Парафинотерапия

Парафинотерапия

Парафинотерапия - подойдет каждому!

Парафинотерапия - одна из самых приятных и полезных процедур по уходу за кожей рук и ног. Благоприятное воздействие парафина проявляется сразу по окончании процедуры - кожа становится мягкой и гладкой, приобретает ухоженный вид. Особенно хороша парафинотерапия в межсезонье, когда кожа на руках обветривается, шелушится. Под воздействием парафина уменьшается сухость, стимулируется кровообращение, укрепляются ткани и связки. Процедура показана людям с сухой кутикулой и чувствительной кожей

Приятное увлажнение

Увлажнение кожи — главная задача парафинторепии. После нанесения пленки парафина на кожу температура этого участка увеличивается на один-полтора градуса. Такое равномерное согревание кожи вызывает множество положительных физиологических реакций. Бояться ожогов не следует, потому что этот материал обладает низкой теплопроводностью и отдает коже тепло очень маленькими порциями. Резко увеличивается количество функциональных капилляров и усиливается региональная микро-циркуляция, лимфоотток. Вследствие этого увеличиваются межклеточные пространства и размягчается верхний роговой слой кожи, открываются поры. Но кожа не теряет влагу, потому что плотный слой парафина изолирует этот участок и кожа вновь впитывает влагу. Некоторые могут скептически пожать плечами, мол, вода выделяется из организма, а потом просто впитывается обратно. Но это не совсем так.

Главную роль в парафинотерапии играет перераспределение жидкости в организме. Все дело в трансформации внеклеточной жидкости. Вода, выходящая из крови и лимфы, впитывается кожей в пользу нуждающихся участков. Это обеспечивает отличную гидратацию (увлажнение) кожи. Уже после первого сеанса заметно увеличивается тургор (упругость) кожи и повышается ее эластичность. Кожа становится розовой, свежей, словно «дышит».



Кому показана парафинотерапия?

Парафинотерапия рекомендована людям, страдающим ортопедическими заболеваниями, артритами, отложениями солей. При повышении температуры повышается приток крови и улучшается кровообращение отдельных участков кожи. Это эффективно способствует улучшению работы двигательных суставов, восстановлению тканей и быстрому заживлению ран. Эта процедура также активно способствует выводу токсинов и активно способствует улучшению работы двигательных суставов, восстановлению тканей и быстрому заживлению ран.

Эта процедура так же активно способствует выводу токсинов и облегчает «дыхание» кожи. Вместе с повышением циркуляции крови улучшается циркуляция лимфы, происходит выброс токсинов. Дело в том, что величина молекул токсинов меньше молекул воды, поэтому обратное их впитывание не происходит. Таким образом, все токсины остаются на поверхности кожи, в то время как полезная влага проникает через отверстия Парафин равномерно застывает, поры кожи постепенно закрываются, и полезные вещества остаются в коже. Парафин имеет еще одно замечательное свойство - уменьшать свой объем при охлаждении. Оно и является причиной "сдавливающего" эффекта всевозможных парафиновых аппликаций. По мере охлаждения, примерно 20-30 минут, парафин плотно охватывает все близлежащие ткани. Это лечебное действие парафина способствует растяжению кожи и разглаживанию морщин. Однако какого-то чудодейственного омоложения от этой процедуры ждать не следует. Глубокие морщины никуда не денутся, но при регулярном проведении процедуры парафинотерапия поможет вам избавиться от мелких морщин. Универсальность процедуры - еще одно несомненное достоинство парафинотерапии. В нашей стране проводится аппликация парафин на руки, ноги, лицо, живот и бедра. Самой популярной процедурой считается парафиновая ванночка для рук. В течение недели кожа рук будет ровной, гладкой и мягкой. Специалисты советуют дополнять парафинотерапией любой вид гигиенического маникюра.

Парафинотерапия и педикюр

Парафиновые процедуры очень эффективны и для кожи ног. Если ваши усталые ножки, натруженные непрактичной или неудобной обувью, находятся в ужасном состоянии, то получасовое погружение в "теплую нирвану" буквально сотворите ними чудеса. После процедуры парафинотерапии ступни взрослой женщины напоминают шелковистые ножки маленького ребенка. При огромном желании устроить себе парафиновый рай всегда, даже если нет возможности посещать салон, существует домашняя альтернатива. Эта процедура довольно неприхотлива, надо только как следует запастись парафином и запомнить несколько правил проведения процедуры. Однако специалисты советуют все же не заниматься парафинотерапией самостоятельно: лучше делать процедуру в салоне.

Оказывается, можно и дома

На один сеанс необходимо порядка 2- 3 килограммов очищенного косметического парафина. Расплавлять его надо на водяной бане, так, чтобы брызги воды не попадали на привередливый косметический материал. Пока "плавится" материал, нужно подготовить кожу: удалить отмершие частички с помощью скраба и нанести на место будущей аппликации увлажняющий крем. Перед нанесением парафина надо обязательно проверить его температуру (нанести каплю на тыльную сторону руки) для исключения возможности ожога, хотя "парафиновые" ожоги очень редки. Учтите, что парафин используется только один раз. Бывший в употреблении парафин теряет почти все полезные свойства.

Порядок проведения парафинотерапии:

1. Санитарная обработка рук. Если эта процедура следует после маникюра, делайте ее по окончании работы с кутикулой, перед массажем. Великолепного результата можно добиться, если провести парафинотерапию именно после горячего маникюра.

2. Нанесите увлажняющий крем или лосьон на руки. Интенсивные кремы, которые, используются во время сеанса парафинотерапии, должны быть тщательно подобраны

3. Руку мягко погружают в растопленный парафин до запястья. Рук клиента должна быть расслаблена. Вынимайте на несколько секунд и погружайте снова. Количество аппликаций может варьироваться от 3 до 5. После чего рука должна быть покрыта достаточно толстым слоем парафина.

4. Наденьте на руку защитную пластиковую перчатку или целлофановый пакет, а сверху махровую перчатку.

5. Повторите пункт 3 и 4 для второй руки.

6. Через 15-20 минут аккуратно снимите рукавицу и парафин вместе с пакетом.

7. Нанесите увлажняющий крем или лосьон. Косметические средства, которые накладываются после процедуры, прекрасно впитываются посредством массажа. Легкий массаж и нежное похлопывание усиливают движение межклеточной жидкости. В течение 10-15 минут не стоит выходить на улицу, чтобы избежать резких перепадов температуры.

Кому не до парафина

Необходимо помнить, что такая приятная и эффективная процедура показана не всем.

В первую очередь, парафинотерапия противопоказана людям с инфекционными заболеваниями, диабетом и гипертонической болезнью. Также для людей, страдающих варикозным расширением вен, имеющим открытые раны или сыпь на теле, не рекомендованы некоторые местные аппликации. Хотя избавлением может стать холодный парафин. Современная косметология предлагает простое, но эффективное минеральное лечение для рук и тела. Эта новая возможность увлажнения кожи, подходящая клиентам, особо чувствительным к теплу. Этот вид процедуры рекомендован для сухой, пигментированной кожи, клиентам с оттеками рук и ног.

Но если состояние вашего здоровья в норме и вашим рукам, ногам или другим частям тела просто необходим уход, воспользуйтесь парафинотерапией. Эта процедура ни на секунду не разочарует вас. Она должна проводиться каждые 14 дней на сеансах маникюра или коррекции, особенно в холодное время года. Несмотря на самые теплые перчатки, иногда просто невозможно избежать микрообморожения рук. Парафинотерапию проводят для улучшения вида кожи рук и эффективного устранения морщин.



Понравилось - репост:


Секреты красоты Ваших рук. Готовимся к новогодним праздникам 2011 и встрече Рождества
Рецепты красоты для Ваших ног. Готовимся к новогодним праздникам 2011 и встрече Рождества
Немного о педикюре. Готовимся к новогодним праздникам 2011 и встрече Рождества
У ботокса появились полезные добавки
Модный новогодний макияж 2011. Готовимся к новогодним праздникам 2011 и встрече Рождества
Укол красоты даже в обеденный перерыв
Молодость не вернуть?
Стареет кожа. И что же? Готовимся к новогодним праздникам 2011 и встрече Рождества
Уход за сухой кожей рук
У всех на устах
SOS для волос. Домашние рецепты
Дело техники
Избавляем лицо от изъянов
Автозагар: идеальный тон шаг за шагом
Как правильно наносить макияж
Крем от морщин
Тест: кремы против морщин для век. Не стоит ожидать чудес
Кремы от морщин: сказка или быль
Народная косметика
Идем в магазин за пудрой
Как устроить SPA процедуры у себя дома
9 лучших зимних процедур в салонах красоты
Как избавиться от пигментных пятен. Лучшие осенние процедуры красоты
Косметика по возрасту: как ухаживать за кожей в 30, 40 и 50 лет
Зарядка молодости для лица
Сохраним молодость и здоровье наших ножек!
О чем расскажут ваши волосы? Диагностика здоровья
Уход за руками. Пилинг рук. Кремы для рук
Make-up после захода солнца
Глаза в стиле "кантри"
Sexy-макияж: создаем обольстительный образ
Сногсшибательный маникюр. Советы по выбору лака
Оттеночный бальзам – время легких перемен
Зимний макияж
Правильный уход за кожей лица
Как сузить поры?
Уход за кожей лица осенью
Как выглядеть свежо и привлекательно?
Какие народные средства используют для мытья волос?
Как победить возраст