Правильный уход за кожей лица

Правильный уход за кожей лица

Многие женщины замечают у себя первые признаки увядания кожи – кожа становится бледной, поры расширяются, появляются морщины. Начинаем бить тревогу. В магазинах скупаем все, что числится для ухода за увядающей кожей. Результат? Не всегда оправдывает ожидания. Не удивительно. Кто может наверняка сказать, что находится в этих ярких коробочках? Поэтому, перестаем верить рекламе и сказкам, и берем инициативу в свои руки в уходе за кожей лица. Теперь все только натуральное и собственноручно приготовленное.

Уход за кожей лица - соль и маски

* Уход за кожей лица - соль: Да здравствуют солевые процедуры. Итак, берем одну чайную ложку соли, растворяем ее в стакане с водой, в полученном растворе смачиваем ватный тампон. Далее этим тампоном протираем лицо и шею. Все это выполняем похлопывающими движениями.
* Уход за кожей лица - маски своими руками для питания кожи. Маски лучше делать с 10 до 12 часов, если не успели, то с 16 до 18 часов, а если и это время не подходит, то с 22 до 23 часов вечера вы можете спокойно наслаждаться приятными процедурами.

Маски для ухода за кожей лица:

* Уход за кожей лица - Сужаем поры. Нам понадобится: яичный белок, лимонный сок, мед, оливковое масло. Яичный белок смешиваем с парой капель лимонного сока, добавляем одну чайную ложку меда. В полученную смесь добавляем пару капель оливкового масла. Маску наносим на предварительно очищенную кожу. После того как первый слой подсохнет, сверху можно нанести еще несколько слоев. Ждем 20 минут, смываем теплой водой. Чувствуете, как ваша кожа подтянулась и стала приятной на ощупь?
* Уход за кожей лица - Улучшаем цвет лица. Нам понадобится: мед и соль. Берем одну чайную ложку соли, смешиваем с одной чайной ложкой меда. Мешаем до образования пены. Полученную смесь равномерно наносим на лицо и ждем заветные 20 минут. Пора смывать. Результат потрясающий. Теперь наша кожа имеет приятный здоровый цвет. Только не увлекайтесь. З-х раз в неделю будет вполне достаточно. Курс – 3 недели.
* Уход за кожей лица - Избавляемся от морщин. Нам понадобится: картофель и огурец. Картофель и огурец натираем на мелкой терке. Затем смешиваем и наносим на лицо на 20 минут, также маску можно нанести и на шею. Через 20 минут смываем водой с лимонным соком. После того как просушим кожу, необходимо смазать ее оливковым маслом и сделать легкий массаж. Ах, какое блаженство…




Вообще, натуральная косметика по уходу за кожей лица – одна из самых эффективных, безопасных и проверенных временем. Ведь все средства по уходу вы делаете сами, своими руками и с любовью. Что может быть лучше? Итак, осталось только определиться с компонентами для необходимых средств.

Уход за кожей лица - Компоненты для масок:

* Уход за кожей лица - Капуста. Она содержит в себе большое количество белков, углеводов, а также витамины и минеральные соли. Средство, приготовленное из капусты, поможет разгладить кожу и даст ей необходимое питание.
* Уход за кожей лица - Картофель. Отлично подойдет для различных масок, так как в нем содержится крахмал, жиры, белки, минеральные соли и очень полезный витамин С.
* Уход за кожей лица - Лук. От лука плакать мы не будем, а будем использовать с умом, ведь в нем содержаться белки, жиры, минеральные соли и много витаминов.
* Уход за кожей лица - Огурец. Его уже давно используют в народной косметологии. За счет того, что в нем содержатся минеральные соли, витамины и вода, они способствуют разглаживанию и отбеливанию кожи, а также сужают поры.
* Уход за кожей лица - Помидор. В помидорах, помимо других полезных веществ, содержится калий. Запоминаем и пользуемся этим.
* Уход за кожей лица - Яблоко. Искушаем себя с пользой. Яблоки содержат дубильные вещества, пектины, кислоты, а значит, с помощью яблок мы сможем питать и восстанавливать нашу кожу.
* Уход за кожей лица - Малина. Великолепно очистит и освежит кожу.
* Уход за кожей лица - Ежевика. Разглаживает и делает кожу упругой за счет содержащихся в ней витаминов А, В, калия, магния и кальция.
* Уход за кожей лица - Зверобой. Просто необходим для восстановления тканей, также отлично тонизирует кожу. В нем содержаться такие полезные вещества как каротин, дубильные вещества, эфирные масла и витамин С.
* Уход за кожей лица - Алоэ. Сок алоэ регенерирует и тонизирует кожу, способствует обновлению клеток, а значит, замедляет процесс старения.
* Уход за кожей лица - Липа. Липовый цвет содержит в себе витамины А, С, полезное эфирное масло. Помогает смягчать кожу, способствует ее обновлению.

Это список компонентов для масок по уходу за кожей лица можно продолжать бесконечно. Самое главное – народная косметология является отличной альтернативой тем химикатам, что прячутся в красивых коробочках с замысловатыми названиями.



Понравилось - репост:


Крем от морщин
Тест: кремы против морщин для век. Не стоит ожидать чудес
Кремы от морщин: сказка или быль
Народная косметика
Идем в магазин за пудрой
Парафинотерапия
Как устроить SPA процедуры у себя дома
9 лучших зимних процедур в салонах красоты
Как избавиться от пигментных пятен. Лучшие осенние процедуры красоты
Косметика по возрасту: как ухаживать за кожей в 30, 40 и 50 лет
Зарядка молодости для лица
Сохраним молодость и здоровье наших ножек!
О чем расскажут ваши волосы? Диагностика здоровья
Уход за руками. Пилинг рук. Кремы для рук
Make-up после захода солнца
Глаза в стиле "кантри"
Sexy-макияж: создаем обольстительный образ
Сногсшибательный маникюр. Советы по выбору лака
Оттеночный бальзам – время легких перемен
Зимний макияж
Как сузить поры?
Уход за кожей лица осенью
Как выглядеть свежо и привлекательно?
Какие народные средства используют для мытья волос?
Как победить возраст
Как научиться делать макияж глаз?
Как скрыть свой истинный возраст
Факты, о которых твой мужчина не должен даже догадываться
Make-up золотой осени
Правила возрастного макияжа
Макияж для блондинок
Внешняя молодость
Глаз да глаз за кожей вокруг глаз!
Как должна выглядеть женщина, чтобы понравиться мужчине
Как выглядеть ухоженной без макияжа? 10 шагов к ухоженной внешности
Если на солнце сгорело лицо
Уход за ступнями
Берите от косметики всё и не соглашайтесь на меньшее
Косметика из цветов, цветочная косметика из розы, ромашки, календулы
Косметический лед, как сделать косметический лед для лица