Чем пахнет лето.

Чем пахнет лето.

Может быть, это легенда, а может, дело было на самом деле. Будто на приеме у английской королевы одна герцогиня упала в обморок... вовсе не от волнения, а от "тяжелого" запаха собственных же духов. Перестаралась, бедняжка.

В тридцатиградусную жару ароматы действуют на обоняние совсем по-другому, чем на морозце. От интенсивного запаха может произойти спазм сосудов и закружиться голова.

Поэтому сегодня почти все парфюмерные концерны выпускают специальные летние духи или облегченные варианты традиционных ароматов. Главным признаком такого парфюма является легкость и свежесть.

Одним из таких свежих ароматов стал Miracle Summer (Lancomе). Это более легкая и воздушная версия духов Miracle, куда, кроме розы, добавлены ноты мандарина, розового грейпфрута и жасмина. Они создают ощущение бриза благодаря легкой кислинке.

Другой популярнейший аромат Pleasures (Estee Lauder) тоже обзавелся младшим братом - запахом Pleasures Summer. Как отрекомендовал его парфюмер-создатель, это "легкий цветочный аромат, который создает ощущение прохлады благодаря семейству бергамота, лилии, черной смородины и жасмина".

Прохладный аромат 212 H2O Women (Carolina Herrera) позволяет ощутить мельчайшие пузырьки воздуха в ледяной минеральной воде. По крайней мере так утверждают производители. Прохладные акценты бергамота, гардении и грейпфрута подобно кубикам освежающего льда оттеняют тяжелое благоухание.

Компания Escada, сезонные запахи которой выходят каждую весну, выпустила очередной бестселлер - Lily Chic. Свежесть нот грейпфрута из Санто-Доминго вплетается в кисловатые нотки яблока из Бали, и они сливаются с легким ароматом белого аронника из Абиссинии. Этот аромат можно назвать не столько прохладным, сколько кисловато-свежим.



Классический легкий летний запах с фруктовой нотой L'eau par Kenzo имел безумный успех во всем мире. В России же он на протяжении шести лет прочно держится в десятке бестселлеров московских парфюмерных бутиков. Океанический аромат, основные ноты которого - мандарин, мята, зеленая сирень, водный жасмин и водяная лилия - должны освежать подобно термальной воде.

Марка Guerlain не только создала летний вариант духов Aqua Allegoria, но и разработала целую гамму вариантов. Pamplelune - запах с нотой грейпфрута, Herba Fresca - травяной аромат, Rose - цветочный, Lavanda - лавандовый. Теперь под любое настроение можно менять и варианты любимых духов.

Еще один признанный аромат лета - Davidoff Cool Water (Davidoff). Это очень женственные, прозрачные и чистые ноты лилии, жасмина и черной смородины, ананаса, и даже... янтаря.

! Собираясь на пляж, любимые духи оставьте дома. Иначе под воздействием солнечных лучей и ультрафиолета активные вещества парфюма спровоцируют фотоаллергию. В таких случаях кожа может покрыться сыпью, появятся белые, долго не проходимые пятна. А загар будет напоминать леопардовый окрас.

Смотри, что берешь!

Почти все летние ароматы представляют собой вовсе не духи, как принято считать, а парфюмированную или туалетную воду. Какая между ними разница? В концентрации парфюмерного экстракта. Ну и в цене: чем выше концентрат, тем дороже флакон.

Духи содержат самый большой процент ароматической композиции (до 35%, а в редких случаях и еще выше). Благодаря этому они долго сохраняют аромат и "бьют в нос" (проще говоря, сильнее пахнут).

Парфюмированная вода - самый популярный вид парфюмерной продукции на сегодняшний день. Меньшая концентрация экстракта (10 - 20%) объясняется более доступной ценой.

Туалетная вода (4 - 10% экстракта) также пользуется большим спросом в нашей стране. Но стойкость аромата - не больше 5 часов. Хотя для лета это не минус.

Одеколон - наименее концентрированный парфюмерный товар (3 - 5% экстракта).

Львице - цветы, Водолею - пачули

Затрудняетесь, какой аромат выбрать? Звезды подскажут!

ОВЕН. Женщины этого знака темпераментны, оригинальны и экстравагантны. Охотно пользуются духами с крепким запахом, с сильной концентрацией травяных и лавандовых ароматов. Астрологи рекомендуют Овнам запах свежий и одновременно крепкий.

ТЕЛЕЦ. Тельцы - натуры с добрым нравом и всесторонними интересами. Однажды выбрав духи, неохотно меняют их на другие. Наиболее соответствуют им запахи с травяными, свежими, спортивными композициями.

БЛИЗНЕЦЫ. Женщины-Близнецы склонны к философии и размышлению. Их характеру соответствуют нежные запахи. Духами пользуются только в особых случаях, а в остальное время - туалетной водой с освежающей цветочно-травяной композицией.

РАК. Женщины этого знака излучают теплоту, но скрытны и впечатлительны. Для того чтобы слегка подчеркнуть свою мечтательную и романтическую натуру, рекомендуется сладкая цветочная туалетная вода.

ЛЕВ. Представительницы этого знака - королевы жизни, любят дорогую одежду, украшения и меха. Для Львиц лучшими композициями являются альдегидные и цветочные, с примесью других запахов.

ДЕВА. Девы - прирожденные эстеты, обладают хорошим вкусом, элегантны. В вопросе ароматов Девы избегают навязчивой экстравагантности. Выбирают тонкие композиции, немного сладкие, с травяным или цветочным фоном.

ВЕСЫ. Являются идеалом женственности, они обаятельны, обладают тонкой интуицией. Как в выборе одежды, так и духов, ценят классическую элегантность. А это значит - цветочные и альдегидные экстракты, выделяющиеся необычной парфюмерной гаммой.

СКОРПИОН. Такие дамы легкоуязвимы, часто без всякого повода впадают в плохое настроение, но при этом - очень чувственны. Им рекомендуются духи со сладким запахом, можно в одной парфюмерной гамме.

СТРЕЛЕЦ. Женщин-Стрельцов отличает спонтанность, оптимизм и подвижность. Они любят блистать в обществе, поэтому не избегают агрессивных и оригинальных запахов. Подбирая запах для Стрельца, следует отдать предпочтение композиции пряных ароматов, запахам восточного базара: ванили, гвоздики, амбры.

КОЗЕРОГ. Женщины-Козероги в глубине души являются неисправимыми идеалистками. Больше всего ценят чувство меры и скромность. Козерогам лучше выбирать классические запахи - стойкие, но не слишком тяжелые: классическое сочетание цветочно-шипровых ароматов и свежести.

ВОДОЛЕЙ. Такие дамы завораживают таинственностью и загадочностью. Превосходным дополнением к часто экзотической красоте Водолеев могут быть тяжелые, стойкие восточные и экзотические духи - сочетания амбры, пачули и мирты.

РЫБЫ. Нежные, легкоранимые, живут в мире грез, и столкновение с действительностью бывает для них горьким разочарованием. Запах Рыб должен подчеркивать деликатность и утонченность характера. Это сладковатые, шипрово-пудровые запахи.

Интернет магазин парфюмерии "Дарина"



Понравилось - репост:


  Летние ароматы.
  Как выбрать свой аромат
  Как выбрать мужской парфюм
"Эта темно-вишневая шаль ..."
Шляпки и шарфики.
Ножки в ажуре.
Как цветок без света...
Одеваемся на свидание.
Заботимся о ногтях.
Ваш маникюр.
Макияж осени.
Запах делает стройнее.
Духи и чувствительность.
Делаем коррекцию...
Макияж невесты.
Перманентный и контурный макияж.
Особенности макияжа в летний период.
Подбери аромат.
Анатомия духов.
Что такое стиль.
Выбираем духи.
Юбка "горячей длины".
Ароматы любви.
Денди большого города.
Нужна ли парфюмерия мужчине?
Одежда, которая стимулирует «вечную любовь».
Как правильно выбирать мужской костюм.
Деловой этикет.
Раздеться без стыда.
Прелестная вещица.
Ваша обувь.
Светский прием.
Цвет платья.
Советы по макияжу. Основные ошибки женщин.
Несколько заповедей профессионального имиджа
Создай себя сам!
Модные идеи на каждый день, для выпускного вечера, пляжной феерии
Одежда и мода.
Наоми, которая сама по себе.
Ваш неповторимый стиль.
Основные правила макияжа...
Цветовой тип...
Когда мы начинаем стареть?