Джон Траволта.

Джон Траволта.
Джон Траволта.

Джон Траволта родился 18.2.1954 в Энглвуде (шт. Нью-Джерси).

Этому видному парню, в родословной которого затейливо перемешалась итальянская и ирландская кровь, суждено было стать выразителем чаяний молодежи семидесятых годов, вернее, той ее части, которая предпочитала веселое времяпрепровождение в дансингах. Джон Траволта да и сам достаточно рано выбрал свой путь. Гибкий, длинноногий - он, казалось, создан для танца. Именно в движении были видны красота и пластика тела, способность актера наиболее полно выразить чувства своих героев.
Джон Траволта, начав профессиональные выступления еще в возрасте шестнадцати лет, достаточно быстро обратил на себя внимание профессиональных продюсеров, которые не смогли его не заметить. Выступления в театрах Нью-Джерси, затем на Бродвее, приглашение на телевидение, первый успех в телемюзикле "Возвращайся назад, Котер" (1975) показали Джону Траволте, что он не ошибся в выборе профессии. В этом же году он пришел в кино ("Дождь дьявола", 1975), но знаменитым его сделало участие в фильме "Лихорадка субботнего вечера" (1977), где актер сумел показать интересный человеческий характер, весьма типичный для молодежи того периода: юношу, чьи устремления не простираются дальше веселья в дискотеке. Работа, занятия, домашние дела - все это лишь тяжелая повинность, и лишь в стремительных ритмах танца юноша может реализовать себя, свое честолюбие и свои мечты. Здесь он - "король", но веселый вечер проходит быстро, наступают "трудовые будни", и вновь герой начинает считать дни и часы до следующей субботы...
Джон Траволта в этой картине, пожалуй, впервые, доказал, что он не только хороший танцор, но и драматический актер, не лишенный к тому же чувства юмора (достаточно вспомнить сцену, в которой герой готовится к походу в дансинг). Успех был закреплен в фильме "БРИОЛИН" (1978). В конце семидесятых - начале восьмидесятых практически каждый год на экранах появляется новый фильм с участием Джона Траволты и постепенно в сознании зрителей закрепляется образ этого обаятельного парня, который к тому же умеет замечательно танцевать.




Счастливым моментом в жизни актера стало решение звезды американского кино Сильвестра Сталлоне попробовать свои силы в режиссуре: фильм "Оставаясь живым" (1983) стал "звездным" и в биографии Джона Траволты. Ему, исполнявшему главную роль, предстояло показать на экране историю успеха танцовщика, причем не только его парадную сторону, но и изнанку - тяжелый, изнурительный труд, пот, травмы и разочарования... Что и удалось в полной мере.
Дальнейшая карьера Джона Траволты - участие в фильмах "Совершенство" (1985), "Эксперты"(1989), "Посмотри, кто говорит" (1989), хотя и не принесли актеру особой славы, но продолжают поддерживать его популярность.
Джон Траволта - хороший семьянин, как и подобает выходцу из итальянской семьи. Он нежно заботится о младших сестре и брате: Елена и Джедуи также выбрали карьеру актеров.



Понравилось - репост:


  Дэвид Суше.
Георгий Делиев
Лидия Андреевна Русланова
Будённый Семён Михайлович.
Николай Алексеевич Сличенко.
Альфред Нобель (Alfred Nobel)
Революционерка, звезда, бабушка (Гликерия Богданова-Чеснокова)
Юлия Меньшова.
Николай Иванович Пирогов.
Шарлиз Терон.
Джоди Фостер ( 19.11.1962 год )
Сибил Шепард.
Рене Зеллвегер.
Ума Турман.
Брижитт (Камилл) Бардо (Явал Бордо) ( 28.09.1934 года)
Василий Семенович Лановой.
Валерий Гаркалин.
Леонид Быков.
Вупи Голдберг (Whoopi Goldberg).
Сильвестр Сталлоне.
Антонио Бандерас.
Николас Кейдж.
Группа "АлисА".
Группа "Король и Шут".
Долли Партон.
Джоан Коллинз.
Владимир Высоцкий.
Ролан(д) Анатольевич Быков.
Людмила Касаткина.
Кадочников Павел Петрович.
Георгий Юматов.
Николай Афанасьевич Крючков.
Мягков Андрей Васильевич.
Дэвид Карузо.
Дэвид Суше.
Бабкина Надежда Георгиевна.
Китайский философ Конфуций (Confucius, Кун-цзы)
Хрущев Никита Сергеевич.
Екатерина Алексеевна Фурцева.
Игорь Николаев.
Марина Хлебникова.