Чтобы ножки были красивыми!

Чтобы ножки были красивыми!

Красивые ножки – мечта любой женщины! Но существуют две основные проблемы, не дающие многим женщинам чувствовать себя комфортно.

Это целлюлит и варикоз. Им подвержены женщины, практически любого возраста - от молодого до старшего поколения.

Увеличенные варикозные вены выглядят отталкивающе, нередко даже причиняют боль. Варикоз вызывает не только эстетические проблемы, он также сопровождается болезненными ощущениями и вызывает дискомфорт. А какие неприятности доставляет апельсиновая корка обладательнице, и рассказывать не нужно. О том, что это за напасти и как с ними бороться, мы и поговорим.

Суть проблемы:

Чувство тяжести, жжения и усталости в ногах, проходящее только при ходьбе, отеки голени и стопы, судороги, появление сосудистых сине-фиолетовых "звездочек" из мелких вен. Затем происходит расширение более крупных вен: они становятся видны под кожей и имеют вид переплетающихся узлов. Все это говорит о нарушении кровообращения.

Именно плохое кровообращение - главный враг здоровья и красоты ваших ног. От него во многом зависит появление и развитие целлюлита и варикоза. Как раз-таки целлюлит склонен образовываться в местах с замедленной циркуляцией крови. А появившись там, он еще более усугубляет проблему кровообращения, так как создаёт очаг застоя.

Как образуется целлюлит:

В результате нарушения кровообращения в мелких сосудах нарушается и поступление кислорода к жировым тканям. В них быстро образуются твердые комочки жира, наполненные токсинами, которые и толкают кожу вверх и наружу. Стенки клеток становятся толстыми и твердыми, жир еще больше закупоривается и практически оказывается запертым в организме. Так и появляется характерная мелкобугристая поверхность кожи. Ведь в первую очередь неприятные отложения жира и целлюлит появляются там, где нарушена циркуляция крови и лимфы из-за длительного бездействия мышц.



Как образуется варикоз:

Плохое кровообращение ведет к тому, что венозная система уже не справляется, в результате чего ноги болят и к концу дня отекают. Затрудняется отток крови по венам ног, и переполненным вены расширяются, вмещая в себя застоявшуюся кровь.

Что делать?

Во-первых: Не носить постоянно тесную одежду и высокие каблуки, не сидеть долго с закинутыми одна на другую ногами и, конечно, как можно больше двигаться!

Во-вторых: Не забывайте про контрастный душ, физические упражнения и массаж! Ведь это улучшает общее состояние ног, повышает их упругость и усиливает кровообращение. Плюс ко всему, массаж усиливает лимфо- и кровоотток, улучшает состояние тканей, ликвидирует застойные явления, нормализует кровообращение и, следовательно, препятствует образованию или развитию целлюлита и варикоза.

Эти несомненно приятные и простые процедуры помогут Вам восстановить и сохранить здоровье, красоту и привлекательность!



Понравилось - репост: