Как правильно выбирать галстук

Как правильно выбирать галстук

Говорят, по галстуку можно определить характер мужчины и его социальный статус. Нередко галстук является едва ли не одним из всех способов выразить свою индивидуальность. Попытаемся разобраться, как правильно подобрать галстук к костюму.

Выбор галстука целиком и полностью зависит от вкуса его владельца, и все же, выбирая этот аксессуар, следует руководиться простыми истинами, которые помогут избежать обвинений в отсутствии вкуса или скучности и монотонности.

Качественный галстук должен быть из натурального шёлка, хотя в последнее время наблюдается тенденция их изготовления из хлопка, шерсти и других тканей. Лучше, конечно, иметь в своем гардеробе галстуки из разных тканей: пестрые шелковые или из искусственных волокон, однотонные шерстяные. В последнее время дизайнеры предлагают также галстуки из хлопка.
При выборе галстука следует придерживаться двух основных правил - либо галстук в одном тоне с костюмом (чуть светлее или чуть темнее), Либо костюм и галстук контрастируют. Достаточно иметь в гардеробе одно такое контрастное сочетание!
Также при выборе галстука следует обратить внимание на рисунок ткани костюма, а также на его фасон - к строгому костюму больше подходят галстуки из натурального, либо искусственного шелка, к костюму в мелкий рисунок подойдет практически любой однотонный галстук, гармоничный цвету костюма.
Несколько сложнее подобрать пестрый галстук к костюму из ткани пестрого рисунка. Общих правил при этом нет, однако следует иметь ввиду, что рисунок галстука и пиджака не должны совпадать. При этом комбинируют два, но не более рисунков, иначе весь будет казаться, что костюм сшит из отдельных кусков ткани.

Альтернативой как для делового, так и для классического костюма - галстук с рисунком-фуляр, где систематически повторяется рисунок на фоне одного цвета, актуальной остаётся также диагональная полоска.




К классическому костюму подойдёт галстук в горох, причём чем он меньше, тем темнее должен быть галстук. Костюм свободного стиля предполагает галстук в клетку, с геометрическим рисунком.
Нужно помнить, что к светлому костюму и тёмной рубашке подойдёт светлый галстук в тон костюма. К светлой рубашке и светлому костюму также подойдёт светлый галстук. К тёмному костюму и тёмной сорочке - галстук на тон светлее костюма, а с белой рубашкой - светлый галстук с рисунком.
Не рекомендуется к белой рубашке одевать чёрный галстук, такой вариант уже считается униформой. Более уместным будет тёмно-синий или бордовый галстук. Последние рекомендуется иметь в своём гардеробе каждому мужчине.

Бабочки принято надевать в официальных случаях - на балах, приемах. Банты подходят праздничным костюмам.
Не надевают галстуки ни к спортивным, ни к шерстяным рубашкам.

Но правильно подобранный галстук - это еще полдела, галстук только тогда становится галстуком, когда он правильно завязан. Нужно не забывать также, что галстук должен быть ниже ремня на 1-2 см. в завязанном состоянии.



Понравилось - репост:


Чем пахнут книги. Литературные ароматы
Восточные ароматы и их магия
Восточные ароматы в парфюмерии
Аромат перемен. Летучий аксессуар
"Кровавые" духи
Аромат вулкана
Надеть платье. Легко и свободно
Божественные детали
Красота полезная
Флирт и вентиляция
С особым достоинством. Платок, шаль, палантин
Как скрыть лишний вес
Как завязать шейный платок
Мода для полных женщин сделает вас неотразимыми
Ароматы для делового человека
Классификация духов
Мужские украшения
Портмоне всегда в моде
Выбор платка и шарфа
Что должен из себя представлять мужской гардероб?
Выбор платья для выпускного
Модная обувь весна-лето 2011
Модные аксессуары весна-лето 2011
Вечерние платья весна-лето 2011
Платье на выпускной
Модный пояс весна-лето 2011
Строгие летние платья для офиса
Платье в горошек – вечный тренд
В поисках выпускного платья
Выбираем вечернее платье на выпускной
Вечернее платье или вечерний костюм?
Наряд для мамы выпускницы, или в чем пойти на выпускной к своей дочери?
Модные купальники 2011
Летние платья 2011
Полезные советы для полных женщин
Выбираем платье на праздник
Летняя обувь: алгоритмы выбора
Берет – стильный аксессуар весны 2011
Сколько косметичек должно быть у современной девушки?
Выбираем модный жакет. Стильные жакеты в коллекциях 2011.