Выбираем платье на праздник

Выбираем платье на праздник

Торжество, идет ли речь о дружеской вечеринке, официальном мероприятии или семейном празднике - важное и ответственное дело для нас, женщин.

Приготовить поздравительную речь и подобрать подарки - это только полдела. Больше всего времени уйдет на подбор вечернего платья из немалого ассортимента, который могут предоставить магазины модной одежды.

Отличным способом почерпнуть вдохновение могут стать коллекции именитых дизайнеров, но выбирая платье все-таки лучше ориентироваться на нюансы своей фигуры и ассортимент Вашего любимого магазина женской одежды (хотя в крайнем случае всегда можно прибечь к услугам Интернет-магазинов). Если у Вас средние показатели телосложения и роста, то Вам подойдет почти любой фасон, цвет и стиль, а вот тем, чья фигура обладает кое-какими особенностями, нужно отнестись к выбору более внимательно. Главное - не паниковать, в магазине наверняка найдется шикарное платье и для Вас, а если еще и с умом подойти к подбору аксессуаров, а также купить обувь, гармонирующую с Вашим платьем, то дело в шляпе.

Для начала не помешает знать определенные качества фасонов. Если Вам кажется, что до идеала Вам не хватает всего несколько кило, то стоит обратить внимание на одежду с незатейливыми вертикальными линиями. Простой, но элегантный покрой сможет вытянуть фигуру визуально и сделает Вас стройнее. К этому платью лучше всего подойдут аксессуары вытянутой формы и маленького размера, которые будут привлекать внимание к линии декольте.

Высоким девушкам с роскошными формами лучше не злоупотреблять объемными юбками или оборками, также будет лишним привлечение лишнего внимания к бедрам. Чтобы создать летящий и легкий образ, Ваш наряд должен производить впечатление струящегося, воздушного одеяния. Также не стоит использовать блестящих детали, как и ткани, которые отражают свет - они полнят, и на фотографиях это будет особенно заметно.

И напоследок еще несколько хитростей. Широкие плечи не привлекут к себе внимание, если Вы наденете модель с А-силуэтом. Юбка, расширяющаяся к низу, сможет уравновесить широкие плечи и сделать более гармоничным силуэт. К такому платью превосходно подойдут перчатки. А вот если Вы хотите подчеркнуть стройную талию, или даже создать ее визуально, то Вам нужна модель удлиненной талии с треугольной вставкой спереди (так называемая испанская талия). Если же нужно создать видимость пышного бюста, то платья с объемным рисунком на ткани лифа - это Ваш выбор.

Автор: alira



Понравилось - репост:


Мужские украшения
Портмоне всегда в моде
Выбор платка и шарфа
Что должен из себя представлять мужской гардероб?
Как правильно выбирать галстук
Выбор платья для выпускного
Модная обувь весна-лето 2011
Модные аксессуары весна-лето 2011
Вечерние платья весна-лето 2011
Платье на выпускной
Модный пояс весна-лето 2011
Строгие летние платья для офиса
Платье в горошек – вечный тренд
В поисках выпускного платья
Выбираем вечернее платье на выпускной
Вечернее платье или вечерний костюм?
Наряд для мамы выпускницы, или в чем пойти на выпускной к своей дочери?
Модные купальники 2011
Летние платья 2011
Полезные советы для полных женщин
Летняя обувь: алгоритмы выбора
Берет – стильный аксессуар весны 2011
Сколько косметичек должно быть у современной девушки?
Выбираем модный жакет. Стильные жакеты в коллекциях 2011.
Тенденции пляжной моды 2011: бахрома, полоски и цветы
Платье для выпускного вечера: играем с образами
С чем сочетается кардиган?
15 вещей для отпуска
Мода 50-х годов
Как подобрать купальник
Носовые платки как элемент костюмa
Актуальность перчаток растет с каждым днем
История вещи. Клатч
Мини-юбка – максимум внимания? Жизнь Примечательных Вещей
Носить украшения - значит жить!
Разнообразие для шеи
Продлите жизнь любимым украшениям
Как пользоваться украшениями
Придайте себе неповторимую изысканность
Украшения... украшения? украшения!