Георгий Делиев

Георгий Делиев
Георгий Делиев

«Люди хотят быть обманутыми. Это желание прячется где-то в глубине души», — считает лидер комик-труппы «Маски» Георгий Делиев.

Делиев Георгий Викторович родился 1 января 1960 года в городе Херсоне в семье учителей.
С 1977 г. по 1982 г. учился в Одесском инженерно-строительном институте на архитектурном факультете. На протяжении студенческих лет активно занимался пантомимой и клоунадой.
В 1982-1984 гг. работал архитектором в г. Пятигорске, затем в Кишиневе, где параллельно открыл театры-студии пантомимы.
В 1984 г. работал в Ленинградском театре под руководством Вячеслава Полунина "Лицедеи". В том же году принят в ансамбль пантомимы и клоунады "Маски" при Одесской филармонии. Ныне комик-труппа "Маски" -- самостоятельная компания, где и работает по настоящее время художественным руководителем, режиссером, актером, автором.
С 1986 г. по 1989 г. учился в Государственном институте театрального искусства на факультете режиссуры эстрады.
В период с 1992 по сегодняшний день снял около 80 сложно-постановочных телевизионных фильмов комедийного сериала "Маски-шоу" (режиссер-постановщик, автор сценария и исполнитель главных ролей).
В 1990 году снял полнометражный художественный фильм "Семь дней с русской красавицей" (режиссер-постановщик, автор сценария и исполнитель главной роли).
Снимался в фильмах Киры Муратовой "Второстепенные люди", "Чеховские мотивы", "Настройщик" (главная роль). Роль Остапа Бендера в художественном фильме Ульрике Оттингер "12 стульев" (Германия) и многих других.
Экс-депутат городского совета в комиссии по культуре, просвещению, по делам молодежи и спорту.




Лауреат Всесоюзного конкурса артистов эстрады, лауреат и дипломант многих международных конкурсов театра, циркового искусства, телевизионных фестивалей и конкурсов. Заслуженный артист Украины. Член союза театральных деятелей, Член союза кинематографистов Украины.
В августе 2005 г. Решением Президиума Международной академии Трюка за большие заслуги в деле процветания славных традиций культуры и искусства, за выдающийся вклад в развитие кинематографии и популяризацию трюкового искусства и кино Георгию Делиеву присвоили звание Академика Международной Академии трюка.
Премия кинофестиваля "Стожары-2005" -- за лучшую мужскую роль в фильме "Настройщик".



У Георгия Делиева есть дочь Яна, которая играла девочку-проказницу во многих сериях проекта "Маски-шоу". На сегодняшний день она психолог с высшим образованием и учится в аспирантуре. А, кроме того, блестяще танцует степ в коллективе "Умелые ноги", ведёт преподавательскую деятельность с младшими группами в танцевальном направлении "tap dance", занимается вокалом: в ее репертуаре три сольные композиции в стиле французский шансон.
Также в рамках школы танца "Умелые ноги" Яна развивает новое направление -- занятия Французской гимнастикой и стретчингом. В этом направлении сочетаются упражнения на пластику, гибкость и координацию движений, акцентируется внимание на внутренней концентрации и правильном дыхании. Такой комплекс помогает достичь не только физического, но и душевного равновесия.



Понравилось - репост:


Как портной Михаил Воронин стал миллионером?
Можно ли доверять цыганам?
Как убрать второй подбородок?
Одиночество: к нему приходят разными путями, но случиться это может с каждым
Хью Лори – джентльмен с английским юмором
Крючкова Светлана Николаевна
Хиджаб - закон Аллаха и милость для мусульманок
Ирина Витальевна Понаровская
Светлана Вольнова
Юрий Айзеншпис
Софья Пилявская. Грустная жизнь.
Екатерина Савинова
Екатерина Фёдоровна Савинова
Виктор Суворов
История маленькой Золушки
Бабу черт не берет!
Михаил Жаров
Наталья Ветлицкая
Аида Ведищева
Барский Борис Владимирович
Лидия Андреевна Русланова
Будённый Семён Михайлович.
Николай Алексеевич Сличенко.
Альфред Нобель (Alfred Nobel)
Революционерка, звезда, бабушка (Гликерия Богданова-Чеснокова)
Юлия Меньшова.
Николай Иванович Пирогов.
Шарлиз Терон.
Джоди Фостер ( 19.11.1962 год )
Сибил Шепард.
Рене Зеллвегер.
Ума Турман.
Брижитт (Камилл) Бардо (Явал Бордо) ( 28.09.1934 года)
Василий Семенович Лановой.
Валерий Гаркалин.
Леонид Быков.
Вупи Голдберг (Whoopi Goldberg).
Сильвестр Сталлоне.
Антонио Бандерас.
Джон Траволта.