Контуры молодости

Контуры молодости

Контурная пластика завоевала мир благодаря простоте исполнения и результатам, которые можно увидеть буквально сразу же после процедуры.

Ее суть – в инъекционном введении разнообразных гелей, которые приподнимают кожу изнутри. Дамы в возрасте таким образом избавляются от выраженных носогубных складок, вертикальных морщин над верхней губой и между бровями. Для женщин помоложе это самый простой способ сделать свои губы чувственными, а очертания скул – более плавными.

В 70-е годы прошлого века для контурной пластики широко применяли силикон. Отважные французские и итальянские дамы использовали его в больших количествах – счет шел на литры. Но этот препарат оказался весьма ненадежным. Он часто вызывал воспаление окружающих тканей в местах инъекций и даже мигрировал под кожей. Более того, ученые доказали его токсичность для внутренних органов. В наше время препараты для контурной пластики гораздо более совершенны, все они прошли испытания в ведущих лабораториях мира. По своему воздействию такие препараты делятся на два вида – временные и постоянные.

Все дело – в воде
Наибольшей популярностью пользуются рассасывающиеся гели на основе гиалуроновой кислоты. Они абсолютно совместимы с тканями человека и практически никогда не вызывают аллергических реакций. Это можно объяснить просто – точно такая же по химическому составу кислота вырабатывается нашим собственным организмом. Инъекции с этим препаратом будут особенно полезны для кожи, у которой собственные запасы «водной» кислоты израсходованы. Будучи введенной под кожу, она аккумулирует большое количество влаги, что и приводит к увеличению объема в месте инъекции. Правда, не надолго. Примерно через год гель полностью разрушается в ходе обмена веществ.



Одним из лучших препаратов для контурной пластики считается Restylane шведской компании Q-Med. Его многочисленные разновидности позволяют корректировать самые разные эстетические проблемы. Например, Restylane Perlane идеально подходит для мгновенного разглаживания глубоких морщин и складок, а также коррекции овала лица. Restylane Touch избавляет от самых тонких поверхностных морщинок, а Restylane Lipp помогает создать более чувственные губы.

Второй по популярности – гель на основе гиалуроновой кислоты Perlaine. Его обычно применяют для разглаживания глубоких морщин (особенно на лбу), коррекции овала лица, скул и подбородка, а также увеличения и пластики губ. Он представляет собой гель более плотной консистенции, чем Restylane, поэтому рассасывается гораздо медленнее (повторная процедура вам понадобится не раньше чем через 2 года).

Другой, менее распространенный тип гелей для «контурной красоты» – это нерассасывающиеся препараты на основе синтетических полимеров. Например, силикона или биополимерного геля. Их отличие в гораздо более длительном эффекте, экономичности и сравнительно низкой стоимости. Но есть у них и существенные минусы – сложная техника введения и высокий риск осложнений. Это образование так называемых фиброзных капсул, миграция введенного геля по телу и другие проблемы.

Больно не будет!
Болезненных ощущений во время проведения контурной пластики опасаться не стоит – неприятные ощущения может доставить лишь сам укол. Если у вас высокий болевой порог, попросите врача об обезболивании. Обычно в его качестве используется анестезирующий крем, который наносят на место инъекции.

После введения препарата на местах уколов может появиться покраснение и небольшой отек. Но, как правило, эти побочные эффекты не вызывают сильного дискомфорта и проходят в течение недели сами по себе.

Для того, чтобы эффект от контурной пластики радовал вас долго, нужно будет соблюдать некоторые предосторожности:
не посещать сауну, баню и солярий;
не загорать на открытом солнце;
не делать массаж лица (в течение двух недель);
не напрягать мышцы лица (в течение нескольких часов после введения препарата).
На «срок хранения» результата существенно влияет не только тип препарата и место инъекции, но и индивидуальные особенности организма – возраст и тип кожи. Не стоит забывать, что эффект от коррекции губ сохраняется меньше всего (в среднем до 6 месяцев) из-за активного кровоснабжения в этой зоне лица.

Противопоказания к контурной пластике:
нарушения свертываемости крови;
общие заболевания в стадии обострения;
прием антикоагулянтов;
склонность к образованию коллоидных рубцов;
воспалительный или инфекционный процесс в области предполагаемых инъекций;
беременность и период лактации.

Автор: Роксолана Ласкава



Понравилось - репост:


  Укол красоты даже в обеденный перерыв
Секреты маникюра и педикюра
Недостатки фигуры. Как скрыть недостатки.
Все что нужно
Как стать красавицей за 30 минут
Правильный макияж
О чем расскажет макияж
Гимнастика для лица
10 секретов красоты от Дианы Старковой
Предотвращение старения кожи
Три правила для великолепной шеи
Секреты соблазнительного макияжа – выбираем тени для век
Ах, эти глаза напротив... когда невозможно отвести взгляд
Японские секреты молодости и стройности
Омоложение лица в зависимости от типа старения кожи
Цветотипы. Какого ты времени года?
Секреты неотразимости моделей
10 способов выглядеть моложе
Краски юности, макияж, делающий тебя моложе
Как стать красивой
Советы по макияжу. Основные ошибки женщин.
Красивые волосы в любом возрасте
Сделаем себе новую кожу на лето!
Тайны летнего макияжа
Как «сохранить лицо» в жару
Модный макияж для лета
Как нарисовать себе другие глаза?
12 рекомендаций профессионалов
Макияж призван подчеркнуть вашу индивидуальность
Косметика без риска
Восточные рецепты: искусство макияжа
История макияжа
Секреты долгоиграющего макияжа
Какой откроется пейзаж, если убрать весь макияж
Плоский живот всего за 15 дней
Ухаживай за собой и получишь от жизни все
Дешевая или дорогая косметика?
6 хитростей от следов бессонной ночи
Чтобы ножки были красивыми!
Не дайте двойному подбородку шанса!
Тушь для ресниц