В поисках выпускного платья

В поисках выпускного платья

Посещение салонов в поисках вечернего платья требует времени, неистощимого энтузиазма, энергии и даже моральной закалки, поскольку зачастую бывает нелегко найти золотую середину между тем, что нравится, тем, что модно, и тем, что действительно идёт.

Многие ставят покупку вечернего платья на первое место, или, в крайнем случае, на второе – после выбора ресторана. Чтобы Ваши поиски не затянулись, и не превратились из любимого всеми женщинами занятия – прогулки по магазинам - в тяжёлое испытание, примите во внимание следующие рекомендации, которые помогут Вам при покупке вечернего платья.
Для начала, определитесь с размером бюджета, и тем, сколько денег Вы можете потратить на вечернее платье (в салоне выбирайте только из тех вечерних платьев, цена которых вписывается в Ваши предполагаемые расходы – это сэкономит время, силы и позволит избежать разочарований).

Комментарии покупателей:
- Это, пожалуй, основной момент. Не стоит мерить дорогое вечернее платье, если Вы не можете их купить. А мерить просто так – какой смысл? Увидеть как оно сидит? А потом искать такое же, но подешевле?

Просмотрите несколько изданий (журналы, каталоги, интернет-галереи) с коллекциями вечерних платьев; уясните для себя, какие существуют классические модели и каковы последние тенденции в моде вечернего платья (силуэт, цвет, ткань, украшения и детали платья, аксессуары). Выберите несколько стилей, которые Вам более всего пришлись по вкусу, чтобы сузить первоначальный круг поисков (если смотреть, а тем более мерить всё, что предложат продавцы, полжизни не хватит).

Комментарии покупателей:
- Выбирать вечерние платья по последней моде – это, пожалуй, самое бессмысленное занятие. В каждом салоне Вас будут уверять, что только у них «последний писк» и т.п. Но, стоит Вам открыть любой каталог двухгодичной давности – и Вы увидите практически те же модели. С минимальными изменениями. Поэтому, в начале поисков есть смысл определиться с фасоном, подчеркивающем Ваши достоинства. Здесь Вам помогут консультанты салона, но и мнение вашей мамы или подруг тоже может быть важно.



Не стоит приходить в салон со слишком "жёсткими" представлениями и непреклонными условиями (иногда стоит прислушаться к совету опытного продавца, даже если он предлагает такое вечернее платье, о котором Вы и не задумывались). В первом салоне с большим выбором подходящих нарядов, задержитесь подольше, примерьте достаточное количество платьев, чтобы составить представление о реальном положении вещей – что есть в салонах, что на Вас хорошо сидит.

Комментарии покупателей:
- Если вечернее платье сшито по хорошим лекалам, то практически всегда «сядет» оно нормально. К тому же, почти все салоны предлагают подгонку по фигуре. Поэтому выбирать вечернее платье надо, определившись с фасоном и цветом. К тому же, опытные и квалифицированные продавцы практически всегда смогут предложить Вам лучшее, что подойдет именно вам.

Для примерки вечернего платья предварительно позаботьтесь о том, чтобы:

- с Вами было именно такое бельё, какое Вы будете одевать на вечер;
- минимум косметики, чтобы не испачкать платье во время примерки;
- не лишним будет запас колготок (они легко рвутся от прикосновения к не очень качественной сетке подъюбника);
- колебания в весе весьма усложняют задачу (если Вы хотите похудеть, постарайтесь достичь намеченного веса до того, как будете примерять вечерние платья, и ни в коем случае не наоборот – изменения веса после покупки повлекут за собой заботы по ушивке или расшивке вытачек;
- во время примерки думайте об общем виде. Надевайте вечернее платье со всеми необходимыми аксессуарами - наряд примет завершённый вид, что поможет сделать выбор в пользу того или иного вечернего платья (причёска тоже сильно влияет на то, как смотрится вечернее платье, а конкретнее – она связана с типом выреза горловины, видом плечевого оката и рукавов). Не обязательно покупать аксессуары вместе с вечерним платьем в одном салоне, это будет дороже, чем приобретение обуви или сумочки в обычных магазинах – главное, Вы будете знать, что идёт к вечернему платью.

И, наконец, с вечерним платьем лучше всего определится как минимум за 2-3 недели до мероприятия – это срок, за который Вам его доставят, если его не будет в магазине, либо сошьют/подгонят по фигуре.



Понравилось - репост: