Как правильно выбирать мужской костюм.

Как правильно выбирать мужской костюм.

Вы одели костюм. Хотите знать, как провести перед зеркалом всего пару минут, чтобы быть полностью увереннным в своем внешнем виде? Нужно обратить внимание на 8 основных признаков того, что "костюмчик сидит".

1. Осмотр следует начинать сверху вниз. Лацканы воротника на пиджаке должны плотно прилегать к плечам. Воротничок рубашки выступает примерно на полтора сантиметра над воротником пиджака. Обратите внимание на то, чтобы на спине, между лопаток, не возникало горизонтальных складок - обычно это признак того, что пиджак мал или велик.

2. . Помните, что средняя пуговица должна находится прямо напротив вашего пупка. Однако, играя с ее высотой, можно визуально удлинить или укоротить длину ног.

3. Знайте, что форма грудного кармана может зависеть от моды, но у классических костюмов карман всегда находится на левой стороне груди.

4. Длина пиджака варьируется в зависимости от моды, но классическая длина - точно посередине между верхним краем воротника и нижним краем брюк. Низ пиджака должен быть строго параллелен полу.

5. Учтите, что манжеты рубашки должны выступать на полтора сантиметра из-под рукавов пиджака и прикрывать начало кисти вашей руки. При покупке костюма следите за тем, чтобы длина рукава пиджака приходилась точно на косточку запястья, а длина рубашки - точно на линию запястья, там где начинается кисть руки. Во время примерки вытяните руки вдоль тела, отогните большой палец на 90 градусов, это и будет оптимальная длина вашего пиджака. Еще один вариант: длина рукавов должна быть на 12-13 см выше кончика большого пальца.

6. Плечи пиджака должны плавно и не топорщась облегать линию ваших плеч. Шов на месте соединения рукава с плечом должен быть идеально гладким и не топорщиться при ходьбе. Пройма должна быть достаточно высоко расположенной, удобной под мышками и обеспечивать комфорт. Низкая пройма - признак дешевого костюма.

7. Стрелка на брюках должна проходить точно посередине колена. Важно, чтобы при ходьбе и когда вы сидите, стрелки не разъезжались в стороны, иначе может создаться визуальное ощущение что у вас кривые ноги. Ширина брюк не должна превышать 3/4 длины обуви, более широкие брюки смотрятся мешковато и неопрятно.

8. . Брюки должны быть такой длины, чтобы, опускаясь на ботинок, они образовывали небольшую складку, а при ходьбе не открывали ваших носков. Брюки без манжет, сзади должны быть длиннее, чем спереди на 1,5 - 2 см, а с манжетами - параллельны полу.



Понравилось - репост:


Одеваемся на свидание.
Заботимся о ногтях.
Ваш маникюр.
Макияж осени.
Запах делает стройнее.
Духи и чувствительность.
Делаем коррекцию...
Макияж невесты.
Перманентный и контурный макияж.
Особенности макияжа в летний период.
Подбери аромат.
Анатомия духов.
Что такое стиль.
Выбираем духи.
Юбка "горячей длины".
Ароматы любви.
Чем пахнет лето.
Денди большого города.
Нужна ли парфюмерия мужчине?
Одежда, которая стимулирует «вечную любовь».
Деловой этикет.
Раздеться без стыда.
Прелестная вещица.
Ваша обувь.
Светский прием.
Цвет платья.
Советы по макияжу. Основные ошибки женщин.
Несколько заповедей профессионального имиджа
Создай себя сам!
Модные идеи на каждый день, для выпускного вечера, пляжной феерии
Одежда и мода.
Наоми, которая сама по себе.
Ваш неповторимый стиль.
Основные правила макияжа...
Цветовой тип...
Когда мы начинаем стареть?
Почему мы меняемся?
Наука создания имиджа
Дженнифер Энистон создала сама себя.
Вечная молодость с Джоан Коллинз.