Вечернее платье или вечерний костюм?

Вечернее платье или вечерний костюм?

Все без исключения будущие выпускницы (и их родители) озабочены сейчас не столько предстоящими экзаменами и зачётами, сколько подбором наряда для выпускного бала.

На интернет-форумах девушки и их мамы спорят – кто с кем – о том, нужны ли кринолины, сгодится ли для выпускного свадебный наряд, насколько открытым и сексуальным может быть образ выпускницы.
Но чаще всего мамы негодуют по причине того, что их дочери решили попросту отказаться от платьев в пользу брючного костюма или же сочетания «блузка/топик+брюки».

Что ж, у девушек свои причуды, с которыми, конечно же, необходимо считаться. И некоторые родители идут у строптивых дочерей на поводу, не понимая того, что по этикету для выпускного бала существует особый дресс-код. И этот дресс-код не допускает блузочек и топиков в сочетании с брюками (и брючных костюмов), а уж тем более не допускает джинсовой одежды.

В Америке и Европе дресс-код выпускного бала старается соблюдать подавляющее большинство выпускниц, тогда как в России о нём не то чтобы не знают, но и попросту не задумываются.

1. Брючный костюм от Christian Lacroix понравится многим девушкам, но по этикету в нём нельзя появляться на выпускном балу.

2. Нарядное стильное платье прекрасно может подойти для молодой девушки-выпускницы.

3. Оригинальный наряд от Givenchy, состоящий из топа и брюк-леггинсов, хорош для любой модной вечеринки, но для выпускного бала – вряд ли.

4. Классический черный - идеальный fresh look для выпускного вечера.



Понравилось - репост: