Какой откроется пейзаж, если убрать весь макияж

Какой откроется пейзаж, если убрать весь макияж

«Не надо краситься, девочки, - любят уговаривать мужчины, - вы и так хороши!» Классики туда же. Еще шекспировский Гамлет упрекал женщин, вероломных созданий, которые «рисуют себе лица».

Мы бы и рады этого не делать. Но макияж считается обязательным условием для женщины, которая «выходит в люди». Да и вообще с выразительным лицом живется веселее.

Хотя, если ориентироваться на звезд отечественных и зарубежных, стесняться нам нечего. Вот они ходят без косметики и не комплексуют. И все равно любимы, все равно желанны! Но несколько советов нашим читательницам по поводу макияжа мы все-таки дадим.

Эффект Золушки

- Макияж - важнейший инструмент успеха, - говорит специалист по релукингу, член Британской федерации консультантов по имиджу Вера ПОСКРЕБЫШЕВА. - Если вы правильно накрасились, произойдет «эффект Золушки». Стоило ей похорошеть - и весь мир лег к ее ногам.

Самое главное - выбрать правильный тональный крем. Он максимально должен совпадать по оттенку с родной кожей. Если крем окажется светлее, то ваше лицо станет землистого оттенка.

Дамская кожа бывает двух основных цветов - желтоватая (теплая) и розовая (холодная). Теплому цветовому типу идет желтое. Холодному - розоватое.

Если у вас нет денег на дорогую косметику, позвольте себе хотя бы одну вещь - хорошую основу (тональный крем) для лица. Тени для век, помада, даже пудра могут быть копеечными. Но основа - только дорогой и качественной. Потому что находится непосредственно у кожи. И если она плохого качества, может начаться аллергия и появятся морщины. Когда выбираете основу в магазине, никогда не пробуйте на руке - цвет будет совершенно иной, чем на лице (кожа на лице и руках совершенно разная). Лучше растушевывать как минимум три тона одновременно на лбу. Не обращайте внимания на цифры баночек - все эти «двойки», «тройки». У разных фирм они абсолютно разные. Не надо себя «замазывать». Цель основы - не «заштукатуриться», а выровнять тон лица. На тон сверху кладется пудра. Ее должно быть микроскопическое количество. Главное - не «засыпать» ею лицо, а убрать жирный блеск.



Если у вас нет времени краситься, минимальным макияжем может стать помада - единственное цветовое пятно, акцент на лице.

Тени берем трех цветов: светлый, средний и темный. Макияж должен гармонировать не только с цветом, но и с характером вашей юбки - скажем, если у вас вечерний выход. Вечерний вариант - яркий, видимый, надо учитывать: электрический свет съедает насыщенность. То, что днем выглядело ярко, вечером будет казаться блеклым.

Лучше недо-, чем перекраситься

Конечная наша цель - сделать лицо здоровым на вид. Не надо злоупотреблять подводкой для глаз, чтобы не быть похожей на «очковую змею». Не надо рисовать себе драматически большие губы - это выглядит вульгарно. Тени не должны совпадать с цветом глаз - иначе глаза не будут выделяться и сиять. Если голубоглазка накрасится голубыми тенями, то глаза с ее лица исчезнут совсем.

Румяна должны быть обязательно, с ними ваша красота «играет». Если хотите сделать лицо более узким, наносите румяна под скулами. Хотите просто придать себе цветущий вид - то на скулы.

«Теплым» девушкам (мягким блондинкам) не стоит делать модное сейчас платиновое мелирование, иначе они будут казаться седыми. Эту ошибку недавно сделала Николь Кидман. Ей очень шли ее рыжеватые кудри, а она осветлилась и теперь выглядит простушкой.

А КАК У НИХ?

Голливудские красотки мажут лицо кремом от геморроя

Каждая звезда - это продукт. Трудов многочисленной армии стилистов и визажистов. Например, Дженнифер Лопес причесывает мастер, самая простая стрижка у которого стоит 15 тысяч долларов. Ладно маникюр-педикюр, но у Джей есть специальный стилист по бровям, у него эта несложная процедура стоит от 1000 долларов. И если Лопес захочет «пощипать бровки», то этот стилист тут же вылетит за ней в любую страну мира.

Еще консультант Вера Поскребышева раскрыла нам самую страшную тайну голливудских звезд. Оказывается, многие кинокрасотки носят с собой в сумочке средство против геморроя. Для чего оно им? Чтобы спасаться от темных кругов под глазами. Звезды могут пережить любую диету, но самое тяжкое испытание для них - отказаться от ночных тусовок и алкоголя. После такого нездорового образа жизни синяки под глазами неизбежны. И обычный крем «под глаза» им уже не помогает.

Какую тушь выбрать?

«Холодным» девушкам с броской, контрастной внешностью (например, восточным красавицам и другим ярким брюнеткам, шатенкам со смуглой кожей) пойдет черная и темно-синяя тушь, фиолетовая и бордовая баклажанового оттенка.

«Теплым» (блондинкам, рыжеволосым с приглушенным, пастельным цветом глаз) - светло- и темно-коричневая, серо-синяя, серая, серо-зеленая, фиолетовая и бордовая винного оттенка.

Подводка должна идти под цвет волос

Если у вас белокурые или светло-каштановые волосы - подводка должна быть темно-коричневая.

Каштановые или темно-каштановые - черная или темно-коричневая.

Рыжие - черная или темно-коричневая.

Черные - черная.

Седые - темно-серая.

Подводки зеленые, фиолетовые, золотистые считаются вечерними и выбираются в тон вечернего платья.



Понравилось - репост:


Омоложение лица в зависимости от типа старения кожи
Цветотипы. Какого ты времени года?
Секреты неотразимости моделей
10 способов выглядеть моложе
Краски юности, макияж, делающий тебя моложе
Как стать красивой
Советы по макияжу. Основные ошибки женщин.
Контуры молодости
Красивые волосы в любом возрасте
Сделаем себе новую кожу на лето!
Тайны летнего макияжа
Как «сохранить лицо» в жару
Модный макияж для лета
Как нарисовать себе другие глаза?
12 рекомендаций профессионалов
Макияж призван подчеркнуть вашу индивидуальность
Косметика без риска
Восточные рецепты: искусство макияжа
История макияжа
Секреты долгоиграющего макияжа
Плоский живот всего за 15 дней
Ухаживай за собой и получишь от жизни все
Дешевая или дорогая косметика?
6 хитростей от следов бессонной ночи
Чтобы ножки были красивыми!
Не дайте двойному подбородку шанса!
Тушь для ресниц
Тайны макияжа для настоящих блондинок
Макияж: как исправить ошибки?
Все о лимоне
Уход за волосами: занятие на всю жизнь
Приготовление шампуней в домашних условиях
Стать красивым за 30 минут
7 способов оставаться молодой
Как выглядят настоящие миллионеры?
Забота о кисточках
Все на лице отображают брови
Идеальный макияж: правила хорошего тона
Что расскажет помада о хозяйке?
Макияж для элегантного возраста