Учимся экономить

Учимся экономить

Практически каждый из нас, получая зарплату, старается распределить свои деньги на определённый срок, например, на тот же месяц, чтобы хватило средств на элементарные потребности. Иногда получается так, что, не успев подержать деньги в руках, мы удивляемся тому, как они быстро закончились. Поэтому поговорим о том, на чём можно сэкономить, и каким образом это делать.

Поход в магазин

Зачастую мы, идя в супермаркет за определённой вещью, возвращаемся домой уже с совершенно другими покупками. Здесь, безусловно, играет роль фактор правильно разложенных товаров на полке, когда покупатель не в силах себе отказать купить различные лакомства. В итоге кошелёк пуст, а острой необходимости приобретать те же продукты не было. Чтобы такого не случалось, как это ни банально, составляйте список того, что именно вам надо. Тогда вероятность таких явлений приобретения ненужных покупок уменьшится и сведётся к нулю в скором времени.

Покупаем качественные вещи

Многие из нас, стараясь не тратить большую сумму на тот же, например, нужный себе костюм, стараются купить его за самую меньшую цену, не особо обращая внимание на качество. В этом и наша ошибка. Конечно, цена не является гарантией хорошего качества товара, но, согласитесь, вы, вряд ли сможете найти костюм из дорогой ткани за небольшие деньги. Поэтому всё-таки лучше приобрести одежду или обувь из отличного материала, чтобы потом этими вещами вы долго могли пользоваться, чем через короткий промежуток времени, вновь потратиться и купить опять эту же кофту или костюм. В любом случае, перед покупкой тщательно осмотрите товар и только потом радуйте продавца своим согласием оплачивать нужную вам принадлежность.

Распределяем бюджет

Для некоторых семей бюджет довольно трудно распределить, так как затрат столько много, а средств так мало, что кажется это совершенно нереальным. Но всё-таки попробуем выяснить, как же лучше распределить деньги:



1. Всегда старайтесь оставлять деньги на “чёрный день”. Запас может выручить в трудный момент, и тогда вам не надо будет просить в долг и чувствовать себя при этом неловко.

2. Живите по средствам. Не совершайте тех покупок, которые явно вам сейчас не по карману. Лучше переждите свой кризис, а потом уже покупайте дорогие вещи.

3. Не берите кредит, если знаете, что есть вероятность того, что не сможете вернуть сумму. Ведь тогда возникнет много проблем, связанных с деньгами, а этот факт явно никому не понравится.

4.Существуют различные акции, где можно приобрести товар со скидкой. Следите за такими предложениями, и внимательно смотрите на цену.

5. Есть магазины, имеющие своих постоянных клиентов, которые предоставляют покупателям дисконтные карточки со скидками. Таким образом, можно экономить при каждом визите в данное торговое учреждение.

6. На рынках всегда можно торговаться. Называя цену, продавец через некоторое время благодаря вашим усилиям может её снизить. Такие, казалось бы, мелочи способствуют тому, чтобы кошелёк не оставался пустым.

Вот так, благодаря этим советам, можно значительно улучшить своё материальное состояние.

Кстати, очень важным моментом экономии средств является разумность и целенаправленность покупок. Нет смысла покупать теплые меховые унты в регионах, где нет холодной и снежной зимы. Зато очень практичным решением будет купить женские резиновые сапоги там, где много осадков или нет хороших дорог.

Нина Зинович



Понравилось - репост:


Как делать духи своими руками?
Мята в хозяйстве
Соль. Хозяйкам на заметку.
Включаем Эко-мышление или 19 легких шагов быть зеленым
Красим яйца на Пасху
Что такое настоящая чистота, или как полезные микроорганизмы помогают нам с уборкой в доме
Здоровая чистота в каждый дом! Убираем с моющими пробиотиками
Очищаем стиральную машину
Как отмерить нужный вес продуктов не взвешивая
Как избавиться от неприятного запаха в холодильнике?
Как избавиться от мошек на кухне. Мошки на кухне - как от них избавиться.
Как победить таракана?
Борьба с мухами, тараканами и пауками
Как экономить электроэнергию: советы для каждого
Выбираем формы для выпечки
Плесень на стенах: что делать?
Освежитель воздуха из зубной пасты
Правильно ухаживаем за кисточками для макияжа
Как правильно выбрать шубу и дублёнку
Уход за кожаными перчатками
Как хранить одежду
Как очистить кухонную вытяжку
Домашняя одежда или Дресс-код для Домохозяйки
Домашний бюджет: секреты планирования и ведения
Ведение семейного бюджета для начинающих
Как навести и поддерживать порядок на кухне
Как убрать неприятный запах из обуви?
Уход за акриловой ванной, её чистка и мелкий ремонт
Чистка ювелирных украшений
Запах канализации в ванной. Запах из раковины
Экологичная упаковка, или модные добрые мешочки
Холщовые сумки — модная забота об экологии
Жизнь в стиле «эко»
7 весёлых советов экологичного поведения
Помоги себе сам – избавься от токсинов в доме!
Бытовое экосредство – горчица
Бытовая «химия» своими руками
Безопасные способы очистки вашего дома
Стиральный порошок без фосфатов
Чистота - залог здоровья?