Ухаживай за собой и получишь от жизни все

Ухаживай за собой и получишь от жизни все

Ученые пришли к мнению, что красивые люди и те, кто следят за своей внешностью, гораздо реже болеют, живут дольше и более успешны в карьере.

Несмотря на известные поговорки, уверяющие, что красота в жизни не главное, исследователи из Техаса и Мичигана утверждают обратное: внешность человека очень важна и играет роль в жизни каждого гораздо большую, нежели многие из нас предполагают.

И дело тут не только в симпатии окружающих, в частности лиц противоположного пола. Люди, которые следят за своей внешностью, регулярно пользуются косметикой и посещают специалистов бьюти индустрии, гораздо меньше подвержены различным заболевания. Более того, даже живут дольше, чем те, кто не слишком усердно занимается своим внешним видом.

Подобные выводы кажутся ученым вполне очевидными: грамотный уход за собой, в частности, за кожей, позволяют улучшить деятельность нервной системы и желудочно-кишечного тракта. Люди, которые действительно заинтересованы в собственной привлекательности, гораздо ревностней относятся к состоянию здоровья, а поскольку многие нарушения в организме так или иначе отражаются на внешнем виде, в том числе, на состоянии волос и кожи, то есть вероятность предотвратить многие проблемы.

Кроме того, есть и психологическая сторона вопроса: сознание собственной привлекательности добавляет человеку позитивных эмоций, что сказывается на состоянии здоровья, а так же помогает человеку лучше себя чувствовать по жизни и быть более успешным. После салонных процедур мы чувствуем себя намного лучше, настроение на высоте. А положительные эмоции, как известно, продлевают жизнь.

Конечно, если вы недовольны собой даже после новой стрижки и макияжа, то ваше здоровье и психика наоборот подвержены опасности. Поэтому старайтесь подходить к вопросам улучшения собственной внешности исключительно с положительными эмоциями. Ведь мало быть просто красивым человеком, нужно еще и уметь радоваться этому.



Красивые и ухоженные люди, которые уверены в себе, добиваются больших успехов в жизни. Ученые установили зависимость между внешностью человека и его заработками. Так, в Мичигане и Техасе были проведены исследования, в которых участвовали выпускники юридических факультетов. Их внешность была оценена по пятибальной шкале. Через какое время с бывшими выпускниками связывались, чтобы узнать, как они устроились в жизни.

Оказалось, что красавцы и красавицы уже через пять лет после выпуска на зарабатывали на 10% больше, чем обладатели обычной внешности, а через 15 лет доходы привлекательных людей выросли на 12%.

Исследования были проведены и среди выпускников других факультетов. Результат оказался схожим: красивым быть выгоднее. В опубликованных в Journal of Labor Economics выводах сказано, что красивые и физически привлекательные американцы в час зарабатывают в среднем на 5% больше, чем их менее симпатичные коллеги. В свою очередь, «середнячки» получают на 9% больше, чем некрасивые сослуживцы.



Понравилось - репост:


  Как смириться с возрастом.
  Ловушка для девчушек. На что нас покупают?
  Секреты женской привлекательности
Секреты неотразимости моделей
10 способов выглядеть моложе
Краски юности, макияж, делающий тебя моложе
Как стать красивой
Советы по макияжу. Основные ошибки женщин.
Контуры молодости
Красивые волосы в любом возрасте
Сделаем себе новую кожу на лето!
Тайны летнего макияжа
Как «сохранить лицо» в жару
Модный макияж для лета
Как нарисовать себе другие глаза?
12 рекомендаций профессионалов
Макияж призван подчеркнуть вашу индивидуальность
Косметика без риска
Восточные рецепты: искусство макияжа
История макияжа
Секреты долгоиграющего макияжа
Какой откроется пейзаж, если убрать весь макияж
Плоский живот всего за 15 дней
Дешевая или дорогая косметика?
6 хитростей от следов бессонной ночи
Чтобы ножки были красивыми!
Не дайте двойному подбородку шанса!
Тушь для ресниц
Тайны макияжа для настоящих блондинок
Макияж: как исправить ошибки?
Все о лимоне
Уход за волосами: занятие на всю жизнь
Приготовление шампуней в домашних условиях
Стать красивым за 30 минут
7 способов оставаться молодой
Как выглядят настоящие миллионеры?
Забота о кисточках
Все на лице отображают брови
Идеальный макияж: правила хорошего тона
Что расскажет помада о хозяйке?
Макияж для элегантного возраста
Выбор цвета помады
Макияж – гармония цвета