Сделаем себе новую кожу на лето!

Сделаем себе новую кожу на лето!

Покупая красивую одежду на лето, мы замечаем в огромном зеркале примерочной, что наша кожа в начале лета тоже нуждается в обновлении. Купить новую кожу нельзя, поэтому нужно вернуть своей собственной коже ее свежесть, упругость, молодость! Но чтобы выполнить это желание, придется вложить в него свой труд и некоторые средства. Вы готовы?

Начинаем с маленькой тренировки во имя красоты: придется чистить, тонизировать, увлажнять и моделировать кожу.
Но зато в ответ ваша кожа обретет свою свежесть и будет подготовлена к солнцу и свежему воздуху. Rétinol, полимеры, витамины, гормоны или фруктовые кислоты - у всех этих косметических средств только один лейтмотив: вас делать красивой для лета. Пользуясь их активными компонентами, открываем заново свою красоту и молодость.

Зачем нужно очищать кожу? Иногда говорят о том, что частое очищение высушивает кожу и старит ее.

Во-первых, хорошо очищенная кожа дает ощущение свежести и комфорта.
Во-вторых, наша кожа должна постоянно противостоять внешним воздействиям, множество примесей скопились на нашем лице, и защитный гидролипидный слой «перегружен».

Косметические продукты для очищения состоят из подготовительных средств, предназначенных для устранения пыли, мертвых клеток, пота, кожного жира и следов макияжа, так же как все примесей, которые «поселяются» на всей площади кожи.

Моющие вещества сегодня почти все составлены так, чтобы сохранять кожный pH: сверх- жирное мыло, жидкое мыло, разновидности дерматологического хлебца, молочко, гели и муссы для душа - ваш выбор, прежде всего, зависит от вашего типа кожи, структуры и способа использования продуктов. Эти средства в повседневном использовании внесут свой посильный вклад в важное дело возвращения свежести и упругости вашей коже.

Увлажнение - обязательный этап.

Но этот этап - уже для хорошо очищенной кожи. Она нуждается в том, чтобы ее увлажняли как можно больше и чаще. Перефразируя про кашу и масло: увлажнением кожу не испортишь, тем более что сегодня существуют самые разнообразные средства для увлажнения вашей кожи:



Гидратирующая пленка, накладываемая на кожу, состоит из жиров, которые удерживают влажность кожного покрова и мешают ему испаряться: кожа остается влажной. Сегодня появились легкие эмульсии на основе липосомов или жидких кристаллов, их активные принципы отвечают специфическим потребностям каждого типа кожи.

Между кремами, удерживающими влагу днем и ночью, эмульсиями, снимающими блеск, жидкостями «анти-загрязнение» и микро-эмульсиями « анти-краснота», ваш выбор делается прежде всего в зависимости от вашего типа кожи, структуры и способа использования продуктов:

Кожа нормального типа любит кремы с легкой текстурой. Они не нуждаются в ежедневных жирных компонентах, чтобы сохранить свою упругость.

Кожа жирного или смешанного типа любит жидкие кремы " масло в воде " и эмульсии, которые уменьшают жирный блеск кожи.

Кожа сухая и чувствительная предпочитает эмульсии " вода в масле ", богатые успокаивающими активами и главным образом – керамидами - жирными молекулами, способными задерживать воду.

Делайте себе еженедельную маску!

Маски бывают кремовые, гелевые, в порошке, пленочные, с гипсом или глиной. Они используются в среднем раз в неделю. Эффективные и приятные в использовании, маски имеют целью отвечать на особенную потребность каждого типа кожи. Это уход за кожей в максимальной мере (в домашних условиях):

Очищающая маска богата уничтожающими "накипь" и абсорбирующими продуктами для того, чтобы устранять примеси и мертвые ячейки.

Маска, нормализирующая деятельность секреций, действует методом поглощения, чтобы восстанавливать кислотно-базовое равновесие.

Маска, удерживающая влагу, восстанавливает гидролипидный слой благодаря своим активным компонентам, удерживающим влагу.

Укрепляющая маска генерирует расширение сосудов, которое стимулирует и укрепляет ткани.

Полирующая и ремоделирующая маска дает результат, аналогичный косметической операции, благодаря своим активным тензорам.



Понравилось - репост:


Все что нужно
Как стать красавицей за 30 минут
Правильный макияж
О чем расскажет макияж
Гимнастика для лица
10 секретов красоты от Дианы Старковой
Предотвращение старения кожи
Три правила для великолепной шеи
Секреты соблазнительного макияжа – выбираем тени для век
Ах, эти глаза напротив... когда невозможно отвести взгляд
Японские секреты молодости и стройности
Омоложение лица в зависимости от типа старения кожи
Цветотипы. Какого ты времени года?
Секреты неотразимости моделей
10 способов выглядеть моложе
Краски юности, макияж, делающий тебя моложе
Как стать красивой
Советы по макияжу. Основные ошибки женщин.
Контуры молодости
Красивые волосы в любом возрасте
Тайны летнего макияжа
Как «сохранить лицо» в жару
Модный макияж для лета
Как нарисовать себе другие глаза?
12 рекомендаций профессионалов
Макияж призван подчеркнуть вашу индивидуальность
Косметика без риска
Восточные рецепты: искусство макияжа
История макияжа
Секреты долгоиграющего макияжа
Какой откроется пейзаж, если убрать весь макияж
Плоский живот всего за 15 дней
Ухаживай за собой и получишь от жизни все
Дешевая или дорогая косметика?
6 хитростей от следов бессонной ночи
Чтобы ножки были красивыми!
Не дайте двойному подбородку шанса!
Тушь для ресниц
Тайны макияжа для настоящих блондинок
Макияж: как исправить ошибки?