Все что нужно

Все что нужно

Мелкий бес: укрощаем вьющиеся волосы
В моде – пышные прически. Но что делать тем, у кого волосы мелко вьются от природы? Мелкие непослушные, совершенно неконтролируемые завитушечки – вот во что превращаются летом прически большинства обладательниц волнистых волос. Как бороться с неизбежным? Сегодня косметология предлагает массу вариантов ухода и укладки, помимо самого очевидного – безжалостного выпрямления феном или плойкой.

Подарок для лица
Каждой из нас хочется выглядеть молодой и привлекательной долгие годы, поэтому уход за лицом является нашей неустанной заботой. Прилавки пестрят заманчивыми баночками-тюбиками: крем питательный, увлажняющий, омолаживающий и еще много всякого разного. Так, что глаза разбегаются. Меж тем многие забывают главное: кожу надо хорошо очистить. Иначе никакой крем не впрок: он просто не проникнет в кожу. Мазать грязную кожу кремом - все равно, что мазать стекло - все останется на поверхности.

Секрет здоровых волос
Наверное, многих волнует вопрос: «Каждый день мыть волосы?» Дерматологи считают это излишним, они рекомендуют мыть волосы не чаще 1—2 раз в неделю. Однако желание всегда выглядеть превосходно, загрязнение окружающей среды и стилизующие средства, например лаки для волос или гели, которыми пользуется почти каждая женщина, иногда не оставляют иного выбора.

Первая помощь для чувствительной кожи
Она необязательно дана вам от рождения. Очень часто чувствительной делает кожу неправильный уход. Сильные раздражающие реакции свойственны, например, коже, которая в течение многих лет в основном пропитывалась продуктами, содержащими минеральные жиры (например, вазелином), а затем вдруг «перешла» на натуральные продукты.



Изучаем состав косметических средств
Покупая очередную баночку крема, помаду или шампунь, мы иногда все-таки обращаем на состав данного косметического средства. Но увидев там непонятные и ужасные слова, просто хватаемся за голову! Неужели все это нам приносит пользу? Как ни странно - да. Мы постараемся вам объяснить все эти сложные слова и их действие на нашу кожу.

Какая у вас кожа
Приятное лицо – не врожденное, а приобретенное качество. Если вы хотите быть красивой, то должны научиться все время следить за собой. Для начала надо научиться ухаживать за своим лицом, как следует изучить кожу, так как кожа у всех разная. Она подразделяется на сухую, жирную, нормальную и смешанную.

Бодрость и свежесть за пол часа
Представьте, что вы после тяжелого рабочего дня, нервная, уставшая и разбитая, мчитесь домой. В ваших мечтах уже представляется теплая ванна и мягкая постель… Но звонок телефона приводит вас в чувства, и нежный голос любимого настаивает на сегодняшней встрече. Но возможно ли за пол часа привести себя в порядок? Конечно! Зачастую бывает достаточно получаса, чтобы немного «прийти в себя», сделать что-либо приятное и хорошее для своего тела и в результате стать более спокойной и жизнерадостной.

Зимний уход за собой
Но вот, наконец-то, пришла зима… За окном белый и пушистый снег. После пасмурной и дождливой осени, так и хочется целый день любоваться удивительным пейзажем за окном…Но стоит нам взглянуть на потрескавшиеся от мороза руки и потускневшие волосы, все наше сказочное настроение вмиг пропадает. Наверняка, почти всем нам знакомо обветривание, чрезмерная сухость и стянутость кожи. От этого зимой никуда не деться… Зимой наша кожа требует особенного ухода, в основном это питание и защита.

Скорая помощь глазам
Утомленные, «потухшие» глаза, воспаленные веки могут уничтожить обаяние даже красивого лица, и наоборот, блестящие ясные глаза украсят самое обыкновенное лицо. Многочасовое чтение, плохое освещение, работа с мелкими предметами, телевизор, недосыпание, плохо смытая тушь с ресниц усугубляют усталость глаз.

Цветы в косметике
О том что многие травы используют в медицине и в косметике известно давно. Но мало кто знает, что для поддержания нашей красоты могут пригодится самые обыкновенные цветы! Даже из таких цветов, как роза или даже одуванчик, можно сделать великолепные лосьоны и компрессы для лица.

Маски для лица
С давних времен женщины использовали маски для лица. Еще много тысяч лет назад египтянки и гречанки накладывали их на лицо, чтобы сохранить кожу молодой и свежей. Римлянкам в древности тоже было прекрасно известно это косметическое средство. Каждая красавица имела свои собственные, тщательно скрываемые от других рецепты. Сегодня такой рецепт не является тайной, а его составные части имеются почти у каждой хозяйки и в парфюмерном магазине. Женщина, которой уже больше тридцати, мечтает в течение длительного времени выглядеть молодой. Для этого полезно раз в неделю делать маску. Это прекрасное средство в борьбе за сохранение молодости и красоты, если вы жаждете победы.

Как предотвратить растяжки
Нет таких косметических дефектов, которые вызывали бы столь оживленный интерес со стороны молодых женщин, как растяжки. Своим появлением эти полоски создают нам плохое настроение, мы готовы потратить немало денег и времени, чтобы хоть как-то их устранить.

Эпиляция и депиляция
На сегодняшний день существует с десяток методов устранения нежелательных волос: от ставшей в короткие сроки суперизвестной лазерной эпиляции до малознакомого российским женщинам шугаринга. Данная публикация призвана упорядочить сведения о депиляции и эпиляции, тем самым упростив для каждого конкретного человека поиск подходящего ему метода.

Искусственный загар
Представьте, лето закончилось, Ваши друзья вернулись из отпуска загорелые, а Вам не удалось понежиться под солнцем. Что же делать? Эта статья поможет Вам выглядеть так, как будто Вы целое лето провели под жарким, южным солнцем.

Пирсинг
Ни для кого не секрет, что пирсинг - это не увлечение панков, желающих выразить своим кольцом в носу протест против всего мира. Сегодня прокалывание тела - мода, которая стремительно завоевывает не только консервативную Западную Европу, но и Россию.

Красивые брови
Выражения нашего лица во многом зависит от бровей: формы, рисунка, густоты, ширины и цвета. В то же время брови являются такой чертой лица, которую очень легко подкорректировать. Цвет бровей можно изменить в парикмахерской или дома при помощи той стойкой краски, которой вы пользуетесь для окраски ваших волос, - краска будет держаться на бровях в течение нескольких недель. Можно также ежедневно подкрашивать брови тушью.

Красивый маникюр
Ногти - это Ваша визитная карточка. Каждая женщина должна иметь красивые, аккуратные ногти и каждые две недели делать маникюр. Не обязательно посещать дорогие салоны и маникюрные кабинеты. С нашей помощью Вы сами сможете сделать Ваши руки неотразимыми. Эти советы помогут Вам.

13 незаменимых советов для стройности и красоты
Стремление женщин к идеалу неистребимо и период его обострения непременно наступает весной. Мне хочется поспособствовать вашим благим целям, дав несколько актуальных рекомендаций. Возможно, какие-то из них вам покажутся не новыми и даже банальными. Но секрет красоты заключается в их выполнении, а не знании.

Лицо: Надежная защита
Весной особенно тщательно надо ухаживать за кожей лица, так как она за зиму претерпела серьезные негативные изменения: иссушилась, потеряла влагу и побледнела. Ей на помощь сегодня могут прийти самые разные косметические средства: мыло, пенки, гели, тоник. А чтобы успех превзошел все ожидания, надо ухаживать за кожей лица регулярно, а не время от времени.

Лицо: Блеск женских глаз
Женские глаза - основное оружие женщин. Их обаяние и притягательность, стальной блеск и упрямство - заставляют мужчин покориться нам, женщинам, и делать все, чтобы добиться ответного блеска глаз любимой.



Понравилось - репост:


Маленькие хитрости стройной фигуры
Худеем, но грудь сохраняем!
Красивые губы навсегда. Секреты перманентного макияжа.
Чтобы кожа стала красивой!
Секреты красоты: правила снятия макияжа
7 шагов к звездной прическе
16 шагов к совершенству, или Как стать самой красивой и желанной ...
Макияж: красота - в естественности
Сможет ли липосакция остановить женщину в её стремлении стать привлекательной и любимой?
Наращивание волос – искусство быть привлекательной
Как стать красивой без косметики
Тональные средства
Интимные прически
Ламинирование волос
Тайский массаж
Уход за кожей
Морщины
10 способов сделать пышную прическу из тонких волос
Секреты маникюра и педикюра
Недостатки фигуры. Как скрыть недостатки.
Как стать красавицей за 30 минут
Правильный макияж
О чем расскажет макияж
Гимнастика для лица
10 секретов красоты от Дианы Старковой
Предотвращение старения кожи
Три правила для великолепной шеи
Секреты соблазнительного макияжа – выбираем тени для век
Ах, эти глаза напротив... когда невозможно отвести взгляд
Японские секреты молодости и стройности
Омоложение лица в зависимости от типа старения кожи
Цветотипы. Какого ты времени года?
Секреты неотразимости моделей
10 способов выглядеть моложе
Краски юности, макияж, делающий тебя моложе
Как стать красивой
Советы по макияжу. Основные ошибки женщин.
Контуры молодости
Красивые волосы в любом возрасте
Сделаем себе новую кожу на лето!