15 вещей для отпуска

15 вещей для отпуска

Лето уже в самом разгаре, и вы, наверняка, давно решили, куда хотите отправиться, но не знаете, с чем.

Чемодан либо совсем пуст, либо еле закрывается, несмотря на то, что вы, казалось бы, взяли только самое необходимое. А может все-таки стоит перепроверить? Мы составили свой список из пятнадцати вещей, без которых просто немыслим полноценный отдых. При этом мы, безусловно, приняли во внимание все модные тенденции текущего лета.

1.Платье с принтами

Актуально уже не первый сезон подряд. Его можно одеть как на дневную прогулку по городу, так и вечером в ресторан. Все зависит от умения сочетать его с различными аксессуарами. Кстати, этим летом популярны принты с изображением узоров а-ля «зебра» и «сафари». При этом остаются актуальными яркие цветочные принты и монохромные картинки. Поищите такие платья в летних коллекциях Stella Macсartney, Gucci, Missoni, Roberto Сavalli, Etro и др.

2. Купальник

Главное, без чего нельзя обойтись во время отпуска и получить красивый загар, это, конечно, купальник. Самые популярные цвета в этом сезоне - белый, серый, желтый и темно-синий. Но это вовсе не означает, что они непременно должны быть однотонными. Купальники могут быть украшены различными принтами: цветочные мотивы, морская тематика, сложная геометрия, клетка и любая пестрая палитра. Выбирайте любые: слитные, раздельные или закрытые ретро-купальники, которые, кстати, вернулись в моду нынешним летом. Ищите самые актуальные модели в коллекциях Max Azria, La Perla, Dolce&Gabbana, Stella MacCartney, Versace, Gucci, Emilio Pucci.

3.Мини-шорты

Главная их особенность в том, что они легко вписываются в любой стиль, и в них всегда удобно и комфортно, особенно в жару. Степень их популярности не зависит от новых веяний моды. Этим летом актуальны яркие цвета, например, красный, желтый, зеленый, а еще полосатые шорты. Дополните их обувью без каблука, например, сандалиями, и топом, и вы будете выглядеть неотразимо. Мини-шорты в этом сезоне предлагают Burberry, Сeline, Сhloe, Stella MacCartney и Citizens of Humanity.



4. Головной убор

В качестве головных уборов выбирайте пляжные шляпки с широкими мягкими полями, они отлично защитят кожу от солнца и сделают вас более женственной, особенно в сочетании с платьем. Панамки придадут образу немного кокетливости и очарования, поэтому, взяв с собой панаму, вы вряд ли прогадаете. При этом они настолько универсальны, что очень гармонично смотрятся с любым нарядом в стиле casual и sport. Об их актуальности этим летом напоминают Ralph Lauren, Marc Jacobs, Gucci.

5. Пляжная сумка

Удобная и стильная пляжная сумка – это must-have отдыха. Сумки могут быть плетеными и с различными деталями или из прозрачного пластика с цветными надписями. Обратите внимание на аксессуары Tommy Hilfiger, Marc by Marc Jacobs, Juicy Couture, Roxy.

6. Сандалии

Несомненно, это самая удобная летняя обувь. Но для того, чтобы женские ноги не выглядели в них слишком уж просто, известные дизайнеры украсили свои модели самыми невероятными деталями. Убедитесь в этом сами, взглянув на летние коллекции обуви Prada, Christian Louboutin, Chanel, Giuseppe Zanotti, Pollini. Armani, Naj Oleari, Mario Bologna, Rebecca Sanver.

7.Cолнечные очки

Этим летом никаких ограничений в выборе моделей очков нет! Можно выбирать любые – от привычных классических для слишком консервативных дам до ультра-авангардных для любительниц эпатажа. Доминирующими остаются круглая и квадратная форма, и чем больше размер, тем лучше. Примерьте очки от Michael Kors, Marni, Dries van Noten, Matthew Willliamson, Chanel, Ralph Lauren, Missoni, Celine.

8. Модные топы

Тут вариантов множество. Яркие или телесных оттенков, легкие, воздушные или сложного кроя, с различными вставками и интересными деталями – главное, выбрать то, что подходит имеено вам! Смело рассматривайте летние коллекции Diane fon Furstenberg, Tory Burch, VPL, Adidas by Stella MacCartney, Mango, Gap и пр.

9. Кардиган

Возьмите с собой на отдых легкий вязаный кардиган. Погода часто непостоянна, вечерами бывает прохладно. Самые актуальные модели кардиганов в этом году - удлиненные, из тонкого трикотажа. Такие модели предлагают Phi, Vivienne Westwood, Alessandro dell`Acqua, Burberry Prorsum, Lanvin, Gap, Blumarine

10. Солнцезащитный крем

На отдыхе не обойтись без хорошего солнцезащитного крема. Например, Garnier Ambre Solaire Clear Protect, солнцезащитные средства из линии Clinique Sun, флюид для лица ANTHELIOS XL Флюид Экстрем SPF 50+ от La Roche-Posay или продукты линии Bénéfice Soleil от Payot. Все они помогут вам защитить кожу от ультрафиолетовых лучей.

11.Бальзам для губ

Не меньше, чем кожа в защите от солнца и уходе нуждаются губы. Поэтому не забудьте положить в косметичку бальзам для губ, например, СAUDALIE Lip Conditioner или NUXE Reve de MielAVENE Lip Balm. Они мгновенно восстанавливают и смягчают губы.

12. Блеск

Без декоративной косметики, конечно, тоже никак. Но при этом летний макияж должен быть легким и еле заметным. Помаду следует заменить блеском для губ с легкой текстурой, нелипким, неярким и с минимумом перламутра. Например, Gloss Appeal от Clarins, Maybelline Water Shine или легкий блеск из палетки Dior Cristal Shine.

13. Тушь для ресниц

Летом стоит делать выбор в пользу водостойкой туши. Попробуйте American Beauty Perfectly Waterproof Mascara, водостойкий вариант Inimitable mascara от Chanel или Diorshow Iconic.

14. Пудра

Не забудьте про пудру с эффектом бронзового загара. Летом она просто незаменима, так как не содержит жира и не забивает поры. А бронзовый оттенок идеально подчеркнет ваш загар. Мы голосуем за пудру Almost Bronzer SPF 15 от Clinique, Light Protection Powder от Payot и Terracotta Pearly Shell Illuminating Sun Powder из летней коллекции Guerlain.

15.Фотоаппарат и книга

И ни в коем случае не забудьте про фотоаппарат, который запечатлеет все самые лучшие моменты поездки, а также хорошую книгу, которую вы сможете почитать в самолете или на пляже!



Понравилось - репост:


Вечерние платья весна-лето 2011
Платье на выпускной
Модный пояс весна-лето 2011
Строгие летние платья для офиса
Платье в горошек – вечный тренд
В поисках выпускного платья
Выбираем вечернее платье на выпускной
Вечернее платье или вечерний костюм?
Наряд для мамы выпускницы, или в чем пойти на выпускной к своей дочери?
Модные купальники 2011
Летние платья 2011
Полезные советы для полных женщин
Выбираем платье на праздник
Летняя обувь: алгоритмы выбора
Берет – стильный аксессуар весны 2011
Сколько косметичек должно быть у современной девушки?
Выбираем модный жакет. Стильные жакеты в коллекциях 2011.
Тенденции пляжной моды 2011: бахрома, полоски и цветы
Платье для выпускного вечера: играем с образами
С чем сочетается кардиган?
Мода 50-х годов
Как подобрать купальник
Носовые платки как элемент костюмa
Актуальность перчаток растет с каждым днем
История вещи. Клатч
Мини-юбка – максимум внимания? Жизнь Примечательных Вещей
Носить украшения - значит жить!
Разнообразие для шеи
Продлите жизнь любимым украшениям
Как пользоваться украшениями
Придайте себе неповторимую изысканность
Украшения... украшения? украшения!
Школа привлекательности: ищем свой цвет
Бижутерия на все времена года
Вертикальная полоска в одежде… Стройнит или полнит?
Одежда хип-хоп для девушек с бунтарским характером
Модное белье
Летний гардероб
Вязаный снуд: модная альтернатива шарфу
Женское сексуальное белье – что сегодня в моде?