волос, она удержит яркий цвет и полезные элементы по всей длине волос. Если же проблемы более серьезные, лучше обратиться в салон красоты и подобрать концентрированные медицинские сыворотки.

5. Отбеливание
Все отбеливающие процедуры проводятся в холодное время года, чтобы не стимулировать меланогенез. Удалять в салоне красоты можно свежие пигментные пятна — результат пляжного отдыха, хлоазмы после беременности и с детства надоевшие веснушки. А уличная прохлада только быстрее успокоит и приведёт в норму кожу.

6. Уход за руками
Коже зимой ей необходимо дополнительное питание и увлажнение. Кожа рук, изначально от природы достаточно сухая, реагирует на холод и ветер соответствующе. Восстановить водно-липидный баланс и упругость кожи рук можно в салоне красоты с помощью парафинотерапии или способа, известного еще нашим прабабушкам: на ночь смазать руки персиковым или оливковым маслом и надеть тканевые перчатки.

7. Процедура омоложения
Процедура фотоомоложения уже давно не в новинку в Украине. С помощью направленного пучка высокоинтенсивного света в салоне красоты можно не только убрать сосудистую сеточку и устранить дефекты, связанные с цветом кожи, но и стимулировать обновление кожи. Эффект омоложения достигается, в первую очередь, за счет стимуляции выработки коллагена — белка, отвечающего за упругость кожи.

8. Лифтинг
Чтобы избавиться от надоедливый морщинок и складочек используются: скальпель, лазер, жидкий азот, электричество и разнообразная химия. Мы же предлагаем простые и эффективные методы косметологии… Узнайте больше о лифтинге в нашей статье!

9. Профилактика купероза
Пока перепады температуры на улице и в помещении не стали критическими, стоит заняться профилактикой: увеличить поступление витамина С в организм, и обратиться в салон красоты для профилактики купероза. Ведь с началом холодов начинают заявлять о себе сосудистые звездочки и сеточки на лице. наконец, удалить старые «звездочки» в салоне красоты с помощью уже упоминавшихся фототерапии или лазера.

По материалам: health.unian.net



Понравилось - репост:


Немного о педикюре. Готовимся к новогодним праздникам 2011 и встрече Рождества
У ботокса появились полезные добавки
Модный новогодний макияж 2011. Готовимся к новогодним праздникам 2011 и встрече Рождества
Укол красоты даже в обеденный перерыв
Молодость не вернуть?
Стареет кожа. И что же? Готовимся к новогодним праздникам 2011 и встрече Рождества
Уход за сухой кожей рук
У всех на устах
SOS для волос. Домашние рецепты
Дело техники
Избавляем лицо от изъянов
Автозагар: идеальный тон шаг за шагом
Как правильно наносить макияж
Крем от морщин
Тест: кремы против морщин для век. Не стоит ожидать чудес
Кремы от морщин: сказка или быль
Народная косметика
Идем в магазин за пудрой
Парафинотерапия
Как устроить SPA процедуры у себя дома
Как избавиться от пигментных пятен. Лучшие осенние процедуры красоты
Косметика по возрасту: как ухаживать за кожей в 30, 40 и 50 лет
Зарядка молодости для лица
Сохраним молодость и здоровье наших ножек!
О чем расскажут ваши волосы? Диагностика здоровья
Уход за руками. Пилинг рук. Кремы для рук
Make-up после захода солнца
Глаза в стиле "кантри"
Sexy-макияж: создаем обольстительный образ
Сногсшибательный маникюр. Советы по выбору лака
Оттеночный бальзам – время легких перемен
Зимний макияж
Правильный уход за кожей лица
Как сузить поры?
Уход за кожей лица осенью
Как выглядеть свежо и привлекательно?
Какие народные средства используют для мытья волос?
Как победить возраст
Как научиться делать макияж глаз?
Как скрыть свой истинный возраст