Юлия Меньшова.

Юлия Меньшова.
Юлия Меньшова.

( 28.07.1969 года [Москва])

Россия (russia)

Что ни говори, а женские проблемы бесконечны, именно поэтому уже почти пять лет неизменной любовью у теле зрительниц пользуется ток шоу "Я сама". За это время героинями программ становились и несчастные брошенки, и гордые эмансипированные бизнес-вумэн, и беспомощные, эфемерные создания и настоящие узурпаторши. Съемочная группа выезжала в гости к своим персонажам, снимала продолжение слезных историй: А сколько известных и популярных людей побывало на программе! Не у каждой женщины есть возможность просто приехать в Москву и поучаствовать в съемках, поэтому мы решили сделать это за вас.

Шпионская группа газеты "Антенна" замаскировалась под штативы.
17-ый подъезд телецентра, толпа жаждущих зрелищ размеренно просачивается сквозь охрану, радостно помахивая красочными пригласительными билетами. Откуда ни возьмись, выныривает один из сотрудников программы (чтобы не портить человеку карьеру, оставим в тайне его персону) и сграбастав нас, двух корреспонденток и фотографа, в охапку уводит в сторону. "Вы знаете, здесь такое дело, - разводит руками добродетель, - Юля запретила прессе присутствовать на съемках, с предыдущей программы выставила представителей двух издательств. Так что девушек я пристрою среди зрительниц, а фотографу советую раствориться в воздухе".

Начало не плохое. Ну что ж, мы хотели побывать в шкуре рядовой теле зрительницы - добро пожаловать в студию! Здесь нас ожидал второй сюрприз - новые декорации. Признаемся, то что мы увидели, нас ошеломило, новый дизайн создавал эффект вечного, не проходящего праздника 8-е марта: чудные коралловые розочки, обрамляющие огромный монитор напомнили поздравительную открытку с постоянно меняющимся сюжетом, а вокруг - языки полыхающего огня, золотые искры, лучи солнечного света: В общем, все оттенки от желтого до пурпурного, как раз в тон тем недетским страстям, которые разгораются на съемочной площадке.

Когда толпа зрительниц протопала на трибуны, безжалостно топча мокрыми сапогами свеженький радостно-голубой пол, откуда ни возьмись появился разудалый квартет ведерчато-швабровых старушек, который по счету раз-два-три в мгновения ока вернул новенькому пластику зеркальную чистоту.



Главное в ток-шоу - это "ладушки".
Многим из вас знаком возбужденный ропот театрального зала в минуты перед тем, как начинает гаснуть свет. Подобный гул стоит и перед началом съемок телевизионных ток-шоу, только вот длится он иногда дольше, чем несколько минут отделяющие второй звонок от третьего: Примадонна женских сердец явила себя миру с опозданием в 45 минут. Как и подобает истиной леди, Юля принесла извинения и стала торопливо объяснять публике некоторые нюансы съемок, догоняя оплаченное студийное время. "Главное наше отличие от телевизионной версии, - сообщила теле-дива, - что вместо 50 минут мы будем вместе два с половиной часа". Не спешите огорчаться, что вы, сидя дома у телевизора, пропускаете что-то очень важное. Представьте себе программу "Я сама" без красочных отбивок, без веселенькой музыки, да еще растянутой в три раза и считайте, что побывали на съемках.

А между тем Юля продолжает давать указания публике: "Пожалуйста, если вам вдруг станет жарко, не раздевайтесь прямо во время съемок, дождитесь технического перерыва". "Да, уж, жарко! Холод такой, что зуб на зуб не попадает. Может ей под софитами и жарко, платьице то совсем открытое! Хоть бы вытяжку отключили, а то неровен час потоком свеженького арктического ветерка сдует с трибуны и унесет в какой-нибудь пыльный коллектор", - это гнусненько заворчало наше замерзшее сознание. И будто бы услышав немую мольбу, Юля обратилась к техникам: "Выключите вытяжку, так шумит, что себя даже не слышу". И тут же с улыбкой зрителям: "Этого молодого человека зовут Сережа. Когда он начнет аплодировать, сразу подхватывайте!". Это у них, у телевизионщиков, называется работать ладушками. Увлекательное занятие! Сидишь где-нибудь за трибуной, потягиваешь сок из пакетика, звучно пережевываешь чипсы и слушаешь: что там ведущая говорит. Как только прозвучит удачная фраза, бросаешь на пол свой ужин и начинаешь громко бить в ладоши - зал послушно подхватывает, срабатывает "стадное чувство". "А теперь порепетируем, - это очередной подвох Юли, - как только я скомандую, вы начинаете хлопать так, как будто вас к этому никто не принуждает и улыбаетесь радостно и счастливо". На самом деле, это никакая не репетиция, пока зрители оббивают свои ладони, все камеры, как одна с разных планов и ракурсов записывают "ладушки". "Все, сняли!" - это голос с небес, точнее из аппаратной сообщил, что аплодисментов наснимали столько, что их на несколько программ хватит. Теперь во время монтажа будут радостные и бодрые лица зрительниц шинковать маленькими кусочками и распихивать везде, где угодно режиссеру.

Заклеймим мужчин позором!
И все-таки они начались, мы имеем ввиду съемки. Лицо программы уже стоит на "точке" и произносит последние слова, которые не фиксирует всевидящее око видеокамеры: "Сейчас вы претворитесь, что меня еще не видели" и-и-и:. "Здравствуйте!.. Сегодня у нас в гостях не одна героиня, как обычно, а целая семья: встречайте Нина и ее дети:"

Увлекшись этим торжественным моментом, мы потеряли профессиональную бдительность и прослушали тему передачи: Толкаем в бок соседок: "Какая тема? Разве не назвала?". Слава Богу, журналистская внимательность не потеряна, просто это Юля не сообщила тему программы, может быть забыла, а может быть тему дают только в телевизионной отбивке. Жаль, зрителям студии тоже неплохо бы знать, о чем пойдет речь.

А теперь самое время устроить перекур, а может быть даже обеденный перерыв, так весь последующий час Юля разговаривала со своими гостями. Тихая, почти семейная беседа. Из Юли мог бы получиться хороший семейный психоаналитик, так подробно и душевно она расспрашивала героиню и ее деток о семейной проблеме. В какой-то момент нам даже причудилось, что на столике перед собеседниками появились чашки с горячим чаем, розеточки с вареньем и большое блюдо с домашними пирогами. Мираж!..

Странная магия охватила затаивший дыхание зал. Несмотря на то, что о зрителях, кажется, совсем забыли, они с вниманием и невероятным терпением вслушивались в разговор. Вот уж русская привычка - подслушивать чужие разговоры. Тишина в зале просто невероятная. Нам, сидящим с краю, порой было лучше слышно, как переговариваются шепотом операторы, нежели то, о чем разговаривает Юля со своими гостями. Собственно, обсуждаемая история вполне банальна: Она родила Ему двоих детей, ради Него бросила работу на телевидении, а Он, гад, от Нее сбежал, да и детей совместными усилиями нажитых, позабыл-позабросил.

В общем-то героиня права: супруг ее бывший и правда сволочь! И с этим, как водится согласились все. Еще бы, "Я сама" - это единственное ток-шоу, где все с огромным удовольствием, проникновенно и воодушевленно "бьют мужчин ногами". Причем, "смачные пинки и тумаки" отвешивает не только женская половина зала, но и мужская ее часть, точнее - частичка, как о них сказала Юля: "Мужчины у нас - товар штучный!" В этом единогласном призыве "заклеймить безответственных мужчин позором" не хватало только остренького языка Маши Арбатовой...

Но мы, кажется, забежали вперед, потому что в это время, Юля наконец обратила свой взор в зал и подошла к томящимся в долгом ожидании мужчинам. Желающих поораторствовать оказалось достаточно: "Я очень долго слушал, дайте теперь мне поговорить: Мужчина от природы изверг". Кто бы в этом сомневался. "С точки зрения женщины, я думаю:" С каких это пор у мужчины появилась женская точка зрения? "Ребенок - это подарок мужчины женщине". Юля ловко ввернула: "Все понятно, если ребенок - это подарок, то вполне ясно, почему уходя, подарки не забирают". Обсуждение плавно перетекло к женским трибунам. Одна из дам воодушевленно откровенничала: "Я пять лет уже в разводе:", ": Ну, я понимаю, сейчас все исправлю", - это неожиданно ворвался в обсуждение голос оператора. Видимо у них в этот день что-то с радио связью было не в порядке, из-за чего операторы и кричали друг другу в полный голос, внося в съемочный процесс всякие нелепицы.

Маленькое лирическое отступление.
Особой оды заслуживают Юленькины туфли. Не хотелось бы уподобляться лживому рыбаку и удивлять вас преувеличениями, но все же тонюсенькая шпилька ее изящной туфельки тянула как минимум на 12 сантиметров. Боже, на такой высоте стоять-то трудно, а теле-дива легко и грациозно порхала в этом "инструменте пыток" по трибунам. Где же наших ведущих обучают подобному акробатическому мастерству? Кстати, за Звездой замечена одна кокетливая привычка: ставить ножку на каблучок. Вероятно, эта привычка стала причиной сломанного каблука перед самым выходом на сцену во время прошлогодней церемонии вручения премии "Чайка".

В самом начале программы Юля обещала технические перерывы. Дождались. Особо перегревшиеся могут скинуть одежку: А сама Юля спешненько удалилась за декорацию, где в ее посиневшие, озябшие пальцы вставили пластиковый стаканчик с кипятком. Вы думали, это только беднота из глубинки пьет чай без заварки? Оказывается, и звезды хлебают пустую водичку. Наскоро сделав несколько затяжек сигаретой, хозяйка программы вернулась в кадр - время-деньги!

А самым терпеливым приготовлен десерт.
А впереди - эксперт. Кстати, кресло, в которое посадили эксперта, некогда принимало в свои бархатные объятия героев программы Артура Крупенина. На этот раз в его лоно опустился семейный психолог. Не хочется описывать его 40-минутную лекцию, дабы снова не возникло мучительное желание запустить чем-нибудь тяжелым в сей говорящий предмет. Если в моей семье, не приведи Господи, начнутся проблемы, я никогда не пойду к психологу. Лучше к Юле на программу, в качестве героини. Юля и поговорит, и выслушает, и совет даст полезный, у нее это лучше получается.

Знаете, чего больше всего ждут зрители в студии? Окончания программы. Не потому, что все торопятся домой, а потому что после магических слов режиссера: "Снято!" предстоит главный "десерт" - возможность подойти к Юле, постоять с ней рядом, взять автограф, да и просто посмотреть на самую близкую подружку всех женщин нашей страны.



Понравилось - репост:


Хиджаб - закон Аллаха и милость для мусульманок
Ирина Витальевна Понаровская
Светлана Вольнова
Юрий Айзеншпис
Софья Пилявская. Грустная жизнь.
Екатерина Савинова
Екатерина Фёдоровна Савинова
Виктор Суворов
История маленькой Золушки
Бабу черт не берет!
Михаил Жаров
Наталья Ветлицкая
Аида Ведищева
Барский Борис Владимирович
Георгий Делиев
Лидия Андреевна Русланова
Будённый Семён Михайлович.
Николай Алексеевич Сличенко.
Альфред Нобель (Alfred Nobel)
Революционерка, звезда, бабушка (Гликерия Богданова-Чеснокова)
Николай Иванович Пирогов.
Шарлиз Терон.
Джоди Фостер ( 19.11.1962 год )
Сибил Шепард.
Рене Зеллвегер.
Ума Турман.
Брижитт (Камилл) Бардо (Явал Бордо) ( 28.09.1934 года)
Василий Семенович Лановой.
Валерий Гаркалин.
Леонид Быков.
Вупи Голдберг (Whoopi Goldberg).
Сильвестр Сталлоне.
Антонио Бандерас.
Джон Траволта.
Николас Кейдж.
Группа "АлисА".
Группа "Король и Шут".
Долли Партон.
Джоан Коллинз.
Владимир Высоцкий.