Три правила для великолепной шеи

Три правила для великолепной шеи

Стройная, грациозная, лебединая, нежная – какими только эпитетами не награждают восхищенные поэты эту, действительно восхитительную часть нашего тела! А ведь именно она доставляет женщинам столько переживаний и тревог. На какие только ухищрения приходится подчас идти, чтобы хотя бы зрительно удлинить и сделать более изящной линию шеи - тут и узкие глубокие декольте, и длинные бусы, и высокий воротничок сзади, и овальные, удлинённые серьги, шарфики и т.д.

И ничего удивительного - ведь ничто так не выдает и возраст женщины, и её отношение к себе и своему внешнему виду так, как шея. За прекрасную шею стоит побороться! Правда, не такими экстремальными методами, к каким прибегают представительницы одного из африканских племен, в котором с детства на шею девочек надевают неснимающиеся обручи. С каждым годом количество обручей растёт - шея удлиняется и становится поистине «лебединой», длиной до 40 сантиметров. Думаю, что всё-таки такой варварский способ придумали мужчины, чтобы их прекрасные жены хранили верность под страхом снятия обручей. Без обручей шея не выдерживает тяжести головы, клонится вниз и даже ломается. Мне больше нравятся методы пансионов благородных девиц, где учениц заставляли ходить с прямой спиной, держать высоко голову, соблюдая правильную осанку. Сейчас осанке девочек не уделяется такого внимания - в лучшем случае неназойливо подскажут: «распрями плечи». И вот результат - целая куча проблем уже с юности: сутулость, второй подбородок, складки, морщинки, а в старости - висящая кожа. Откуда берутся эти проблемы? Оказывается, шея - самая уязвимая часть тела и в косметическом отношении, и с точки зрения тренировки мышц. Мало того, что кожа на ней тонкая, кровь циркулирует медленно, а, значит, покровы питаются хуже и поэтому быстро теряют упругость, но ещё и мышцы ослабевают от отсутствия нагрузок, особенно широкая мышца шеи, которая почти всегда в бездействии, что сказывается на состоянии шеи не лучшим образом. Без постоянных тренировок и бережного, но настойчивого ухода портится овал лица, обвисают щеки, на коже шеи появляются складочки, так называемые «кольца Венеры». Всех этих негативных явлений можно избежать, если заниматься оздоровительной гимнастикой, включив в неё упражнения для тренировки мышц шеи и выполнять некоторые, не очень сложные требования.



Итак, три простых правила: гимнастика, компрессы, маски.С масками проще всего. Так как кожа на шее по типу относится к сухой и нормальной, то все крема и маски для сухой и нормальной кожи для неё вполне подходят. Просто, ухаживая за лицом, не нужно забывать подкармливать и кожу шеи масками 1-2 раза в неделю, кремами – каждый день. С компрессами дело обстоит сложнее – они относятся к горячим, активным процедурам, а, так как на шее у её основания находится щитовидная железа, излишняя стимуляция которой может повредить здоровью, к ним следует подходить очень осторожно. Компрессы, горячие обёртывания, массажи можно делать, если на 100% уверены, что с щитовидкой у вас всё в норме.

Ну, а наибольшее влияние на состояние шеи и укрепление её мышц оказывает специальная гимнастика. Очень простая, не требующая ни спортивного зала, ни особых навыков - заниматься ею можно в любое время и дома, и в офисе. Чтобы шея была молодой, а осанка красивой, всегда следуйте девизу: «выше голову!», также полезно каждый день, хотя бы 5-10 мин носить на голове тяжёлую книгу. Даже такие простые методы заметно улучшают осанку буквально за несколько недель.

Подтянуть овал лица помогут несложные, но очень эффективные упражнения:

1. Откинуть голову назад, расслабиться, приоткрыть рот,
медленно, но с напряжением подвести нижнюю челюсть к верхней,
накрыть нижней губой верхнюю, зафиксировать положение на 5 секунд, расслабиться.

2.Локти на столе, руки подняты к подбородку, кисти рук - одна на другой, медленно, преодолевая сопротивление головы, поднимаем кистями рук подбородок, затем также медленно нажимаем подбородком на кисти, опуская их и преодолевая их сопротивление.

З. Руки опущены, плечи расправлены. Голову опустите на грудь, а затем медленно перекатите на левое плечо до отказа, далее откиньте голову назад, на правое плечо и - снова на грудь. При каждом новом положении следует в течение 5-10 секунд фиксировать положение.

4. Расправьте грудь, положите руки на плечи и, нажимая на них, постарайтесь как можно сильнее вытянуть шею. В таком положении сделайте вдох, считая до 10, а затем расслабьтесь – выдох.

Для укрепления мышц шеи и борьбы со вторым подбородком будет полезно проделать следующее:

1. Высунуть язык и стараться достать им кончик носа. Повторить 5–10 раз.

2. Зевайте часто, с удовольствием и медленно.

Очень полезно для состояния шеи заниматься пародоксальной дыхательной гимнастикой Стрельниковой. Ну и, конечно, – режим сна и отдыха, притом, сон обязательно в проветренном помещении и на небольшой плоской подушке или валике под шею.

Любите свою шею, бережно и нежно ухаживайте за ней - и тогда она поистине будет «лебединой» на долгие-долгие годы!

Автор: Ольга Травлеева



Понравилось - репост:


Макияж: красота - в естественности
Сможет ли липосакция остановить женщину в её стремлении стать привлекательной и любимой?
Наращивание волос – искусство быть привлекательной
Как стать красивой без косметики
Тональные средства
Интимные прически
Ламинирование волос
Тайский массаж
Уход за кожей
Морщины
10 способов сделать пышную прическу из тонких волос
Секреты маникюра и педикюра
Недостатки фигуры. Как скрыть недостатки.
Все что нужно
Как стать красавицей за 30 минут
Правильный макияж
О чем расскажет макияж
Гимнастика для лица
10 секретов красоты от Дианы Старковой
Предотвращение старения кожи
Секреты соблазнительного макияжа – выбираем тени для век
Ах, эти глаза напротив... когда невозможно отвести взгляд
Японские секреты молодости и стройности
Омоложение лица в зависимости от типа старения кожи
Цветотипы. Какого ты времени года?
Секреты неотразимости моделей
10 способов выглядеть моложе
Краски юности, макияж, делающий тебя моложе
Как стать красивой
Советы по макияжу. Основные ошибки женщин.
Контуры молодости
Красивые волосы в любом возрасте
Сделаем себе новую кожу на лето!
Тайны летнего макияжа
Как «сохранить лицо» в жару
Модный макияж для лета
Как нарисовать себе другие глаза?
12 рекомендаций профессионалов
Макияж призван подчеркнуть вашу индивидуальность
Косметика без риска