Цвет платья.

Цвет платья.

Для одежды цветовая гамма - такая же важная часть, как крой и материал. Стоит отметить, что один и тот же цвет может быть уместным или неуместным в зависимости от ситуации...

К примеру, на работе крайне нежелательно появляться в красном. Даже в необыкновенно элегантном и будто созданном исключительно для вас наряде вы будете вызывать у сослуживцев единственно возможную в этом случае эмоцию — плохо скрываемое раздражение, на ваш вгляд, абсолютно беспричинное, но на самом деле легко объяснимое: красный цвет — очень агрессивный, а значит, в офисе, где люди заняты делом, ему совсем не место.
Зато в ресторане, но приеме или вечеринке в красном вы будете неотразимы. Однако и в этом случае имеется кое-какое «но». Если вы хотите обратить но себя внимание публики и намертво приковать к себе восхищенные взоры мужчин, красный вам очень поможет. Но! На романтическое свидание являться в этом цвете все же не стоит. Мужчины нынче робки и застенчивы необычайно, поэтому напористым красным могут оказаться напуганы.

Не подойдет для возвышенно-амурных встреч и синий цвет — строгий и сугубо деловой. Надевая синее платье или костюм, вы показываете, что вам не до «глупостей», вы настроены говорить только о делах. Поэтому, девушки в синем, не ждите любви до гроба, а будьте готовы к тому, что в лучшем случае ваш спутник расплачется вам «в жилетку» и поведает страшную тайну про то, что он на свете самый несчастный.

Если же вы хотите, чтобы мужчины носили вас на руках и хотя бы изредка осыпали розами, лучше наряжаться исключительно в розовый (Розовые очки — не отсюда ли?). В розовом вы будете казаться мужчине вашей мечты столь хрупкой, наивной и женственной, что ему непременно захочется вас всячески оберегать.




Однако не вздумайте пойти в розовом на важную деловую встречу: с нежным созданием, с которого нужно постоянно сдувать пылинки, вряд ли найдется желающий подписать престижный контракт.

Кстати сказать, если, отправляясь но ответственную встречу, вы не слишком уверены в том, что победа будет за вами, наденьте что-нибудь бордовое — недаром же бордовый называют королевским бизнес-цветом: он сам за вас скажет все, что нужно.

А вот если вы пойдете на переговоры в любимой нежно-салатовой кофточке, ничего путного не выйдет. С вами мило не без удовольствия поболтают и доже пригласят заходить еще. Но дела с мертвой точки не сдвинутся.
Любимая кофточка сослужит вам добрую службу, когда вы навестите подружку, пребывающую в тоске и печали. Цвет вашей кофточки (а вы думали — ваши задушевные речи?) снова вернет ее к жизни, потому как обладает успокаивающим и расслабляющим действием. Равно как и цвет-миротворец зеленый — самый лучший цвет для доверительных дружеских бесед.

А вот желтый, дав мощный энергетический заряд, взвинтит вашу печальную подругу до крайности: она обязательно зарыдает или начнет метаться по комнате. Быть может, даже начнет биться о стену головой. Естественно, в вашем присутствии. Поэтому лучше наряжайтесь в желтый для интенсивных занятий спортом.

Что же касается классики — элегантного и загадочного черного — в конце века этот цвет актуален, как никогда. В черном платье ваша аура надежно защищена от настойчивых попыток проникновения извне. Так что для разного рода «тусовок» с большим количеством злобных и завистливых товарищей черный наряд придется как нельзя кстати.
И тем не менее следует помнить, что черный хорош в меру и к месту. Если в целях самообороны вы будете ходить в нем круглосуточно, вас примут либо за слишком унылую, либо за экстравагантную личность.

Что же до серого, то цвет этот нейтральный, другими словами, никакой. Хотите остаться незаметной средь шумного бала — серый костюмчик подойдет вам кок никакой другой. Этот цвет не несет в себе никакой информации.
Проведите маленький эксперимент: придите на работу в чем-нибудь сером, а но следующий день спросите сослуживцев, в чем вы были вчера, и большинство удивится, что вы вообще вчера были. Так что, если не хотите казаться серой мышкой, разбавляйте серый другими цветами, используйте платки или броши.



Понравилось - репост:


Делаем коррекцию...
Макияж невесты.
Перманентный и контурный макияж.
Особенности макияжа в летний период.
Подбери аромат.
Анатомия духов.
Что такое стиль.
Выбираем духи.
Юбка "горячей длины".
Ароматы любви.
Чем пахнет лето.
Денди большого города.
Нужна ли парфюмерия мужчине?
Одежда, которая стимулирует «вечную любовь».
Как правильно выбирать мужской костюм.
Деловой этикет.
Раздеться без стыда.
Прелестная вещица.
Ваша обувь.
Светский прием.
Советы по макияжу. Основные ошибки женщин.
Несколько заповедей профессионального имиджа
Создай себя сам!
Модные идеи на каждый день, для выпускного вечера, пляжной феерии
Одежда и мода.
Наоми, которая сама по себе.
Ваш неповторимый стиль.
Основные правила макияжа...
Цветовой тип...
Когда мы начинаем стареть?
Почему мы меняемся?
Наука создания имиджа
Дженнифер Энистон создала сама себя.
Вечная молодость с Джоан Коллинз.
Макияж от Мадонны.
Секреты обаяния Мэрилин Монро.
Дамская сумочка = мода + психология
Одежда по фигуре
Как выбрать цвет нижнего белья
Красивое начало красивой фигуры